Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

регистрация иностранного гражданина


Рекомендуемые сообщения

День добрый!!! Суть дела такова. После развода жена с детьми осталась жить в однокомнатной квартире с детьми 18 и 8 лет. Квартира приватизирована и оформлена на неё, дети тоже прописаны и живут вместе.  Знаю что ее новый избранник из Таджикистана , без гражданства РФ , работает в Москве таксистом. На днях случайно узнал от старшего сына что она собирается зарегистрировать его на своей жилплощади , да и сам я видел не заполненные бланки вида на жительства для иностранных граждан в квартире. Сам я естественно на квартиру не претендую...хотя и покупал ее для детей. Какие могут возникнуть неприятности из этого процесса? для детей. Нужно  ли согласие старшего , которому 18...В  браке они не состоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Собственник квартиры Ваша бывшая жена и она может прописать любого человека( пока нет гражданства по месту пребывания зарегистрировать), она может продать, подарить и как угодно распорядиться своей личной квартирой. Согласия других лиц несобственников не требуется. 

В Вашей ситуации, зная характер бывшей жены, нужно было включить детей в число собственников,но что говорить о том, что было нужно, не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

В Вашей ситуации, зная характер бывшей жены

нужно срочно делить совместнох-нажитое имущество и дальше, допустим, подарить детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы. На днях выяснил , в платежке за ЖКХ которые я оплачивал вписано 4 человека  проживающих , хотя БЖ прописана там с двумя детьми. Она признала что зарегистрировала гражданина Таджикистана уже 4 месяц назад. Так же с ее слов я понял что он ( таджик) имеет намерение получить гражданство РФ. Я понимаю что препятствовать её решению я не могу. Вопрос в том какие у них должны быть дальнейшие действия? Как я понимаю он потащит её в ЗАГС или можно как то без этого? Я не имею ничего против избранника...но блин что они там курят  ??? раз такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, genie сказал:

какие у них должны быть дальнейшие действия? Как я понимаю он потащит её в ЗАГС или можно как то без этого?

Это миграционный, а не жилищный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2017 в 13:49, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Собственник квартиры Ваша бывшая жена

 

В 11.12.2017 в 11:53, genie сказал:

Квартира приватизирована и оформлена на неё

 

В 11.12.2017 в 11:53, genie сказал:

хотя и покупал ее для детей.

все-таки,покупал или приватизировал?

12 часов назад, genie сказал:

за ЖКХ которые я оплачивал

а почему Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

 

 

все-таки,покупал или приватизировал?

а почему Вы?

Покупал для неё , она собственник.. Оплачивал ЖКХ и расходы на ребёнка т.к. официально алименты не плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если куплена во время брака и нет брачного договора, то Вы оба сособственники.   Но, обратите внимание. Предоставив право пользования этому гражданину, она может сослаться на это событие, как нарушающее Ваши права сособственника, и от момента его регистрации суд может исчислить срок исковой давности в три года для раздела этой квартиры между вами.   Поэтому задумайтесь, не хотите ли Вы получить свою долю в этой квартире и , например, отдать ее ребенку в счет уплаты алиментов( по нотариальному  алиментному соглашению) или просто подарить. Потому что не исключено, что ребенок после 18 лет может быть просто выселен матерью в никуда, если он не будет сособственником жилья.

 Да и до того времени, она вполне может продать квартиру и уехать куда угодно

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира куплена до брака в 2000 году , во время ее беременности. Официально брак оформлен в 2009 по рождению второго ребенка. Я там прописан никогда не был , у меня своё жилье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...