Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Является ли это нарушением каких-то норм?


Рекомендуемые сообщения

Меня раздражает, что в садике воспитательница на меня давит. Якобы я должна приходить веранду красить или снег чистить на территории садика. Она уже давно догадывалась, что я не работаю - я домохозяйка, недавно по глупости проговорилась об этом и видимо окончательно убедила ее в том, что можно ко мне приставать. Вопрос: Почему я должна? Ответ: Ваш ребенок же гуляет на неубранных площадках. Вопрос: Почему дворник не убирает? Ответ: Нету дворника. Вопрос: Почему не наймете? Ответ: Вот идите и наймите нам дворника. Это помимо того, что за два года посещения садика нам так и не предоставили шкафчика и дали понять, что его никогда и не предоставят. Приходиться складывать вещи ребенка в чужой шкафчик, делить с кем-то шкафчик на двоих.

Является ли это каким-то нарушением со стороны работников садика? Если я пойду к заведующей, то что мне ей сказать? Когда мы поступали в садик, то заведующая сразу говорила что желательно участие родителей в помощи садику. Но это одно дело, когда желательно, другое дело, когда выставляется как что-то обязательное. Наверное, нужно сформулировать обращение к заведующей так, что происходящие - прямое нарушение ее обязанностей. Что если у них работа не делается должным образом, то не стоит слишком смело об этом разговаривать с родителями, а то вместо того, чтобы бесплатно разгребать бардак, родитель может и пожаловаться вышестоящим органам на то, что в садике бардак. Или же это не является нарушением? Как лучше действовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Габриэлла сказал:

я домохозяйка, недавно по глупости проговорилась об этом и видимо окончательно убедила ее в том, что можно ко мне приставать.

ну так скажите, что работаете сейчас, и она отстанет. Мало ли, были домохозяйкой, потом трудоустроились. Может вы вообще на дому работаете. Убирать вы не обязаны, но и работник садика ничего не нарушает, она вас по человечески просит помочь, так как  это в интересах детей, находиться в чистоте и порядке. Лучше поднимите этот вопрос на родительском собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна врать или как-либо вообще объяснять причину отказа? Воспитательница-то ничего не нарушает, понятное дело, хоть даже она и не просит, а требует и возмущается. Но неубранные площадки в садике разве не могут быть нарушением каких-то норм? Что вообще проверяет инспекция, когда приходит в садики? Кто-то за условия отвечает или никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Габриэлла сказал:

Почему я должна врать или как-либо вообще объяснять причину отказа?

не должны. Можете просто сказать, чтобы отвалила от вас со своими предложениями. И она отвалит. Почему вы это не хотите сделать, я не знаю. Но  воспитатель у вас не деньги просит,  не угрожает, значит ничего не нарушает.

 

1 час назад, Габриэлла сказал:

Что вообще проверяет инспекция, когда приходит в садики?

вот, площадки в мусоре - это нарушение, заявляйте в Роспотребнадзор. Но воспитатель сама их убирать не обязана, у нее другая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот и получается, что из года в год одни и те же родители красят площадку, заклеивают окна, чистят снег, что то то ремонтируют, а другие в это время жалобы строчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 11:15, Welenga сказал:

вот и получается, что из года в год одни и те же родители красят площадку, заклеивают окна, чистят снег, что то то ремонтируют, а другие в это время жалобы строчат

То есть вы считаете, что так и должно быть, чтобы родители ходили в садик подрабатывать бесплатно дворниками и малярами? 
По-моему должно быть у каждого свое дело. Сферы ответственности распределены на специально назначенные должностные лица, с которых и полагается спрашивать. Кто-то игнорирует свои прямые обязанности, а вас это устраивает, еще хотите, чтобы и всех остальных это тоже устраивало. Вот и получается, что в стране бардак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Габриэлла, так было и так будет. Следует проявлять понимание и лояльность, если хотите такого же отношения к своему ребёнку в саду. Не от хорошей жизни сады привлекают к помощи родителей.

В 12.12.2017 в 07:56, Габриэлла сказал:

Меня раздражает

Это заметно. Невроз поддаётся лечению.

28 минут назад, Габриэлла сказал:

получается, что в стране бардак

Всё от лени и раздражения некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Следует проявлять понимание и лояльность, если хотите такого же отношения к своему ребёнку в саду.

Вы себя слышите? Вы подразумеваете и представляете как норму то, что воспитательница возможно способна обижать детей, если будет чем-то недовольна их родителями. Конечно, мы так и будем жить в беззаконии и безправии, если воспринимать это как норму.
Странно. Я думала, что на юридический форум приходят люди как минимум интересующиеся своими правами, как максимум имеющие какое-то представление о том, как их защищать, и желающие научить других именно этому... а не тому, как пресмыкаться перед уродской системой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, Габриэлла сказал:

Вы себя слышите?

Читаю. А вы?

14 минут назад, Габриэлла сказал:

как пресмыкаться перед уродской системой

Качайте свои права системе в другом месте, а не на форуме.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...