Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение 29.12.2017 или 09.01.2018?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, как мне как сотруднику выгоднее уволиться с предприятия и перейти на новое место работы: 29.12.2017 или 09.01.2018? Предлагают уволиться 29.12.2017, и, получается, что на новое место работы я оформлюсь только 09.01.2018. Вопросы такие:
1. Скажется ли как-то перерыв 29.12 - 09.01 на трудовом стаже?
2. Скажется ли как-то перерыв 29.12 - 09.01 на оплате за январь в новой компании (платят оклад)? Ведь по сути я не буду работать на новую компанию часть января, хотя это были праздничные дни.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, capppslock сказал:

1. Скажется ли как-то перерыв 29.12 - 09.01 на трудовом стаже?

Этот период просто выпадет из стажа, но это не критично.

14 минут назад, capppslock сказал:

2. Скажется ли как-то перерыв 29.12 - 09.01 на оплате за январь в новой компании (платят оклад)? Ведь по сути я не буду работать на новую компанию часть января, хотя это были праздничные дни.

Как это может сказаться на оплату, если это выходные дни? Но 9 января это уже первый рабочий день, а не выходной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, capppslock сказал:

как мне как сотруднику выгоднее уволиться с предприятия и перейти на новое место работы: 29.12.2017 или 09.01.2018? Предлагают уволиться 29.12.2017, и, получается, что на новое место работы я оформлюсь только 09.01.2018. Вопросы такие:

Вопросы не о том, да и на них уже даны ответы. Главный вопрос для Вас будет, когда Вы уволитесь, а потом Вас не примут на работу по новой. Расскажите подробней, кто предлагает Вам уволиться, кто такие, куда Вы хотите устроиться? Предварительно скажу, что прежде чем увольняться, надо заключить новый договор с отсроченной датой приступления к работе. Либо увольняться переводом в порядке приглашения на другую работу, это трёхстороннее соглашение - Вы, текущий РД, будущий РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.12.2017 в 20:35, capppslock сказал:

Предлагают уволиться 29.12.2017, и, получается, что на новое место работы я оформлюсь только 09.01.2018

Если Вы уволитесь 9 января, на новую работу ранее 10 января тоже не попадёте. Непонятно, в чём проблема.

В 11.12.2017 в 20:35, capppslock сказал:

Скажется ли как-то перерыв 29.12 - 09.01 на оплате за январь в новой компании (платят оклад)?

В новой организации никакого перерыва не будет. Будет трудоустройство с 9-го либо с 10-го января. И в любом случае Вы получите не полный месячный оклад, а исчисленную из оклада зарплату за количество фактически отработанных в январе дней. На полный оклад можно было бы претендовать лишь в случае нахождения в штате этой организации по состоянию на 1 января.

Соответственно, самым оптимальным был бы вариант трудоустройства в новую организацию не позднее 29 декабря. С предшествующим увольнением с прежней работы.

В 11.12.2017 в 20:57, gleb сказал:

Как это может сказаться на оплату, если это выходные дни?

Полагаю, что речь о ст. 112 ТК РФ, в соответствии с которой наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...