Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увеличение алиментов


Анюта1980

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такой вопрос. 

Отец обратился в суд для уменьшения алиментов на первого ребенка. Для этого его новая супруга подала в суд на алименты на их общего ребенка. В суд она не являлась. На суде отец доказал на словах, что совместно они не проживают, второму ребенку он добровольно не помогает. Однако они не в разводе, а мать первого ребенка имела тоже неплохую зарплату. Алименты на первого ребенка уменьшились. Через 6 месяцев после этого суда у них рождается второй ребенок. Есть доказательства, что они проживают совместно в трехкомнатной квартире., ведут общее хозяйство. Зарплата у него огромная, а мать первого ребенка скоро уходит в декрет. 

Может ли она подать в суд на увеличение алиментов на том основании что отец обманул первый суд, алименты второй жене выплачивает фиктивно, а у матери первого ребенка декрет и нет возможности полноценно содержать первого ребенка на прежнем уровне?

Моральная сторона вопроса не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анюта1980 сказал:

Может ли она подать в суд на увеличение алиментов

Может. 

Но будет ли решение суда на стороне этой матери?

Вы в декрете с первым ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анюта1980 сказал:

Может ли она подать в суд на увеличение алиментов на том основании что отец обманул первый суд, алименты второй жене выплачивает фиктивно, а у матери первого ребенка декрет и нет возможности полноценно содержать первого ребенка на прежнем уровне?

она могла оспаривать то решение суда. Кроме того, я не вижу, из чего Вы делаете вывод, что на момент того суда, они не были в ссоре и он обманул суд? Только на основании того, что сейчас у них еще ребенок родился?  Ну так помирились.. а сейчас опять рассорятся и разъедутся. И взыщут на третьего ребенка и тогда  уже без вариантов - все детям по 16,5 %

 

10 часов назад, Анюта1980 сказал:

Зарплата у него огромная

и первому ребенку не хватает 1\6?

 

10 часов назад, Анюта1980 сказал:

а мать первого ребенка скоро уходит в декрет. 

у нее есть право взыскать алименты на ребенка, когда он родится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лгал на том суде. Есть основания. Есть фото где они вместе в момент того суда (не на суде, на отдыхе).  И была на момент суда беременна на 2-3 месяце. 

Хватает или нет ребенку 1/6 ? 

Почему есть люди получающие зарплату 15 тыс и прекрасно живущие на эти деньги. А есть другие. Которые получали 100 тыс. И ищут где бы еще побольше заработать. Им не хватает 15 тыс. Давайте всем снизим до 15 тыс. Понравится? 

Ребенок привык есть мороженное по 70 рублей. А теперь надо покупать по 50 рублей. Ему понравится? да и еще только по той причине что папа решил обмануть. 

Поэтому вопрос не в моральном аспекте кому чего хватает или нет. А в том, что обман должен быть наказан! И первый ребенок не должен быть обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анюта1980 сказал:

обман должен быть наказан

А какого наказания для обманщика вы хотите? Кинуть его за решётку - будет достаточным наказанием? И пусть оттуда платит на мороженое за 70 рублей, подлец. 

И пусть ему будет неповадно размножаться, обделяя первенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было на том суде его решение вы не оспаривали. И про мораль вам никто и не говорит. Чисто экономика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анюта1980 сказал:

Ребенок привык есть мороженное по 70 рублей. А теперь надо покупать по 50 рублей. Ему понравится? да и еще только по той причине что папа решил обмануть. 

у ребенка появляются братья и сестры и зарплата родителей делится на всех, это логично, будет не трое, а шестеро, будет на шестерых делиться. Так же  и вы родите сейчас второго, уйдете в декрет и не сможете лишний раз деньги , которые ранее получали в виде зарплаты, потратить на дочь. Это тоже логично, и законно. Мужу бывшему нужно было не алименты жене платить, а привести в соответствие размер алиментов с  требованием закона. И сейчас, когда  у него еще ребенок родился, так же сделать. Суды в этом случае чаще всего соблюдают закон, если по итогу не получится, что на ребенка только 2 тыс. осталось.А  закон требует на одного 1/4, на двоих 1/3, на троих 1/2, и т.д от дохода.  Ребенок не обманут, в многодетной семье всем приходится подвинуться, и по расходам, и по месту под солнцем.

это нисколько не моральный аспект, а самый что ни на есть юридический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Есть фото где они вместе в момент того суда (не на суде, на отдыхе

фотомонтаж, либо старая фотка.)))

 

1 час назад, Анюта1980 сказал:

И была на момент суда беременна на 2-3 месяце.

от другого. потом помирились и смирились)))

 

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

На суде отец доказал на словах,

наверное, не просто сказал, что живут врознь, а и вправду регистрация в разном жилье?

 

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Ребенок привык есть мороженное по 70 рублей. А теперь надо покупать по 50 рублей. Ему понравится? да и еще только по той причине что папа решил обмануть

по одежке протягивай ножки.  Вы же понимали, что уйдя в декрет, потеряете в доходе?. Взыскивайте на свое содержание со второго мужа

1 час назад, Анюта1980 сказал:

А в том, что обман должен быть наказан!

