Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Придет ли полиция повторно, если дверь не открыть?


Рекомендуемые сообщения

Мало рассчитываю тут на вразумительные ответы, но тут водятся товарищи полицейские, которые сами "в джинсах и с автоматом за спиной" врывались в квартиры людей. Может, они расскажут.

Короче, ситуация анекдотическая, но как в сериале "Капкан" с Абдуловым, отрывки из которого как раз недавно пересмотрел, и может привести к большим неприятностям.
Я уже, как вы видели, имел несчастье столкнуться с произволом полиции, но по моим наблюдениям, снаряды второй раз в одну воронку падают только так.

Итак, ко мне сегодня приходили. Скорее всего, полиция - в глазок смотреть было стремно, увидели бы, что в квартире кто-то есть, наученный предыдущим опытом, я принял тактику "морозиться" и не стал открывать. Просто звонили в дверь, потом звонили повторно, звонили и разговаривали с соседями. Из обрывков разговоров я подслушал, что по мою душу.

Почему же приходили? Я громко слушаю музыку, упарываюсь наркотой, курю на соседей, залил всех подряд? Нет. Формально ничего противоправного, просто менял смеситель. И, когда задолбался с идиотизмом с резьбой, вышел из себя и стал громко материть его трехэтажными фразами, типа "да я ж сейчас тебя... с... б... ты че, с...а, издеваешься надо мной, прелесть??? " и прочими эпитетами. Человек на площадке (вероятно, сосед сверху, так как им лучше всего слышно происходящее в ванной) говорил кому-то: "нет, не шумят, из этой квартиры раздается ТАКОЕ...". А ведь реально, если услышать со стороны, то может сложиться впечатление, что кого-то убивают, хотя я в квартире один и адресаты моих проклятий - неодушевленные предметы, и ответных криков жертвы быть не могло по причине отсуствия оной. 

Разумеется, действуй наша полиция законно, я бы просто дал объяснения им и соседу, но так как они увидят подходящего кандидата и нагрузят тем, что было и что нет, им только дай повод. Как с тем же героем Абдулова, который "а что, с женой ссорились? стрелял в жену когда-то там,1.5 года наад, сосед видел? Ну, значит, убил". И если даже сейчас прокатит, то реально, таким образом можно навлечь на себя вину, если, ТТТ, что-нибудь нехорошее с кем-то рядом случится, а соседей, типа, уже опрашивали, квартирка имеет славу "нехорошей", получится ровно тот же "капкан"

Также интересно, придут ли они повторно и будут ли меня подлавливать на улице, например, по включенному в квартире свету (они первый раз приходили в дневное время), или, если не открыл, то и забьют... Возможно, кто-то из соседей увидит, что я вхожу в квартиру, и повторно их вызовет - я не знаю методов их работы, но знаю, что засаду они делают иногда

Во всяком случае, мне расскаывали, что одну из родственниц так ловили (у нее шизофрения и было обострение), то есть вызывали ментов, они переодевались гражданскими, караулили у подъезда, чтобы поймать и забрать в дурку. Мне, в общем, тоже туда скоро пора - из-за встреч с ментами психика уже расшатана, что выливается в сами видите что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/13/2017 в 21:53, Дульсинея Тобольская сказал:

А вы это всерьёз или шутейно? 

Не, ну наша полиция и относится шутейно, "будет труп - тогда и приходите". А по-вашему, ругань и крики из квартиры не являются поводом проверить, не убили ли там кого? Соседи все правильно сделали. Я сам когда-то на другой квартире часто слышал ссоры мужа с женой через стенку, однажды был грохот, а потом все затихло, тоже была мысль, не пойти ли проверить (правда, точно и не знал, куда), или не вызвать ли пентов.

Просто наша полиция будет действовать в двух вариантах - либо игнорировать, потому что работать неохота, либо нагрузит по полной первого встречного, чтобы "повысить раскрываемость". И стать жертвой второго варианта в таком случае есть все шансы, будь соседи понастойчивее и закидывай их жалобами за бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос о вашей реакции на звонок в дверь. 

В 10.12.2017 в 21:20, chaineg сказал:

я принял тактику "морозиться" и не стал открывать. Просто звонили в дверь, потом звонили повторно, звонили и разговаривали с соседями. Из обрывков разговоров я подслушал, что по мою душу.

Вы случайно не шпионом работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы случайно не шпионом работаете?

Вам просто поговорить или как? Прочитайте соседнюю тему , поймете, почему от полицаев  теперь шарахаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 10.12.2017 в 19:20, chaineg сказал:

ко мне сегодня приходили. Скорее всего, полиция - в глазок смотреть было стремно, увидели бы, что в квартире кто-то есть, наученный предыдущим опытом, я принял тактику "морозиться" и не стал открывать. Просто звонили в дверь, потом звонили повторно

Из серии "на воре и шапка горит".

Может, это продавцы картошки приходили или Свидетели Иеговы.

В 10.12.2017 в 19:20, chaineg сказал:

я в квартире один и адресаты моих проклятий - неодушевленные предметы

А может, приходили из ПНД?

В 10.12.2017 в 19:20, chaineg сказал:

чтобы поймать и забрать в дурку

Легко.

В 10.12.2017 в 19:20, chaineg сказал:

придут ли они повторно и будут ли меня подлавливать на улице, например

Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если поводом их прихода был шум из квартиры в отношении неодушевлённых предметов (!!!!!) и соответственно вызов ментов по этому поводу, то никто больше не придет, ибо вызов отработан, тема закрыта. Если же что-то иное, о чем можете знать только Вы, то тут уже никто вам не подскажет. Я на вашем месте не прятался бы за дверью, а поговорил бы с ними - чего хотят, зачем приехали итп. Дверь то Вам ломать точно не будет никто без повода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...