Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплаты по алиментам.


genie

Рекомендуемые сообщения

Имеются двое детей 18 и 8 лет , официально в разводе с  мая этого года. БЖ  настоятельно требует что бы я платил конкретно ей , любым способом. Все это время после развода я оплачиваю все расходы на детей добровольно , конкретно покупаю то ,что им требуется...так же оплачиваю коммуналку за её квартиру. По моим расчетам я в среднем трачу на них 1/4 своего заработка. БЖ это не устраивает , и грозит подать на алименты....так как она ведет праздный образ жизни и погрязла в кредитах деньги понятно будут уходить в другом направлении. Моя позиция перечислять деньги конкретно на карту старшему сыну , с тем что бы он сам контролировал расходы и так же тратил  конкретно на себя и младшего сына. Дети тоже хотят такого способа помощи и понимают что в ином случае у них ничего не будет .Требование БЖ платить конкретно ей,... иначе подает на алименты. Что я могу предпринять на настоящий момент? и может ли она требовать с меня выплаты задним числом ? с момента развода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, почему и на старшего? он инвалид с детства?

иначе только младший ребенок вызывает обязанность его содержать, путем передачи средств его матери согласованным способом. поэтому не менее 1/4 доли своего заработка (дохода) извольте матери передавать.

3 часа назад, genie сказал:

может ли она требовать с меня выплаты задним числом ? с момента развода.

требовать может. только согласно ст.107 ск предполагается взыскание с момента обращения в суд. но правильно оформленная передача денег исключит двойное взыскание на содержание младшего ребенка.

некоторые составляют у нотариуса соглашение, но это не обязательно если исполняете обязательство добровольно, регулярно и в установленном размере.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшему 18 ...да я знаю что обязанности только перед младшим. Я имел ввиду что перечислять деньги ему на карту, а он будет следить за расходами , так как живут вместе. Мама не надежная в этом плане, ведет праздный образ жизни. С ее стороны идет шантаж , если не буду платит ей лично, то подает на алименты в суд...Я в свою очередь готов платить  и большие суммы, но только не ей.Вот в чем вопрос, как можно его разрешить? Ее позиция ...ты платишь мне, а детям на свое усмотрение и совесть. Меня это никак не устраивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, genie сказал:

Ее позиция ...ты платишь мне, а детям на свое усмотрение и совесть. Меня это никак не устраивает..

автор, повторяю: матери передавайте деньги только на содержание младшего ребенка (1/4 дохода). старшему - как хотите, советую перечислять на его карту или в руки и сколько хотите. тут расписки (подтверждение) не требуется.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете деньги на содержание младшего давать старшему, т.к законным представителем ребенка являются родители

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, genie сказал:

По моим расчетам я в среднем трачу на них 1/4 своего заработка

При этом алименты на одного ребёнка составляют 1/4 дохода, на двоих - 1/3.

2 часа назад, genie сказал:

Мама не надежная в этом плане, ведет праздный образ жизни. С ее стороны идет шантаж , если не буду платит ей лично, то подает на алименты в суд...

Это не шантаж, а юридически законное требование. Алименты на содержание ребёнка уплачиваются в пользу лиц, с которым ребёнок остался после вашего развода. А образ чужой жизни - понятие субъективное, вы предвзяты, и это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 17:03, genie сказал:

Имеются двое детей 18 и 8 лет , официально в разводе с  мая этого года. БЖ  настоятельно требует что бы я платил конкретно ей , любым способом. Все это время после развода я оплачиваю все расходы на детей добровольно , конкретно покупаю то ,что им требуется...так же оплачиваю коммуналку за её квартиру. По моим расчетам я в среднем трачу на них 1/4 своего заработка. БЖ это не устраивает , и грозит подать на алименты....так как она ведет праздный образ жизни и погрязла в кредитах деньги понятно будут уходить в другом направлении. Моя позиция перечислять деньги конкретно на карту старшему сыну , с тем что бы он сам контролировал расходы и так же тратил  конкретно на себя и младшего сына. Дети тоже хотят такого способа помощи и понимают что в ином случае у них ничего не будет .Требование БЖ платить конкретно ей,... иначе подает на алименты. Что я могу предпринять на настоящий момент? и может ли она требовать с меня выплаты задним числом ? с момента развода. 

В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...