Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как закрыть ООО, открытое на моё имя?


Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад по глупости пошёл на подработку номинальным директором, на моё имя открыли ООО, оформили доверенность (как я помню, на срок 6 месяцев) и расчётный счёт в Сбербанке. Недели 2-3 назад обещали связаться, когда будет готова карта, но так и не позвонили и на мои звонки не отвечают.

Как в данном случае избежать долгов и прочей ответственности? Закрывать фирму (пробил сегодня в ЕГРЮЛ - только я числюсь учредителем и генеральным директором), аннулировать доверенность и закрывать счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы нажили проблему, User2017, и немаленькую, к сожалению. Просто "закрыть" ничего не получится, всё гораздо серьёзнее, чем Вы себе представляете.

Ищите возможность связаться с теми, для кого "подработали", и просите о выкупе ими Вашей доли и смене генерального директора.

Если найти своих "доброжелателей" не можете - тогда только через ликвидацию, вынося решение участника, заполняя соответствующую форму заявления, заверяя свою подпись у нотариуса, отправляя документы в регистрирующий орган (ИФНС). Всё это стоит денег. Однако лучше сейчас оперативно потратиться на госпошлину и оплату услуг нотариуса, нежели отвечать потом по долгам новоиспечённого ООО.

В 14.12.2017 в 20:56, User2017 сказал:

аннулировать доверенность и закрывать счёт?

Да, срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, еще не забудьте, если будете сами закрывать, вам нужно будет сдать годовую бухгалтерскую и налоговую отчетность, а потом ликвидационный баланс сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, ghhg сказал:

нужно будет сдать годовую бухгалтерскую и налоговую отчетность, а потом ликвидационный баланс сделать

Это потом. Для начала пусть хотя бы заявление подаст, чтобы регистрирующий орган поставил в ЕГРЮЛ отметку о том, что общество находится в состоянии ликвидации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...