Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Истец не исполняет решение суда


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Виктор888 сказал:

Я совершенно согласна с вами и также считаю, что ребенку прежде всего важно общение с РОДИТЕЛЕМ.

сложно сказать, оба эти моменты важны по моему мнению. А спорт и танцы - это будущее здоровье ребенка, с папой можно и по телефону поговорить., если не успели пообщаться после занятий. Вообще не так уж много папы гуляют с детьми подростками, когда они живут одной семьей, и при этом считают себя хорошими отцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, ghhg сказал:

Вообще не так уж много папы гуляют с детьми подростками, когда они живут одной семьей, и при этом считают себя хорошими отцами.

С детьми надо не только гулять, но и посидеть рядышком дома, ровно, как и маме. И все соответствующее дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zavarow сказал:

Ну да, ну да. Плевать на мнение отца. Плевать на обоснования. Плевать, что в Турции в бассейнах была повальная зараза, а в Испании широкие проблемы с мигрантами на побережье и куча новых эпидемий. "Бедный ребенок"! "Желание матери свято!" "Кто не согласен, тот самодур!" Заканчивали бы с однобоким подходом.

Так смешно Вас читать :))) Но специально для Вас объясню. Причина его жалобы была только в том, что пропустили его день. Было предложение (от него) на его день привезти ребенка, он погуляет и можете дальше катиться куда хотите. Хоть в заразный бассейн хоть антарктиду....  :))))

Дело не в этом. Я понимаю что мне в суд. Мне туда и надо. Я не жалуюсь на форуме, а спрашиваю совета как все прописать. НО в одном вы правы! права у нас равные, только не понятно тогда почему пополам делятся только выходные. Надо предложить поделить ВСЕ дни. Пусть и в рабочие возит тогда на занятия.....и плевать что ему два часа до ребенка ехать. а почему такое неравноправие? Вы (папаши) уходите жить к любовницам. Бросаете одну мать с ребенком. Платите алименты (допустим даже хорошие) но только на ребенка. Требуете равные права на участие в воспитании, но почему то Вам достаются только выходные. А мать должна и работать и на кружки водить и еще и за алименты отчитываться и еще в случае чего ее штрафуют за эту несчастную субботу и в отпуск запрещают уехать....(но это так - в порядке бреда...

4 часа назад, Дима99 сказал:

"что то мешает". вы звоните ему? и он при этом не снимает трубку? или снимает и посылает вас?

ВО первых я нигде не писала, что вы мне не нравитесь или че вы там написали. Просто Вы сразу начинаете наезжать. Но отвечаю на некоторые вопросы. Почитав ответы на этом форуме, поговорив еще кое с кем. решила я пойти и написать мировую. Отправила ему мировое соглашение. Где прописала как, где, когда можно встречаться с ребенком. (предложила раз в месяц прописать и остальное время по согласованию, если все свободны). Что делать если он не может, что делать если я не могу. Показала - друзьям мужикам. Все правильно, никого ничем не ущемила. Все почти как в предыдущем решении, но более конкретное время итд. Предложила забыть все обиды. Он обижал меня, я тоже где то была не права. Предложила смотреть в будущее и если что то не устраивает в моем предложении внести поправки.  На что мне был дан ответ: - Ты такая сякая плохая. Ты все врешь, ты присвоила себе деньги (это алименты, я их оказывается себе присваиваю а ребенок наверное голодный ходит по его мнению), ты вот такая и нарушаешь статьи в которых написано РАВНЫЕ ПРАВА, а раз в месяц это не равные. и больше ничего ! никаких исправлений и попыток.  Вот я и думаю предложить 182 с половиной дня, но уже на суде а не между собой. . Правильно? А почему нет? Хотя мне кажется он откажется. 

4 часа назад, Дима99 сказал:

как кстати обстоит дело с бабшуками дедушками , ребенок общается со всеми(!) бабушками дедушками?

за белое - черное это субъективность. не говорите "В Общем", говорите прямо как есть, с подробностями. что по обучению, куда вы определлили ребенка учиться кроме школы, и чему поучиться? может кроме этого кружок какой то ?

Бабушка есть только с моей стороны. Общается летом. Кстати на море папа никогда не предлагал возить ребенка. А я раньше не могла себе позволить. Возила бабушка за свой счет. У бабушки есть муж. Отчим. Воспитывал меня с 5 лет.  Это даже скорее он возил ребенка а не бабушка. Он ее больше любит. И есть мой родной папа. Родной дедушка. Видимся редко. С его стороны есть только дедушка. Который видел внучку дважды. в 3 годика. И в 11 лет приехал в гости  (кстати даже без подарка). 

