Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оспорить выплату по европротоколу


Рекомендуемые сообщения

 Попал в ДТП, виновником не являюсь, были вызваны сотрудники дпс, которые приехав на место аварии ничего не зафиксировав, попросили нас съехать с места ДТП на обочину, так как я сообщил им, что у меня в машине находится 3-х летний ребенок, сотрудники дпс выдали нам бланки евро протокола и удалились, не пояснив, что выплата в таком случае не более 50т.р. далее я с виновником ДТП заполнил документы, после чего он уехал, мною был вызван эвакуатор до автосервиса, куда в последствии вызывал эксперта от страховой. Причиненный ущерб составил около 140т.р.

Страховой компанией было переведено мне на счет 50т.р. После чего я приехал в с\к подал письменное обращение, приложил заказ-наряд с описанием ремонта, замены поврежденных деталей и сертификатом, на что получил отказ, что страховая компания выполнила свои обязательства по данному делу...

Вопрос заключается в следующем; Могу ли я оспорить выплату с\к через суд? Так как имею смягчающие обстоятельство, нахождение маленького ребенка в машине в момент аварии, не имел возможности заставить сотрудников дпс исполнить свои служебные обязанности, зафиксировать ДТП, могу ли я в таком случае, наказать сотрудников, и рассчитывать на удовлетворение судом возмещение полной суммы причиненного мне ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, master-lomaster сказал:

могу ли я ...рассчитывать на удовлетворение судом возмещение полной суммы причиненного мне ущерба?

Конечно. С непосредственного причинителя вреда.

При оформлении ДТП без участия сотрудников ГАИ (европротокол) выплата СК составляет НЕ БОЛЕЕ 50 тыс.руб. (за исключением некоторых ситуаций в Москве, Питере и их областей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ваш ответ. Буду связываться с виновником. Подскажите пожалуйста, в случае отказа оплаты причиненного ущерба виновником ДТП. Какие мои дальнейшие действия?

Изменено пользователем master-lomaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, master-lomaster сказал:

Какие мои дальнейшие действия?

Самое правильное - обратиться к специалисту, который прекрасно представляет порядок дальнейших действий. Не нужно заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, master-lomaster сказал:

Страховой компанией было переведено мне на счет 50т.р.

п.5.ст.11.1 з-н оСАГО,  В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Ленинградской области, без участия уполномоченных на то сотрудников полиции ограничение по размеру страхового возмещения, предусмотренное пунктом 4 настоящей статьи, не применяется и страховое возмещение осуществляется потерпевшему в пределах страховой суммы, установленной подпунктом "б" статьи 7 настоящего Федерального закона, при условии представления страховщику данных об обстоятельствах причинения вреда транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, которые зафиксированы с помощью технических средств контроля, обеспечивающих некорректируемую регистрацию информации (фото- или видеосъемка транспортных средств и их повреждений на месте дорожно-транспортного происшествия, а также данные, зафиксированные с применением средств навигации, функционирующих с использованием технологий системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с иными глобальными спутниковыми навигационными системами).

Просто, обратила внимание, что у Вас место регистрации указано г.Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность второго водителя была застрахована. Но вы же согласились на месте, что ущерб не превышает 50 тысяч. В этом случае есть Упрощенный порядок оформления. Вы им воспользовались. А теперь хотите получить больше денег, но уже с водителя )))) как же так? Что за мошенническая схема? Думаете таким способом можно создать проблемы любому водителю, который имеет ОСАГО и уверен, что за него заплатят и который купил полис ОСАГО)))) думаете можно водителя кинуть и сделать так, что лимит уменьшится до 50 тысяч? 

Про ребёнка не интересно. Это обман уровня как раз детского сада. Вы задним числом столкнувшись с проблемой начинаете прикрываться ребёнком. Пытаясь оправдать собственные не удачные действия. Любой суд это видит сразу 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я интересуюсь сколько будет стоить услуги юриста который может решить этот вопрос. Есть здесь главный нюанс. Наряд ДПС приехал и определил виновного в ДТП. Выезд на определенный адрес зафиксирован. Есть с чем работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ogl.2011 сказал:

Наряд ДПС приехал и определил виновного в ДТП.

Каким же образом, если этот вопрос не в прерогативе наряда ДПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...