Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Списание с летного обучения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , нужна помощь в уточнение информации. Летом этого года поступил в  военное летное училище , по мере обучения начались проблемы со здоровьем. С частыми орви и с октября месяца с головными болями отправили на влк. До конца ещё не прошёл , но по одному специалисту не годен к лётному обучению . Но с освным диагнозом ничего , совсем. ЭЭГ показало отклонения от нормы , но МРТ все хорошо. Невролог дал заключение годен , но по вопросу отчего такие симптомы развели руками. Как мне довели мне меняют группу а1 на б3 , со сптсанием из летного училища. Вопрос такой отправлюсь ли я до служить ещё пол года или же буду полностью списан , ведь дальнейшее обучение не возможно всвязи с потерей здоровья на службе. И как быть с основным диагнозом (сильные головные боли ) , ведь именно из за него я и стал проходить влк , здоров я ни как не могу быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Согласно п.4.1 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы  военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 3, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51 Федерального закона, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...