по поводу обучения. Ребенок с трех лет ходит в спортивную школу. Занятия 6 раз в неделю. Сами понимаете выпадает и на его день. Возить- отказывается. Пытается отпрашивать - это наш главный камень преткновения. Ему на дачу надо, а тут какие то занятия в его день. Предложил мне устроить ее на курсы английского. При этом алименты не платил в тот момент уже год (вообще). Я предложила в ответ два варианта - 1. он оплачивает, я вожу. 2- я оплачиваю, он возит. На что был дан ответ - Ты оплачивай и вози, а я свою часть по воспитанию выполнил - дал тебе совет.  

Далее. мы переехали в другой район. Сооответственно поменяли школу на ближнюю + лицей. Естетственно не спросив разрешения (напоминаю у нас конфликт. И часто когда я хочу поговорить я натыкаюсь на слово - заткнись, в данном случае  когда мы окончательно решили поменять школу, произошел следующий инцидент. Простите, что так подробно, но вы же потом скажете, что я такая сякая не сообщила хорошему папе. Так вот: стоим на очередном суде, ждем судью. В конце мая, конец учебного года, конец 4-го класса. Рядом ребенок и ее учитель. Он решил выяснить пароль для электронного дневника. На что я хотела сказать На что тебе пароль от этого дневника, когда мы переходим в другую школу. Там и возьмешь. . Но успела сказать - На что тебе....и мне сказали, при учителе - Заткнись, не с тобой разговариваю). Короче потом был скандал, что перешли в другую школу не спросив разрешения. Была жалоба в опеке, у приставов, в школе. Жалоба на школу что ему не сообщили итд итп.  ) 

4 часа назад, Дима99 сказал:

а то что он приходит к ребенку не в 10-00 как написано в решении а скажем в 10-02 (ну или в 13-00) так это его личное дело

Нет я понимаю, что по решению суда так и получается. Но а с человеческой точки зрения это нормально, что мы должны сидеть дома и ждать? А если он не прийдет? Сидите дорогие сутки и не высовывайтесь из дома? Так? Вы правильно говорите - государство так прописала. А государство правильно прописало? Я посчитала что нет. И раз он не понимает, надо менять решение. Разве нет? Это я и пытаюсь сделать. 

 

4 часа назад, Дима99 сказал:

расскажите пжлст , можно прям по пукнтам, как вы считаете от чего, или в связи с чем по вашим словам страдает ребенок ?

Ну первое что приходит в голову. Скажем пригласила ребенка подружка на день рождения. А она ей говорит - не могу, это папина суббота я иду с ним. Сидим ждем. А папа не приходит, потому что ...ну не важно. Более важные дела наверное. И не предупреждает. Ребенок все выходные просидел дома. И с папой не погулял, и на день рождения не пошел., и даже на улицу во двор не вышел погулять. Не страдает? 

Или другая ситуация. Звонит папа накануне и говорит. Я не могу завтра приехать - Супер. Ребенок собирается и уходит ...в музей например. А тут у папы планы поменялись и он все таки решил исполнить свой отцовский долг и в 2 часа дня приперся. Вынь да положь ребенка перед ним. Нет его? - милиция, приставы, караул, мне препятствуют в общении, срочно штраф! 

(Это не вымышленные истории, а реально произошедшие).

4 часа назад, Дима99 сказал:

ваш бывший НЕ ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСП ПРОИЗВОДСТВУ!!! ВЫ - ОБЯЗАНЫ

Я считаю вы не правы. Это же прямое нарушение закона ( не помню статью) по которому отец ОБЯЗАН участвовать в воспитании ребенка. А он не участвует. Значит лишение родительских прав за уклонение от воспитания . Разве нет? 

 

4 часа назад, Дима99 сказал:

моей жилплощади" - :) она прям ваша-ваша?

А какая разница. Моя, моего мужа, его родителей, моих родителей, или вообще снимаем у чужих людей. Тут живу я! не он. Он мне чужой. Разве может он войти в мой дом? Так по вашей логике получается, что и могу у вас по квартире шастать если вы живете у родителей например. Могу и по его собственности шастать когда ребенок у него. Так? 

