Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Истец не исполняет решение суда


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Виктор888 сказал:

Во-первых, вопрос был задан не вам.

Но оскорбили вы моего мужа, потому считаю себя вправе ответить на этот вопрос. Может кому то и пофиг, если их подкаблучниками называют, но для большинства это оскорбление.

5 часов назад, К_с сказал:

Такая ситуация именно в Вашей семье, и, действительно, не является мерилом для всех семей.

это нормальная ситуация. А вот те, о которых пишет автор - те аномальные. Мужчина выбирая себе жену понимает, что именно она будет воспитывать его детей, именно ей он это доверяет, так же как доверяет готовить ему еду или доверяет тому, что она до смерти будет хранить ему верность.  Это и есть стратегия, а не то, о чем пишет Виктор. Начальник не должен опускаться до собственноручного мытья полов в офисе или личного найма уборщицы, для этого есть отдел кадров. Так же и в семье. Зачем отцу брать на себя такие мелочи, как наем учителей детям? 

Даже после развода это не меняется, ты же выбрал мать детям, ну так не с помойки выбирал и все функции ей поручил, так уж сиди на попе ровно и не парься, что она не того учителя рисования пригласит.  Никаких вопросов по исполнению родительских обязанностей к матери у БМ автора темы нет, как я понимаю, только межличностный конфликт и все. Если бы автор была плохой мамой мы бы все дружно поддержали ее БМ в том, что он хочет изменить какие-то ею заведенные порядки. Но претензий то к ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

43 минуты назад, ghhg сказал:

Но оскорбили вы моего мужа,

С какого перепугу? Я знать его не знаю.
А писал о жизненной "программе" женщины, которую она выполнила.
Цитирую: "Так у нее программа выполнена: спермодонор-кошелек-подкаблучник."
Если вы считаете, что ваш муж является таковым, то это не мои проблемы.
Эмпатия не сильная сторона в вашем общении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор888 сказал:

мне с вами общаться не интересно,

мне с вами тоже, потому просто воздержитесь в дальнейшем от оскорблений и все, можете не общаться.  Тем более, что ваши выводы - это ваши фантазии, что если муж не берет на себя собственноручное мытье посуды и унитазов, а также не бегает по учителям пообсуждать жену и ребенка, то он подкаблучник))

4 часа назад, Виктор888 сказал:

Женщины хотят альфа-самцов, мужчин-лидеров, мужчин-охотников, творцов,

вот именно, а такие не опускаются до того, чтобы женские обязанности на себя брать. Они командуют "кораблем",  а не драят палубу. 

 

6 часов назад, К_с сказал:

Это очень далеко не всегда задача матери. У всех разные ситуации. Иногда мать проста слишком, а отец соображает в этом лучше. А иногда и вовсе бабушки занимаются образованием и воспитанием детей!

чтобы это сделать нужно перелопатить кучу сайтов, пообщаться на нескольких форумах, пообщаться с мамами других детей, прочитать дополнительную литературу. Это реально очень трудоемкий процесс. Надо обзвонить, обойти, посмотреть результаты других учеников, подготовить к поступлению.  Если мать недалекая особа и думает только о ногтях, тогда я согласна, ну уж какую нашел, такой и пользуется, тогда сам будет делать все за нее. Но если мать нормальная, мы же опять говорим об авторе темы, а не о какой-то  абстрактной другой матери, то все это она и сама спокойно делает. Для большинства мужчин заниматься этими делами все равно что женщине колеса менять самой, можно, но зачем? И бабушка может, но тоже если мать чем-то не дотягивает. Не осиливает свои обязанности. Опять же, это все какие-то другие семьи,  а автор о своей ситуации спрашивает.

6 часов назад, К_с сказал:

Почему именно так надо расценивать?! 

 

И один человек может любить только за одного человека! От второго человека будут ждать его любви!

(Я в шоке от этих рассуждений.)

