Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я 2.5 года назад приобрел крытое машино-место у застройщика (многоуровневый паркинг). Через некоторое время (прошлой весной) оказалось что крыша над автомобилем протекает. Возможно ли расторгнуть договор с застройщиком и вернуть деньги?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нет оснований.  Так избавиться от машиноместа не удастся. Это вопрос к управляющей компании, пусть чинят крышу.

а Вы продавайте третьему лицу.

У застройщика гарантия на дом 3 года, на инженерное оборудование 5 лет

срок течет с момента ввода дома в эксплуатацию, поэтому, вероятно, срок прошел, поэтому только в управляющую кампанию.

 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был сделан капитальный ремонт - такая проблема была не только у меня (не знаю как другие решали этот вопрос). С тех пор стало только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.12.2017 в 11:27, Андрей Непомнящий сказал:

Возможно ли расторгнуть договор с застройщиком и вернуть деньги?

Как минимум, следует видеть договор.

Но в первом приближении ответ отрицательный.

В 15.12.2017 в 16:09, Курилко Лариса Ивановна сказал:

срок течет с момента ввода дома в эксплуатацию, поэтому, вероятно, срок прошел, поэтому только в управляющую кампанию

:yes2: Письменно требуйте от них проведения ремонта крыши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 20:42, *Аннушка* сказал:

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, попросите проверить качество проведённого ремонта.

https://www.mos.ru/mgi/

Она то тут при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Андрей Непомнящий,

В 15.12.2017 в 11:27, Андрей Непомнящий сказал:

многоуровневый паркинг

это отдельное здание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Андрей Непомнящий,

это отдельное здание?

Да, отдельно стоящий паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ответ нет. Место можно продать другому человеку. Течь крыши можно требовать устранить. Ничего невероятного в крыше нет. Но это обычные проблемы любого собственника и квартиры и машино места. Эти проблемы надо решать, а не обижаться и требовать назад свои игрушки и горшок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cs53 сказал:

Конечно ответ нет. Место можно продать другому человеку. Течь крыши можно требовать устранить. Ничего невероятного в крыше нет. Но это обычные проблемы любого собственника и квартиры и машино места. Эти проблемы надо решать, а не обижаться и требовать назад свои игрушки и горшок 

Вы прочитали что после ремонта стало хуже? Специалисты с которыми я общался говорят что дефект не устраним. Если бы он устранялся я был бы счастлив. А от такого места покупатели будут шарахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Андрей Непомнящий сказал:

Вы прочитали что после ремонта стало хуже? Специалисты с которыми я общался говорят что дефект не устраним. Если бы он устранялся я был бы счастлив. А от такого места покупатели будут шарахаться.

Как может быть дефект не устраним?? Это же всего лишь крыша. 21 век и крыша обычного здания. 

я не строитель, но таким специалистам не доверяю. И это тот случай, когда здравый смысл нужен 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cs53 сказал:

Как может быть дефект не устраним?? Это же всего лишь крыша. 21 век и крыша обычного здания. 

я не строитель, но таким специалистам не доверяю. И это тот случай, когда здравый смысл нужен 

Это не крыша, а следующий этаж паркинга. Чтобы исправить это сняли все покрытие с верхнего этажа, положили гидроизоляцию, и положили сверху асфальт. Не помогло. 

Но спасибо вам за ваш здравый смысл.

Изменено пользователем Андрей Непомнящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно скорее письменно уведомляйте застройщика о дефекте требуйте устранить его в разумный срок(например, за 45 дней). Я думаю, что когда застройщику надоест платить неустойку по ч.1 ст. 23 зозпп, он сам с большим удовольствием вернёт Вам деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...