 

4 часа назад, Дима99 сказал:

? я ваще знаю кто мой отец. у меня чо двое отцов?" при чем обратите внимание - эт никакой не глум и не язвительность, это простой детский вопрос связанный с непониманием и желанием прояснить ситуацию.

Немного другая ситуация. Я же писала, что он  вообще не участвовал в воспитании, не встречался не приходил итд. Подлавливал ситуации, чтоб нажаловаться. Вы не поверили. Думаете я вру и реально препятствую и не даю. Но ребенка он видел крайне редко по своему желанию. А ей нужен был папа. Мужа моего она раньше по имени звала (года 2). А потом я прихожу а она его папой зовет. Спросила как так получилось? Оказывается она сама его спросила можно ли его так называть? Ей очень нужно кого то каждый день папой звать, как у других детей. И она сделала свой вывод - раз у мамы есть муж и он живет с ней - он и папа. Папа тот кто воспитывает, а не тот кто родил. 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Я опускаю уже показанный: Зачем подавать иск во время своей беременности?
Или такой: Мать заявляет, что ее хахаль является ребенку отчимом, а они даже не расписаны. Более того, она имеет опасения, что он (которого ребенок может назвать папой :)), может враз их выгнать из дома.

Иск был подан ДО того как узнали. И пока есть возможность что то  изменить лучше щас. Чем после когда реально не будет времени ездить. Не согласны?  Но я считаю это к делу отношения не имеет. А вопросы в разных ветках это просто вопросы. И они разные. 

Про отчима написала выше. Про выгнать - Знаете упав однажды, второй раз пытаешься подстелить соломку. Думаю не стоит объяснять что это означает? 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

А задайте вопрос автору: А отец-то был с ребенком на море или еще где?
По моему опыту: Игра, как правило идет только в одни ворота :).

А вы задайте вопрос - а он предлагал? Нет. Хотя по решению суда имеет права раз в два года. И захотел бы, а я если бы сопротивлялась - так  пришел бы с приставом и забрал. Но не было же. А знаете почему? Денег жалко. Алименты то никто не отменит на это время. А значит потратит на ребенка больше - жаба душит. Да и нафиг в отпуске ребенок? Там любовница. секс, алкоголь....Ребенок как то не вписывается в понятие "отдых".

 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Вы обвиняете Диму в невнимательности, но сами допускаете такую же, говоря о хахале как о муже...
Автор говорит, что они не женаты. Или она снова ввела вас в заблуждение?

Мне всегда интересно читать как возможные манипуляции превращаются в общее женское мнение: отцы-козлы :).
А ведь так и происходит.
Вы уже дали оценку отцу, не задав вопросов матери.
Но увидели ошибки других.

Так... мысли вслух. 

Я сама называю его мужем. А знаете очень странная ситуация. Даже смешная. Я не расписана с мужчиной, но мы живем вместе, ведем общее домашнее хозяйство, я зову его мужем (уже около 6 лет). А мой бывший муж, расписан со своей женой. Но в суде (по уменьшению алиментав, а также щас чтобы не спалиться) утверждает, что они живут в одной квартире, потомучто она их общая, но совместного хозяйства не ведут, хотя это не мешает им ИНОГДА спать вместе, а вообще спят раздельно, а суп она ему варит, если он ей деньги даст.  Это я из протокола суда взяла :) его объяснения. 

Так задайте вопросы. Только сначала задайте, а потом делайте выводы а не наоборот.

2 часа назад, zavarow сказал:

Ага. И это НАДО определяет  только мать. ;)

А отец? А что отец, он всего лишь банкомат, сам ничего не должен по ребенку решать...

КАк было бы хорошо (это я про банкомат) (шутка)

. Определяет не только мать. Я так поняла это про расписание уроков. Вы, как и мой бывший утверждаете что расписание составляет мать? т.е. приходит мать в спортивную школу и говорит - Все дети занимаются три раза в неделю, но меня это не устраивает, потомучто мне надо препятствовать в общении с отцом. Давайте все 300 человек будут заниматься 6 раз в неделю, а по воскресеньям давайте соревнования устраивать, чтоб ему прям вообще время не осталось. И чтоб всем 300-стам детям так было! чтоб не палевно....Так да? :)) Вам самому не смешно? 