А как это еще расценивать, никакой практической пользы и необходимости в этих телодвижениях нет, тогда что это, кроме как доказываение кому-то, что отец  что-то значит.

Вы слишком впечатлительны, как и Дульсинея, потому что ситуация с ее внучкой и дочерью вашего друга проходили и проходят достаточно остро. Но автор не настраивает ребенка и не запрещает любить отца, как и отцу любить ребенка. Так что это не такая ситуация.

52 минуты назад, Виктор888 сказал:

С какого перепугу? Я знать его не знаю.

вот и я так считаю, потому и удивляюсь вашим выводам.

 

52 минуты назад, Виктор888 сказал:

Цитирую:

очень ловко вы цитируете, но не то)))

В 21.12.2017 в 16:26, Виктор888 сказал:

А как же тренер, учитель и командировки?
Пусть подкаблучник с ними тусуется. 
Она - стратег! 

 

И это был ваш ответ на слова в мой адрес, разве нет?))

52 минуты назад, Виктор888 сказал:

Если вы считаете,

да уж нет, это вы прямо так и констатируете, и там уж никак нельзя эти слова отнести к другим разным женщинам.

52 минуты назад, Виктор888 сказал:

Эмпатия не сильная сторона в вашем общении.

напрасно вам так кажется, именно сопереживание и возникает у меня когда я читаю автора. Сочувствие к ней и ее дочери, которым уже вынес весь мозг и папа и БМ. Настолько, что она пришла помощи просить на данный форум. Только больше ни от кого сочувствия не видно.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ghhg сказал:
23 часа назад, Виктор888 сказал:

А как же тренер, учитель и командировки?
Пусть подкаблучник с ними тусуется. 
Она - стратег! 

 

И это был ваш ответ на слова в мой адрес, разве нет?))

Да. О переносном смысле слыхали?
Впрочем, мой косяк, что кавычки на слово не поставил.
Я исхожу из вашего представления, которое вы пытаетесь позиционировать на всех :). Вам все говорят: "достали" о себе, но вы не перестаете лить поток сознания.
Вот я и отметил ваше вИдение.
Она еще и обижается. Прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктор888 сказал:

Да. О переносном смысле слыхали?

если вас в переносном смысле козлом назвать. Все же поймут, что животным этого вида вы не являетесь, но обидно, согласитесь. Тут же жалобу модератору отправите. Так что в переносном тоже не надо, если можно.

4 минуты назад, Виктор888 сказал:

которое вы пытаетесь позиционировать на всех :)

Вы моего видения не понимаете. Поэтому и интерпретируете его не правильно.

Вы почему-то считаете, что я командую мужем, и это вот в таком переносном смысле выражаете. На самом же деле все глобальные решения в семье принимает именно он, но такие мелкие поручения, как покупки, дети, порядок в доме, разумеется на мне, Он же мужчина, при этом когда действительно необходима его помощь, так как больше некому,  справляется гораздо лучше некоторых, которые видимость заботы о детях создают, так как это не видимость, этого никто кроме детей не видит, не показуха по судам, учителям, тренерам и опекам.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Вы моего видения не понимаете. Поэтому и интерпретируете его не правильно.

Если вы показываете себя в форуме, будьте готовы к обсуждению и критике. 
Вообще-то это основы общения между людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

будьте готовы к обсуждению и критике. 

так сначала надо понять, а не с ходу критиковать еще и придумывая то, чего нет. Разве я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

так сначала надо понять... Разве я не права?

:lol: я понимаю с полуслова, а уж вчитываюсь внимательно.
И скорость понимания идет на секунды в силу жизненного опыта.
Ну, думаю, и будет!
Далее разговаривать бессмысленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

И скорость понимания идет на секунды в силу жизненного опыта.

ну, значит  и на старуху бывает проруха. Редкий случай ошибки в вашей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ghhg сказал:

Редкий случай ошибки в вашей практике.

А Вы считаете себя экспертом в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сервал сказал:

А Вы считаете себя экспертом в данном вопросе?

