Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопрос касается неприятностей с салоном красоты, 1,5 года назад я заключила кредитный договор на 157000 на 58 процедур. (цена показалась приемлемой и реклама была впарена очень мощная, плюс сразу же со мной был заключен кредитный договор, тут же, поздно было что-то решать). Я успела посетить эту "клинику" 7 раз, 7 часовых массажей....и уехала в отпуск, по возвращении из отпуска у меня изменились условия работы и я больше не имела физической возможности посещать клинику (далеко от дома). Кредит мной был погашен в течении 2 месяцев, т.к. процентная ставка была 35%, деньги перезаняла под стаку ниже. 

Обращаюсь с просьбой вернуть оставшиеся от абонемента деньги и мне главный врач говорит, что использована половина (!!!!) абонемента (за часовой массаж они засчитывают четыре процедуры, например отдельно шея, спина и т.д.), а в случае расторжения договора стоимость рассчитывается по прайсу компании и мне могут вернуть только 7000. Или предложили 5 других процедур, стоимость в других клиниках примерно 5*2000= 10000.

1. Меня ввели в заблуждение по-поводу цены (кстати, прайса я никогда не видела), порядка учета процедур, и т.п.

2. Как доказать факт искуственно завышенной стоимости услуг,

3. Как правильно поступить, чб лично больше не посещать эту клинику?.

 Самое главное ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ, с чего начать? Какие вообще есть в данном случае возможности? 

сканирование0129.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, ekaterinazatonskikh сказал:

с салоном красоты, 1,5 года назад я заключила кредитный договор

Кредитные договоры обычно заключаются с кредитными учреждениями.

Скан договора с салоном в тему выложите, пожалуйста.

3 часа назад, ekaterinazatonskikh сказал:

Как доказать факт искуственно завышенной стоимости услуг

Никак. Это свободный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Кредитные договоры обычно заключаются с кредитными учреждениями.

там часто делают так: заключают кредитный с заемщиком с условием, что банк платит за него клинике. А клиника уже договор на медуслуги с пациентом. То есть договора два. Но в абонементе должно быть расписано сколько процедур и каких клиника должна провести пациенту.  Здесь пациент сам промухал и не посмотрел, сколько ему должны услуг оказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скан договора приложила с клиникой.  

сканирование0129.pdf

количество процедур прописано: 58 и стоимость абонемента на них 157000, но теперь мне говорят, что в часовом, например, массаже - 4 процедуры....

договора-да, два, один - кредитный, другой с клиникой, кредитный стандартный, с клиникой- здесь скан

кредитный договор в скане

сканирование0131.pdf

Изменено пользователем ekaterinazatonskikh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у клиники где-то должны быть описания процедур. Посмотрите нормативку, это скорее всего не прейскурант, там только название и цена. А должно быть подробно, где массаж, сколько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам виднее о чем договор. 58 сеансов или 58 процедур и в сеансе несколько процедур.

условия расторжения тоже описаны в договоре. Честно говоря странная у вас позиция. Если это нужные процедуры- ну  ходите на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cs53 сказал:

Автор, вам виднее о чем договор. 58 сеансов или 58 процедур и в сеансе несколько процедур.

условия расторжения тоже описаны в договоре. Честно говоря странная у вас позиция. Если это нужные процедуры- ну  ходите на них. 

Тоже странная позиция, оговаривался массаж, к примеру, тела, 58 процедур. Соответственно цена на них. После оплаты суммы абонемента оказывается, что массаж - это 4-5 процедур, по такой цене согласится их проходить или сумасшедший, или если человеку деваться некуда, так как куплен абонемент. После изъявления желания договор расторгнуть деньги - не вернуть, т.к. пройденные 7 массажей клиника оценивает уже по-другому прейскуранту и предлагает мне остаток 7000 (от 157000). Так у кого странная позиция? у меня или у клиники? Я понимаю, рыночная экономика, но это-то не рыночная, а криминальная, или я не права? 

20 часов назад, ghhg сказал:

там часто делают так: заключают кредитный с заемщиком с условием, что банк платит за него клинике. А клиника уже договор на медуслуги с пациентом. То есть договора два. Но в абонементе должно быть расписано сколько процедур и каких клиника должна провести пациенту.  Здесь пациент сам промухал и не посмотрел, сколько ему должны услуг оказать.

видите в чем дело: я бы уже и согласилась, ладно, пусть 7*4=28 процедур списали, т.о. 157000/58*30=81200 - вернули-бы, а ведь возвращать никто не собирается!!! говорят, что в случае расторжения договора цена считается по-прейскуранту (его клиника скрывает, не нашла). Юристы!!! вы действительно считаете, что мне ничего нельзя отсудить у клиники?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ekaterinazatonskikh сказал:

(его клиника скрывает, не нашла)

Исполнитель медицинских услуг обязан предоставить потребителю следующую информацию:

a) наименование юридического лица; адрес места нахождения, данные документа о внесении сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию; 

б) фамилия, имя и отчество (для индивидуального предпринимателя); адрес места жительства и адрес места осуществления медицинской деятельности; данные документа о внесении сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;

в) сведения о лицензии (номер и дата регистрации, перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа);

г) перечень платных медицинских услуг с указанием цен в рублях, сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты;

д) сведения о медицинских работниках,  предоставляющих платные медицинские услуги, об уровне их профессионального образования и квалификации;

ж) режим работы медицинской организации, график работы медицинских работников, предоставляющих платные медицинские услуги;

з) адреса и телефоны контролирующих органов (департамента здравоохранения, территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).

жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Можете здесь почитать информацию, вдруг пригодится http://www.mossanexpert.ru/zpp/infoteka/?ELEMENT_ID=1213

Автор, а сам абонемент вам распечатали при заключении договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ghhg сказал:

Автор, а сам абонемент вам распечатали при заключении договора?

нет, не распечатали.....

Спасибо за ответ!!!! поищу...

Изменено пользователем ekaterinazatonskikh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати, по теме: суд я выиграла, только платить некому, клиника поменяла директора в данном ООО, а сама работает под эгидой нового ООО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ghhg сказал:

А старое ООО ликвидировано?

нет, но вижу болтаются на нем долги на сайте приставов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исполнительный лист отвезли судебному приставу, ekaterinazatonskikh? Производство возбуждено?

Получить исполнение в таких ситуациях - самоё сложное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...