Хотелось бы в этой связи Вам задать вопрос. А лучше всем разведеным папам. А как вы реально представляете себе участие в воспитании ребенка, если в суде просите 4 дня в месяц на выходные?  Как это РЕАЛЬНО должно происходить? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Еще раз покажу вам проблематику: вы верите тому, что пишут, а я имею опыт в том, что такие ситуации имеют огромный фактор манипулирования.

я  мама 10 и 12 летних мальчиков. Так вот, приходится бегать в мыле, чтобы всех развести по занятиям и везде успеть, уроки проверить, на олимпиады записать и т.д. Верю, что все это вы сами делаете для своей дочери, но вот наш папа все время работает, ему некогда,  и  когда я в командировке, дети пропускают  иногда занятия, приходится договариваться, переносить, и даже прогуливать. Так что не все папы имеют возможности и желание разрулить.  Это при том, что наш еще и работу может иной раз бросить, если уж очень ответственный концерт или репетитор. Судя по словам автора, и  у автора БМ не сильно настроен на то, чтобы все бросить и заниматься ребенком так, как ребенку нужно, а не как ему.

 

1 час назад, Виктор888 сказал:

Что вы даже не пытаетесь "включить" в процесс ее хахаля.

а как он должен включиться в процесс? Ну может он до суда ее подвозит, мы же не знаем, может иски помогает составлять.  

1 час назад, Виктор888 сказал:

11-летнего или того, который в утробе?

 

а что будет тому, что в утробе - то от суда? Честно говоря, я не понимаю, что вы хотите сказать, что урегулировать все вопросы в суде  - это  вреднее, чем постоянные нервы и дерганья к приставам и в опеку?  

1 час назад, Виктор888 сказал:

меркантильных интересах

в меркантильных она действует, когда алименты хочет увеличить, а от графика общения никакой финансовой выгоды.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Вам известна история 14-летней "модели" из Перми, которая недавно в Китае погибла?
Что вы все тяните детей туда, где есть проблемы?

нет, меня не интересуют истории моделей, и я против того, чтобы дети этим занимались. Как впрочем и взрослые, скажу по секрету, я даже против того, чтобы детей фотографировать и выставлять их фото на чужое обозрение))  Но к теме автора это не относится никоим образом.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Это Якутия и Краснодарский край.
Любопытно, что в Якутии энергия солнечного излучения, которое падает за год на 1 квадратный метр поверхности, почти во всех ее районах выше, чем в Краснодаре. 

это все конечно хорошо, только там зима 8 месяцев в году, и солнце падает именно на землю, а не на кожу. Даже в Хабаровске, где солнца завались, виноград растет, его же получить еще надо, а через шубу оно не проходит. Сегодня дети в Краснодаре на перемене в одних рубашках бегали на улице, тепло, а в Хабаровске занятия в школах отменили по погодным условиям.  Мороз и метель. Вот и вся разница.  А так я в курсе про солнце, сама на этом солнце морозила детей целых 15 лет.

 

15 минут назад, К_с сказал:

С детьми надо не только гулять, но и посидеть рядышком дома, ровно, как и маме.

че бы не взять на выходные и не посидеть, не поучить, зачем сдавать маме раньше времени, если так хочется общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Ох, не хочется избитыми фразами говорить, где и что написано :).
А вот по моей логике, автор живет в западной части России, это я по времени сообщений смотрю, а также по возможности написания в предложенной ей ситуации, учитывая мелочи.
Кроме того, глядя на то, как она описывает "квартирный вопрос" (так четко сформулированный Булгаковым), можно предположить крупный город в европейской части.
Москва, Питер и т.п. и окрестности.
Я-то на слово не верю.

Я не думаю что это важно. На северном полюсе или в питере или в москве. Раз люди едут на море, значит живут не на солнышке. 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Глупо приходить на незнакомый форум к незнакомым людям и врать по существу вопроса, который хочешь решить.

Совершенно согласна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ghhg сказал:

Когда родители живут вместе нормально, что эти вопросы на матери, это никого не напрягают, когда разводятся, то отцы зачастую почему-то проявляют недовольство, что их не спросили.

Вы не понимаете принцип.
А он заключается в том, что не отец здесь недоволен.
Уберите гендер и оставьте РОДИТЕЛЬСТВО!
РОДИТЕЛЬ ПРОЖИВАЮЩИЙ С РЕБЕНКОМ ДОЛЖЕН СОВЕТОВАТЬСЯ С РОДИТЕЛЕМ ПРОЖИВАЮЩИМ РАЗДЕЛЬНО.
Вот и все!

