Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор ссылается на др договор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решили быть в тренде и попробовать каршеринг у себя в компании. Прислали договор, в котором с самых первых пунктов ссылки на др договора, которые не прикреплены и по тексту текущего договора могут в одностороннем порядке меняться (благо с уведомлением).

Возник вопрос законна ли цепочка пунктов:

П4. Договор действует на Территории.
П1. Территория - зона определенная в "Договоре присоединения" (это название договора, он не является частью текущего договора, не заключен с нами и его еще даже не прислали).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Ваш вопрос не для бесплатного форума. Если вам нужно составить договор, обратитесь к специалистам, за плату они это сделают. 

А Вы присылаете два пункта договора, который никто не видел, и Вы не знаете, какой он, и просите уточнить, насколько  этот договор верен. Это просто невозможно  сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просил составить договор. Я привел пример. П4 - пунк из одного договора, П1 - пункт из другого. Сложно, ок. Буду спрашивать, что легко.

Договор с каршерингом, лично мое мнение, никто не читает и подписывает просто так, меня это задело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой договор сложный, нужно в нем разобраться, соответствует ли он нормам права. Договор аренды транспортного средства сложный, сначала надо изучить общие нормы , касающиеся аренды, потом  -  касающиеся аренды транспортных средств, как я понимаю, без залога.

условия договора,

срок,

Каким образом принимать деньги за аренду?

при каких условиях расторгается по инициативе каждой стороны,

Какие способы  обеспечения обязательств  применить, если залог не используется? Может, обеспечительный платеж, например?

а потом возникнет ситуация и Вам будет очень важно, что написано в договоре, как он защищает Вас и основан ли он на законе?

 

а пункт такой и такой- это не разговор.

надеюсь, теперь Вы понимаете, что юрист- это профессия и чужие договоры использовать нет смысла?

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.12.2017 в 16:39, Vladimir stepchenlov сказал:

Решили быть в тренде и попробовать каршеринг у себя в компании

То есть Вы - учредитель/участник собственного хозяйственного общества (вероятно, ООО) либо его генеральный директор?

В 14.12.2017 в 21:50, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Если вам нужно составить договор, обратитесь к специалистам, за плату они это сделают

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2017 в 23:10, Vladimir stepchenlov сказал:

Договор с каршерингом, лично мое мнение, никто не читает и подписывает просто так, меня это задело. 

Вы правильно сделали, что прочитали. В соответствии со ст.421 ГК РФ, Вы впраые просить внести свои изменения в любой договор, если Вас не устраивает какое-то условие договора, договоритесь с исполнителем о его изменении или требуйте приложить к договору другой договор, ссылка на который есть в условиях. По крайней мере Вам должна быть предоставлена возможность с ним ознакомиться. С кем подписывается договор, какоы его условия и т.д. Устраивают ли Вас такие условия, не противоречат ли они действующему законодательству.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, Вы не поняли! Автор хочет сам занятся каршерингом, взял чужой договор, чтобы по нему « слепить» свой. А тот ссылается на другой договор, и автор спрашивает, а что им написать в договоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Ассоль, Вы не поняли! Автор хочет сам занятся каршерингом, взял чужой договор, чтобы по нему « слепить» свой. А тот ссылается на другой договор, и автор спрашивает, а что им написать в договоре. 

Не поняли как раз Вы. Автор предполагает воспользоваться услугой каршеринга. Почитайте внимательнее... 

 

В 14.12.2017 в 16:39, Vladimir stepchenlov сказал:

это название договора, он не является частью текущего договора, не заключен с нами и его еще даже не прислали).

 

В 14.12.2017 в 16:39, Vladimir stepchenlov сказал:

Прислали договор, в котором с самых первых пунктов ссылки на др договора

Автору прислали договор, в котором есть ссылка на другой договор, который с автором не заключался. Отсюда и вопрос, насколько это правомерно.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...