Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы по алиментам


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! С ноября прошлого года бм уволен с офиц работы и алименты платил не регулярно. Чтобы не конфликтовать и чтобы сохранить нормальные отношения, а они таковыми были до определенного момента, мной не были поданы иски к приставам для расчётов и прочее. К весне 16 года ситуация обострилась, бм вообще перестал как то участвовать в помощи как мат так и прочее. Обратилась к приставам, те возбудили производство. 

На данный момент имеем следующую картину. Летом бм приходил к приставам, писал заявление что нигде не работает, работу ищет, не бегает, это было в июне 17. За все время от него были переводы по 3000 5000 тысяч раз в месяц два на общую сумму примерно тысяч 20 Максимум, это с ноября 16 года. Так же он принес расписки левые, которые написаны его рукой, мол я получила на руки порядка 50 000 за несколько месяцев и типа моя подпись, но эти расписки я не писала. Пристав их принял в расчет. Это было опять же летом. 

Примерно месяц назад, я обратилась к приставам, потому что алиментов совсем нет, был последний платеж в середине сентября тысяч 5 а до этого месяца 2 ни копейки. Принесла выписку из сбера, уже новый пристав, они часто меняются, пересчитал задолженность по средней  на начало ноября почти 80 000, это без учёта расписок. Бм скрадывается, адрес его в Москве никто не знает, место работы тоже. Написала заявление в канцелярию что бы произвести розыск его места работы, доходов итд. 

Примерно неделю назад, пришла к приставам и там такие новости. Бм пришел приставам и ему всучили протокол за неуплату более 2х месяцев, скоро будет суд. И опять новый пристав пересчитал задолженность, учёл расписки с какой то стати, и из 90 000 на сегодняшний день по факту, задолженность превратилась в 12, но с этим я буду разбираться, завтра пойду к приставам, ссобой уже расширенная распечатка из сбербанка. 

Вопросы. 1.Имеют ли силу эти расписки на суммы денег с не моими подписями и что с ними делать если я их не писала а приставы их будут учитывать если.

2. Такой вопрос, приставы не могут найти место его работы, якобы потому что ответы из пенсионного фонда только раз в год, так ли это?

3. Нужно ли мне являеться на суд по привлечению бм к ответственности за неоплату алиментов, 3,25 по моему?

4. Алименты не платит уже более 3х месяцев, подскажите ещё какие то рычаги воздействия. Стоит ли писать старшему приставу или в прокуратуру?

5. На неустойку можно подать сейчас?

6. Возможно ли ограничение родительских прав из за неуплаты алиментов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 14:45, Агент Провокатор сказал:

1.Имеют ли силу эти расписки

Классная хохма, можете не признавать эти расписки - если действительно подпись не ваша, в Суд топаете и оспариваете действия СПИ + почерковедческая экспертиза - придётся потратиться = смысл? один хрен с него денег не взять.

 

В 13.12.2017 в 14:45, Агент Провокатор сказал:

ответы из пенсионного фонда только раз в год, так ли это?

да и раз в год - такой геморрой что не каждый СПИ впряжётся, рази не робит он официально = так и в ПФР по нулям - вы то чЁ резину тянете? - али ТДС будет меньше чем по Ср зз/п в РФ.

В 13.12.2017 в 14:45, Агент Провокатор сказал:

3. Нужно ли мне являться на суд

не,А - это СПИ ему административный штраф лепит.

В 13.12.2017 в 14:45, Агент Провокатор сказал:

4. Алименты не платит уже более 3х месяцев, подскажите ещё какие то рычаги воздействия.

есть варианты:

- ДОГОВОРИТЬСЯ, закопать мечи войны, уступить взаимных претензиях и требованиях, понять что ваш брак теперь имеет иную форму отношений и дети один хрен всё решат по своему.

- уж ежели в упор напряг с деньгами = обратиться к его родителям/родственникам - без шантажа и требований, детей пихать к ним почаще на выхи/каникулы/праздники = помогает, проверено.

- получить у СПИ Постановление о начислении долга - положить его на полочку, подождать годика два/три - снова долг начислить = по 18 лет РЕ оформить эти долги одним Постановлением и передать РЕ.

- накрутить долги в миллионы, прилепить ему 157, лишить род.прав и ЗАБИТЬ, ЗАБЫТЬ - только имейте в виду что дети ваши не забудут и им всю жизнь будут палками в карьере ваши бзики и разборки.

В 13.12.2017 в 14:45, Агент Провокатор сказал:

5. На неустойку можно подать сейчас?

ДА, желательно не томить больше года, ст.333 восстановили в правах по отношению к долгам по алиментам.

В 13.12.2017 в 14:45, Агент Провокатор сказал:

6. Возможно ли ограничение родительских прав из за неуплаты алиментов?

ну не сразу, счас 5,35 КоАП пару раз СПИ прилепит, затем исправ.работы по 157 а затем уж можете смело на ЛРП подавать.

НО, имейте в виду что дитям устроиться на нормальную работу будет НЕВОЗМОЖНО, да и по жизни одни косяки из-за родительских дуростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...