33 минуты назад, ghhg сказал:

Вот так я вижу интересы не родителей, каждого в отдельности, а ребенка.

А интересы заключаются в развитии ребенка. Не конкретно в биологии, а в развитии дитяти.
Я  уже сто раз перечислял из чего они состоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Я вам приведу свой пример:
Когда бывшая принципиально отдала дочь на танцы в те дни, когда я должен был ее забирать, я пришел к тренеру и после 5-минутного разговора тренер сказала мне следующие слова: Я совершенно согласна с вами и также считаю, что ребенку прежде всего важно общение с РОДИТЕЛЕМ.
Никаких проблем!

А вот тут я с Вами в корне соглашусь. Вы действовали в своих интересах, а НЕ в интересах ребенка.  А что Вам могла ответить тренер? Она всего лишь тренер. И если родитель не хочет водить ребенка на тренировку-она не может вас заставить! А теперь подумайте. Весь коллектив ходит в субботу, а ваша пропускает. Кого на концерте поставят в первый ряд? Может Вам не важно, но например МОЙ ребенок - был бесконечно счастлив, когда на конкурсе в школе среди талантов получила первое место вне конкуренции. И потом она пошла и сказала- все потому-что я занимаюсь профессионально, а не как все - любители. На мой вопрос-а ты не жалеешь, что заниматься приходится ВСЕ время и свободного времени лишний раз погулять у тебя нет? она ответила -" нет не жалею. Я же не ерундой занимаюсь. И вот он результат. "

Сейчас в вашей ситуации что получилось? Вы хотите участвовать в жизни ребенка. но только погулять. А в чем было Ваше воспитание? Научили прогуливать урок? Научили, что ГУЛЯТЬ важнее занятия? Что Вам мешало отвезти ребенка на танцы, подождать там как ВСЕ родители и потом пойти опять гулять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ghhg сказал:

че бы не взять на выходные и не посидеть, не поучить, зачем сдавать маме раньше времени, если так хочется общения?

Дело ясное, что дело темное

Но опыту могу сказать, что не все, что пишут на форуме, соответствует полной картине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктор888 сказал:

РОДИТЕЛЬ ПРОЖИВАЮЩИЙ С РЕБЕНКОМ ДОЛЖЕН СОВЕТОВАТЬСЯ С РОДИТЕЛЕМ ПРОЖИВАЮЩИМ РАЗДЕЛЬНО.

а если его советы не устраивают мать? Ребенок живет с мамой. мама возит на занятия. И правильно написали - мать может в субботу, но не может в пятницу (тоже работает, ее то бывший не содержит). А вот Вам хочется чтобы исменно в пятницу и именно на биологию. Так в чем у вас проблема самому туда и возить? Я просила Вас привести конкретный пример как вы бы хотели участвовать в воспитании реально? Командовать мамой и раз она живет с ребенком-должна беспрекословно исполнять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, бедный ребенок - рвут на части. Сейчас в 11 это еще не его мнение, а в 13 уже примкнет к одному из мнений родителей на время до реально своего мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ghhg сказал:

сложно сказать, оба эти моменты важны по моему мнению. А спорт и танцы - это будущее здоровье ребенка, с папой можно и по телефону поговорить., если не успели пообщаться после занятий. Вообще не так уж много папы гуляют с детьми подростками, когда они живут одной семьей, и при этом считают себя хорошими отцами.

Прикольное рассуждение!
Вы понимаете разницу в разговоре и в общении?
Обратитесь к словарям, что ли.
Спорт и танцы - ВТОРИЧНЫ, равно как и УЧЕБА!
Психологическая ломка девочки, которая сейчас идет при живых родителях сломает ее в переходном возрасте.
А последствия мамка через пару лет почувствует.
Но к тому времени уже мало что можно будет изменить. 
Я 27 лет детьми занимаюсь кроме основной работы и видал таких бедных детей и ..... дальше умолчу.

Не говорите то, чего не знаете.
Я со своей дочкой и езжу и хожу и многое знаю от нее. Конечно, сейчас начался период "отхода" от родителей, но она по крайней мере не влезла в комплекс "лояльности". Я смог избавить нас всех от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, ghhg путает поведение детей в благополучных условиях полной счастливой семьи и ситуацию развода, где ребенок находится по любому в экстремальных условиях, которые любящему взрослому родителю только смягчать и смягчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, К_с сказал:
28 минут назад, ghhg сказал:

че бы не взять на выходные и не посидеть, не поучить, зачем сдавать маме раньше времени, если так хочется общения?

