Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расторжение договора Услуг связи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  в 2013г был заключен договор на услуги интернет с Телесетом (Договор на услуги связи №XXXX (обобщенный договор)+ Приложение N2 к договору Предоставление телематических услуг связи(речь идет конкретно об предоставлении услуги- интернет) ) , Телесет в конце 2013г ликвидировали и правоприемником стал ПАО Ростелеком().
В 2016 году Ростелеком повысил в одностороннем порядке стоимость оказания услуг на 50 руб без какого-либо уведомления меня и не используя средства массовой информации .
Хочу направить завляение на расторжение договора  с требованием заплатить мне те самые 50*24 рублей .(понятное дело , что они мне сами ничего не выплатят)
На данный момент мой счет ростелекома немного в минусе ,  услуга активна.
В Договоре указано:
"3.4.1 Абонент вправе в одностор порядке отказаться от Договора и или Приложения  при условии оплаты понесенных оператором расходов. Отказ должен быть оформлен письменно с предоставлением доказательств оплаты услуг и , по требованию Оператора, убытков"
В приложении N2 указано:
"2.10.1 Расходы оператора на подключение ...составляют 1500р , плановые сроки погашения для оператора составляют 12 мес с даты подписания Акта приема... 

 2.10.2  В соотвю со ст.782 Абонент вправе в одностор порядке отказаться от настоящего Договора лишь при условии оплаты Оператору фактически понесенных расходов указанных в п. 2.10.1
"
Согласно
Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 (ред. от 25.10.2017) "О порядке оказания услуг телефонной связи
"48. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг телефонной связи. "

На одном сайте нашел комментарий к 782 ГК РФ "договор считается расторгнутым с того момента, когда исполнитель получит уведомление об отказе заказчика от исполнения договора"

 1) Будет ли произведено расторжение договора если я отнесу(отправлю по почте) заявление на расторжение договора?

 

 
Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направьте в порядке п. 1 ст. 782 ГК РФ уведомление об одностороннем отказе от договора оказания телематических услуг связи. И ждите действий и ответа оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почему вообще Ростелекому разрешено увеличивать тарифы по своему желанию? Это происходит регулярно, примерно раз в полгода на 50 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elvch сказал:

Почему вообще Ростелекому разрешено увеличивать тарифы по своему желанию? Это происходит регулярно, примерно раз в полгода на 50 руб. 

Еlvch, здравствуйте! Будем рады разобраться в Ваших начислениях и проконсультировать Вас! Напишите, пожалуйста, адрес предоставления услуг, чтобы мы могли провести проверку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...