Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Должны ли отработать предновогодние смены, если организация уже не работает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наша организация не работает начиная с 29.12.2017г. В устной форме нам сказали, что все стоящие в графике должны отработать смены, то есть одной бригаде 29,30 и 31 второй или брать за свой счет эти дни. Никаких приказов и уведомлений до сих пор не было. Распространяется данное устное распоряжение тоже не на всех. Правомерно ли это требование? Нужно ли  брать за свой счет или кадры должны сами аннулировать эти смены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не совсем понял, как можно отработать смены, если предприятие не работает?

Планирование графика, это прерогатива РД-ля, это его забота спланировать так, чтобы работники отработали положенное время. Плохое планирование, из-за которого может последовать перерасход заработной платы, из-за неполностью отработанного времени по вине РД_ля, ложится на него бременем. Работники здесь ни при чём. С другой стороны Вы должны понимать, что возникнет конфликт с РД с непредсказуемыми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, пион сказал:

Я не совсем понял, как можно отработать смены, если предприятие не работает?

 

Я так понимаю, что кадры не хотят заморачиваться с приказами и перерасчетами и им проще закрыть график без аннулирования смен. Но поскольку выплаты вроде как планируются за все смены, включая и те когда предприятие уже не работает, они вот и требуют время отработать или писать дни за свой счет. Все это в устной форме, без каких либо официальных приказов под подпись. Никто ничего не объясняет. Получается, что во избежание конфликта нужно таки написать что требуют или отработать те смены в свои выходные?

Изменено пользователем sol@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понял. Если смены оставить, то Вам начислят деньги за них и предлагают отработать потом, в

3 часа назад, sol@ сказал:

в свои выходные

В принципе, на первый взгляд нормально, если Вы напишете на отпуск без содержания. Правда у меня возникает вопрос, Вы без этих смен положенное рабочее время выработаете или наоборот, недоработаете? Как вообще получилось, что назначили смены на время, когда предприятие не работает? Изначально это у вас были рабочие дни, а потом переиграли или как? У Вас суммированный учёт рабочего времени, учётный период год?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, пион сказал:

Вы без этих смен положенное рабочее время выработаете или наоборот, недоработаете? 

 

В декабре по графику стоит 16 смен, без двух дней 29 и 30 будет 14 = 154 рабочих часа в мес. Будет ли это недоработка не знаю.

 

7 часов назад, пион сказал:

Как вообще получилось, что назначили смены на время, когда предприятие не работает? Изначально это у вас были рабочие дни, а потом переиграли или как? 

 

График составляли без учета предновогодних выходных. В целом было известно что клиника не будет работать ни 30 ни 31 т.к. это сб и вс. Всегда на все новогодние праздники все опечатывалось и закрывалось. 29 декабря изначально было рабочим днем, а потом решили что закроемся на день раньше. Теперь те кто в 5тидневке отрабатывают этот день в сб, неделей раньше. 

 

7 часов назад, пион сказал:

У Вас суммированный учёт рабочего времени, учётный период год?

 

Думаю да, как то раньше не задавалась таким вопросом. У нас скользящий график 2/2. Скорее всего учет идет именно за год (1980 ч в году, минус два дня  - 1958ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я предварительно думаю, что имеется недоработка РД в части составления графика и Вам должны недоработку рабочего времени по вине РД-ля просто компенсировать деньгами, потому и просят в устной форме взять отпуск без содержания. Это самый мягкий вариант для РД, поскольку "отрабатывать" несуществующие смены мне тоже представляется неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, пион сказал:

Я предварительно думаю, что имеется недоработка РД в части составления графика и Вам должны недоработку рабочего времени по вине РД-ля просто компенсировать деньгами, потому и просят в устной форме взять отпуск без содержания. Это самый мягкий вариант для РД, поскольку "отрабатывать" несуществующие смены мне тоже представляется неправильным.

Получается, что все равно, во избежании разногласий, нужно написать за свой счет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.12.2017 в 18:13, sol@ сказал:

во избежании разногласий, нужно написать за свой счет? 

При этом надо понимать, что работа будет оплачена только за период по 28.12.2017.

Поэтому, чтобы не терять денег, можно в январе

В 15.12.2017 в 20:33, sol@ сказал:

отработать те смены в свои выходные

Если, конечно, не "простят" и не "подарят" работникам эти смены, закрытые декабрьским табелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

При этом надо понимать, что работа будет оплачена только за период по 28.12.2017.

Поэтому, чтобы не терять денег, можно в январе

Если, конечно, не "простят" и не "подарят" работникам эти смены, закрытые декабрьским табелем.

"Не подарят", уже сказали - пишите за свой счет. Понимаю, что только по 28, но по-другому у нас, видимо, ни как. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.12.2017 в 20:33, sol@ сказал:

Все это в устной форме, без каких либо официальных приказов под подпись. Никто ничего не объясняет.

Безобразие, конечно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...