Дело ясное, что дело темное

Но опыту могу сказать, что не все, что пишут на форуме, соответствует полной картине. 

Как правильно заметили  - приходить на форум к чужим людям и просить совета и при этом врать. Какой смысл? Мы ж не на суде.  На суде я могу Врать, а Вам какой смысл? Тем более,что как кто то тут заметил, в другой ветке я спрашиваю совета не совсем честного с моей стороны и сама же об этом и пишу. Врать тут смысла нет. Навру вам, получу не правильный совет - не смогу им воспользоваться в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Виктор888 сказал:

РОДИТЕЛЬ ПРОЖИВАЮЩИЙ С РЕБЕНКОМ ДОЛЖЕН СОВЕТОВАТЬСЯ С РОДИТЕЛЕМ ПРОЖИВАЮЩИМ РАЗДЕЛЬНО.

вы видите, что автор пишет. Если ее БМ не хочет договариваться по ребенку, что, бросить занятия по его желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

вы видите, что автор пишет. Если ее БМ не хочет договариваться по ребенку, что, бросить занятия по его желанию?

Ну почему Вы не предполагаете, что иногда занятия назначаются специально на то время, чтобы потом сказать, что ребенок занят. Ну имеет это место быть в жизни разведенных. Ну, может, это Вы честный человек и судите по себе и не хитрите даже по мелочи. 

А ведь "житейских хитростей" в семейной жизни полно у многих и они идут чаще во благо общей семьи, а в постразводной жизни хитрости идут чаще во благо уже одной из семей и одного родителя. Второй родитель делает то же самое. И лишь единицы реально пытаются совместить интересы ребенка и свои. А в интересах ребенка - всегда общение и с мамой, и с папой. Ну любят дети своих родителей, пока маленькие. 

А в разводной ситуации родители часто начинают хотеть, чтобы ребенок любил только одного родителя. И уж тем более, не дай бог, еще и нового супруга второго родителя.

И всех можно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анюта1980 сказал:

Вы действовали в своих интересах, а НЕ в интересах ребенка.

Вы это другим пытайтесь позиционировать :).
В отличии от вас, я занимаюсь проблематикой интересов детей 27 лет и уж точно знаю кто и что ребенку важнее.
РОДИТЕЛИ - первичны, а вы тут решили личное Я возводить в ранг интересов.

15 минут назад, Анюта1980 сказал:

например МОЙ ребенок - был бесконечно счастлив, когда на конкурсе в школе среди талантов получила первое место вне конкуренции. И потом она пошла и сказала- все потому-что я занимаюсь профессионально, а не как все - любители. На мой вопрос-а ты не жалеешь, что заниматься приходится ВСЕ время и свободного времени лишний раз погулять у тебя нет? она ответила -" нет не жалею. Я же не ерундой занимаюсь. И вот он результат.

Ага.
Вы мне про этот "результат" расскажете через пару лет, когда ребенок сформируется, поймет многие мотивы ее проблем и скажет вам свое "спасибо". Шоры-то иногда убирать нужно :).

17 минут назад, Анюта1980 сказал:

Сейчас в вашей ситуации что получилось? Вы хотите участвовать в жизни ребенка. но только погулять. А в чем было Ваше воспитание? Научили прогуливать урок? Научили, что ГУЛЯТЬ важнее занятия? Что Вам мешало отвезти ребенка на танцы, подождать там как ВСЕ родители и потом пойти опять гулять? 

Уважаемая, я не "хочу", а принимаю участие.
И моя дочь лишена того, что вы уже вкинули в нее. Всем известный "конфликт лояльности".
Я отводил дочь на танцы. Более того, несколько раз на конкурсах я встречал своих воспитанниц, которые судили их.
Вы как-то меня не путайте с вашим представлением мира.

20 минут назад, Анюта1980 сказал:

а если его советы не устраивают мать?

А это и есть хотелки матери.
Их и решает суд.
Так чего же вы после обижаетесь что не так судили?

21 минуту назад, Анюта1980 сказал:

Я просила Вас привести конкретный пример как вы бы хотели участвовать в воспитании реально? Командовать мамой и раз она живет с ребенком-должна беспрекословно исполнять? 