где обман? Есть только Ваши домыслы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 06:57, Анюта1980 сказал:

Добрый день.

Такой вопрос. 

Отец обратился в суд для уменьшения алиментов на первого ребенка. Для этого его новая супруга подала в суд на алименты на их общего ребенка. В суд она не являлась. На суде отец доказал на словах, что совместно они не проживают, второму ребенку он добровольно не помогает. Однако они не в разводе, а мать первого ребенка имела тоже неплохую зарплату. Алименты на первого ребенка уменьшились. Через 6 месяцев после этого суда у них рождается второй ребенок. Есть доказательства, что они проживают совместно в трехкомнатной квартире., ведут общее хозяйство. Зарплата у него огромная, а мать первого ребенка скоро уходит в декрет. 

Может ли она подать в суд на увеличение алиментов на том основании что отец обманул первый суд, алименты второй жене выплачивает фиктивно, а у матери первого ребенка декрет и нет возможности полноценно содержать первого ребенка на прежнем уровне?

Моральная сторона вопроса не интересует. 

При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

Попробуйте подать в новый суд. А также попробуйте подать кассационную жалобу по первому суду, указав факты, которые вы привели на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kraslaw сказал:

При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) с

ВОт. Изменили алименты по 81 статье, а не по 119. Аппеляция не помогла. А в Кассационный я не ходила (не знаю что это такое. Не освоила пока). 

 

В 09.12.2017 в 20:13, AlexeySPb сказал:

наверное, не просто сказал, что живут врознь, а и вправду регистрация в разном жилье?

В том то и проблема. Просто сказал. А регистрация в одном жилье - совместная собственность. Мало того сейчас идет суд по определению порядка общения с моим ребенком. И там запротоколировано (стоит печать суда), что живут и жили вместе. И спят вместе, и едят с одной кастрюли, и детей вместе воспитывают.

В 09.12.2017 в 20:13, AlexeySPb сказал:

Вы же понимали, что уйдя в декрет, потеряете в доходе?. Взыскивайте на свое содержание со второго мужа

Я нигде не говорила про СВОЕ содержание. Суд уменьшил алименты лишь на том основании, что у меня у самой неплохая зарплата и типа нам хватает и так. Уйдя в декрет - я теряю зарплату и мало того моя зарплата теперь будет делиться на троих а не на двоих - т.е. у меня на иждивении появляется еще один содержанец и значит мой и его первый ребенок получается ущемлен по сравнению с остальными всеми детьми. 

 

В 09.12.2017 в 18:38, AlexeySPb сказал:

Это было на том суде его решение вы не оспаривали

Решение оспорить я не могла. Так как прошел срок оспаривания. Так как я о том суде, где назначались алименты, не знала. Алименты назначались на его второго ребенка в размере 25%. т.е. они на суде не сказали, что у него УЖЕ есть первый ребенок и он УЖЕ платит 25% первому ребенку. В итоге примерно пол года он КАЖДОМУ ребенку платил по 25%, а потом обоим снизил по 16%. Хитро....

 

В 09.12.2017 в 20:04, ghhg сказал:

А  закон требует на одного 1/4, на двоих 1/3, на троих 1/2, и т.д

Это совсем не так. Вы путаете статьи. 81 и 119.  Его алименты на второго ребенка - фиктивные. т.е. их нет. Значит на одного ребенка полагается 1/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, Анюта1980 сказал:

т.е. у меня на иждивении появляется еще один содержанец и значит мой и его первый ребенок получается ущемлен по сравнению с остальными всеми детьми. 

 

Я так понимаю, отец не имеет права рожать себе других детей, а если рожает, то должен их ущемить материально в пользу первенца. А вам позволительно, рожая второго ребёнка, ущемлять своего первенца дважды - мало того появляется ещё один содержанец, так вы ещё и в зарплате теряете. И эти потери вам должен компенсировать бывший муж? Актуальный муж мало зарабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

Алименты назначались на его второго ребенка в размере 25%. т.е. они на суде не сказали

вторая супруга не обязана знать о предыдущих детях, об алиментах на них и вполне могла просто подать заявленеи на приказ

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

В итоге примерно пол года он КАЖДОМУ ребенку платил по 25%, а потом обоим снизил по 16%. Хитро...

стандартно

 

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

Его алименты на второго ребенка - фиктивные. т.е. их нет.

они назначены судом - значит они есть)

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

Суд уменьшил алименты лишь на том основании, что у меня у самой неплохая зарплата и типа нам хватает и так

значит суд провел оценку 

 

19 часов назад, kraslaw сказал:

материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон

и пришел к выводу, что и 1\6 от дохода плательщика , вкупе с доходом его матери, вполне достаточна для обеспечения ребенку его интересов

 

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

 у меня на иждивении появляется еще один содержанец

у вашего второго ребенка будет отец, вот и взыскивайте. Или отец второго ребенка не будет признавать отцовство?

 

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

Уйдя в декрет - я теряю зарплату

это может говорить только о том, что зарплата у Вас приличная, раз декретные ее обрезают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...