Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Виды альтернативной службы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Насколько я знаю, у нас в стране по закону можно не служить в армии, а пойти на альтернативку. Но вот какой вопрос: а какие существуют виды альтернативной службы? Слышал, что вроде как я могу самостоятельно выбирать, куда пойду служить и чем я там буду заниматься. Но как-то уж очень это оптимистично звучит. Это вообще правда или нет? И если вдруг да, какие основные направления (специальности) для альтернативщиков есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Альтернативную гражданскую службу (АГС) могут проходить граждане, чья вера или убеждения не позволяет им служить в ВС.  Либо граждане, которые относяся к малочисленным народам.

Подавать заявление на АГС нужно за полгода то того призыва, в котором Вас должны призвать. Например, если Вы заканчиваете учебы летом 2018 года, то подать заявление надо в январе 2018 года. 

Выбирать род деятельности нельзя, расторгнуть трудовой договор по своей инициативе тоже нельзя.  Направляют, как правило, на невостребованные вакансии - почта, психиатрические больницы и т.п. Служить придется 18 месяцев,  как правило, в другом регионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.12.2017 в 14:07, Grammy сказал:

какие существуют виды альтернативной службы?

Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 25.07.2002 № 113-ФЗ 9в ред. от 28.12.2016) "Об альтернативной гражданской службе".

В 13.12.2017 в 14:07, Grammy сказал:

Слышал, что вроде как я могу самостоятельно выбирать, куда пойду служить и чем я там буду заниматься

Нет.

В 13.12.2017 в 16:15, Военный_Адвокат сказал:

Альтернативную гражданскую службу (АГС) могут проходить граждане, чья вера или убеждения не позволяет им служить в ВС.  Либо граждане, которые относяся к малочисленным народам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...