Мой пример конкретный.
Я не довел до суда и имею порядок в интересах дочери.
ДОЧЬ САМА ВЫБИРАЕТ С КЕМ ПРОВОДИТЬ ВЫХОДНЫЕ!
Как правило большее время по выходным у меня.
У нас нет порядка общения определенного судом, ибо это рамки и их придется соблюдать.

Могу и вам такое устроить :).

23 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Командовать мамой и раз она живет с ребенком-должна беспрекословно исполнять? 

:) Бывшая сейчас счастлива, что войны нет и между нами нет проблем.

12 минут назад, ghhg сказал:

вы видите, что автор пишет. Если ее БМ не хочет договариваться по ребенку, что, бросить занятия по его желанию?

Так пусть пригласит сюда б\м :). Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виктор888 сказал:

Спорт и танцы - ВТОРИЧНЫ, равно как и УЧЕБА!

это вы потом работодателю ребенка расскажете, когда он будет у ни Б, ни М, ни кукареку))

 

18 минут назад, К_с сказал:

Мало того, ghhg путает поведение детей в благополучных условиях полной счастливой семьи и ситуацию развода,

ничего я не путаю, у меня в семье есть и ребенок после развода, и мои благополучные, все одинаково. Оба  сейчас говорят, что их мало заставляли учиться и заниматься спортом, а о том, что с папой было мало общения, он реально много работал, а с первым ребенком еще и в разных городах жил, вообще ни слова. Сейчас такая ситуация на рынке труда, что подрастая дети только на том багаже, что дало им образование,  могут еще найти себе место под "солнцем". Не было бы у меня двоих таких вот, которым уже 26 и 24, я бы и не говорила. Так что я еще своего таскала, когда могла по школам и занятиям, но тоже недостаточно, считаю, а та мама вообще забила на ребенка, и результат на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

это вы потом работодателю ребенка расскажете, когда он будет у ни Б, ни М, ни кукареку))

А вы - психологу и психиатру ;), когда ребенок будет иметь проблемы.

Вам правильно указали: не путайте семьи полные и семьи с воюющими родителями.
Повторюсь: ВОЮЮЩИМИ РОДИТЕЛЯМИ!
Это та тема, после которой детям как минимум нужен психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, К_с сказал:

то иногда занятия назначаются специально на то время, чтобы потом сказать, что ребенок занят.

Ну хотя бы потому, что у меня также, а мне нет никакого смысла это делать)) Я на сто раз эти графики просчитывала, часть занятий выкинули, так как вообще никак не вписать, но все равно ни одного свободного дня нет, и  каждый день занятия по 12 часов ( это включая дорогу до занятий). Ничего другого не получается. Очень высокая нагрузка, и так у всех детей в классе. Нельзя подстроить график под себя. Ребенку нужна Академия, а там занятия вторник, четверг с 10 до 11-30, и хоть убейся, но надо музыку подстроить под эти вторник и четверг, значит поменять преподавателя по сольфеджио, на того, кто  в среду ведет, и журналистику мы не берем, она одновременно с математикой на вторник выпадает. Тут столько нервов, чтобы записать, чтобы приняли, чтобы тестирование хорошо прошел, а если еще будет кто-то кровь сворачивать, что ему не нравится, а надо на танцы,  ну капец,  просто)

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

Оба  сейчас говорят, что их мало заставляли учиться и заниматься спортом, а о том, что с папой было мало общения, он реально много работал, а с первым ребенком еще и в разных городах жил,

Про папу не вспомнят тогда, когда с ним и не общались. Но когда папа был в жизни в полной мере - это не сравнится ни с каким образованием.

Самое лучшее, конечно, когда папа и образованием занимается, а не просто на компе играют вместе - это вот да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анюта1980 сказал:

права у нас равные, только не понятно тогда почему пополам делятся только выходные. Надо предложить поделить ВСЕ дни. Пусть и в рабочие возит тогда на занятия.....и плевать что ему два часа до ребенка ехать. а почему такое неравноправие?

Хорошая идея - 50/50. Только матери как узнаЮт, что в таком случае алиментов нема, так сразу - "нет, нет, пусть будет 51/49, лишь бы с полноценными алиментами". ))))

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Вы (папаши) уходите жить к любовницам. Бросаете одну мать с ребенком. Платите алименты (допустим даже хорошие) но только на ребенка. Требуете равные права на участие в воспитании, но почему то Вам достаются только выходные. А мать должна и работать и на кружки водить и еще и за алименты отчитываться и еще в случае чего ее штрафуют за эту несчастную субботу и в отпуск запрещают уехать

Погуглите, кто чаще бывает виновником развода и инициатором оного. Сами выбираете такой путь.

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Почитав ответы на этом форуме, поговорив еще кое с кем. решила я пойти и написать мировую. Отправила ему мировое соглашение. Где прописала как, где, когда можно встречаться с ребенком.

Поздно. Уже действует решение суда. Надо было до него.

1 час назад, Анюта1980 сказал:

А государство правильно прописало? Я посчитала что нет.

Считать можно. Действовать вразрез с законом - нет.

1 час назад, Анюта1980 сказал:

утверждает, что они живут в одной квартире, потомучто она их общая, но совместного хозяйства не ведут, хотя это не мешает им ИНОГДА спать вместе

Вам-то что за дело?

1 час назад, Анюта1980 сказал:

А знаете почему? Денег жалко. Алименты то никто не отменит на это время.

А вы бы сами алименты ему компенсировали. Глядишь, и забрал бы в отпуск с охотой. Ну, так кому там что жалко? ;)

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Вы, как и мой бывший утверждаете что расписание составляет мать?

Мать определила общее направление. А ответственность за последствия такого направления нести не хочет.

В общем, как ни крути, а придется вам обоим договариваться. Советую идти на компромиссы и позволить себе чем-то поступиться. Тогда и решение суда не будет проявляться так "жестко" и "угловато".

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

А вы - психологу и психиатру ;), когда ребенок будет иметь проблемы.

да никаких проблем, у Анютиного ребенка дома  тот, кого она папой называет и кто его обязанности на себя взял. У нашего вообще пап было десяток, и то вполне себе сейчас нормальный парень, психически уравновешен, уже двое детей, школьники))

7 минут назад, Виктор888 сказал:

ВОЮЮЩИМИ РОДИТЕЛЯМИ!

никто не заставляет воевать, надо умнее быть, не желает мама, не про автора речь, вообще абстрактная, воюет, лучше поберечь психику ребенка, подождать, будет постарше сам решит этот вопрос, и не пострадает на войне. От матери ребенка нужно защищать только если она реально ненормальная, пьет, бьет и т.д. А в данном случае видим только заботу о ребенке. В том, что не касается отца и общения с ним, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Ничего другого не получается.

Не получается, потому как подходы к ИНТЕРЕСАМ РЕБЕНКА различны.
На Западе все проще.
Там априори РОДИТЕЛЬ - НЕ ЖИРАФ! 
Родитель не оправдывается гендером. Тот, кто заявляет о втором родителе что-то, должен ДОКАЗАТЬ его невозможность. И если хоть один обман всплывет - милости просим ответить по всем законам.
А уж если они говорят, что ехать далеко, могут обязать обоих жить в одном районе с ребенком и понедельно заниматься чадом.

Все получается, когда родители договариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50 не всегда реально на практике. Хорошо, когда живут родители рядом, тогда школа одна.

А когда далеко, тогда уже выстраиваются приоритеты. 

ghhg, много ли для жизни дают все эти секции и танцы? Профессиональная жизнь спортсменов и танцоров коротка и трудна. Может, и о других специальностях в наше время надо подумать, чем тешить, чаще всего, свое самолюбие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

у Анютиного ребенка дома  тот, кого она папой называет и кто его обязанности на себя взял.

:) Ага! Взял. Или ему навязали обязанности.

4 минуты назад, ghhg сказал:

поберечь психику ребенка, подождать, будет постарше сам решит этот вопрос,

А кто вам сказал, что психика ребенка не "ломанется".
Посмотрите фильм "Похороните меня за плинтусом". История-то реальная.

5 минут назад, ghhg сказал:

От матери ребенка нужно защищать только если она реально ненормальная, пьет, бьет и т.д. А в данном случае видим только заботу о ребенке. В том, что не касается отца и общения с ним, я имею в виду.

А я вот никакой заботы не вижу.
Чистая агрессия в сторону отца. Соответственно, перенос агрессии на ребенка, соответственно,  "конфликт лояльности", соответственно - проблемы с психикой к юности.

7 минут назад, ghhg сказал:

В том, что не касается отца и общения с ним, я имею в виду.

А это и есть основная проблема, если вы не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...