что вы понимаете под "данным вопросом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Зачем отцу брать на себя такие мелочи, как наем учителей детям? 

 

да разные бывают ситуации!

Иногда (чаще всего) именно мать кормит обедом и присматривает, а отец заботится об обучении. Иногда все вместе (вот идеал).

Повторю: Иногда бабушка, другие родные и, как Вы сказали, чужие люди дают больше, чем родители. И это так.

Тут был известный отец, который обучением в том числе выиграл ситуацию: Английский, музеи, интересные поездки и мероприятия. Иногда (часто) матери даже ревнуют, что с отцом интересней (вот Дима, скорее всего, такой!)

Но в данной теме основная речь не об обучении, как мне кажется.

Мы не знаем позиции отца по этому вопросу, и не знаем насколько по душе ребенку его занятия.

Складывается впечатление, что общение много лет уже непостоянное с ребенком и вовсе не из-за учебы. Последовательности "кто первый начал", включая алиментные вопросы, мы тоже не знаем.

 

1 час назад, ghhg сказал:

Но автор не настраивает ребенка и не запрещает любить отца, как и отцу любить ребенка. Так что это не такая ситуация.

То ли Вы судите по себе и не настолько хитры, то ли не знаете, насколько хитры бывают женщины.

У нас тоже не настраивает и не запрещает. Все весьма "мило".

Лена, да слава богу, если Вы не такая. Но такие не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, К_с сказал:

да разные бывают ситуации!

мы не берем разные аномалии. Конечно бывает. Бывает, что папа - вдовец. Бывает, что мать сильно больна. Бывает, что она алкоголичка или наркоманки и не занимается детьми.  Конечно по всякому бывает. Это все отдельная тема. Но здесь же речь о стандартной ситуации и ответственной матери.  Зачем уходить в сторону.

11 минут назад, К_с сказал:

мать кормит обедом и присматривает, а отец заботится об обучении.

мать умственно отсталая?  Отец не работает? Почему такой перекос да еще и часто?

Я не знаю семей, кроме одной, где отец занимается уроками с дочкой. И то потому, что его жена воспитатель детского сада и у нее в группе  55 детей 2,5 лет. Она просто не может их видеть после работы. Каждый день вытереть 55 попок и 55 носов. К вечеру крыша едет)) Да еще и  математику за 4 класс осилить не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

мы не берем разные аномалии. Конечно бывает. Бывает, что папа - вдовец. Бывает, что мать сильно больна. Бывает, что она алкоголичка или наркоманки и не занимается детьми.  Конечно по всякому бывает. Это все отдельная тема. Но здесь же речь о стандартной ситуации и ответственной матери.  Зачем уходить в сторону.

Это не есть стандартная ситуация. Ситуации разные без "аномалий". 

Ответственная мать бывает очень проста. Ей важно накормить и одеть, ну последить еще, чтобы двоек не было.

Стороны здесь нет. Мы ничего не знаем о ситуации с той стороны. То, что некоторые буквально единичные случаи раздуты и утрируются это заметно.

Я верю, что отец мог отвечать именно так. Только с чего там все началось мы не знаем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, К_с сказал:

и не знаем насколько по душе ребенку его занятия.

во первых мама говорит, что по душе. Во вторых 6 раз в неделю и постоянные сборы летом - это уже спортшкола и возможно олимпийского резерва. То есть это не по душе или против. Это работа. Так же как многие другие, когда ребенок выбирает стезю еще в детстве. Как, например, нельзя стать хорошим скрипачом, если не начать играть в  5 лет, или стать олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике или фигурному катанию, если не заняться этим в 3-5 лет. Так как кости формируются, гибкость теряется поминутно, практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно только всем этим заниматься и не любить это все на самом деле. Как и музыкой. А еще можно при этом не быть настолько способным, насколько хотят родители видеть детей в чемпионах, музыкантах и т.д. И потерять очень многое из того, что нужно реально ребенку.

И мало ли что говорит мама! Вот так я отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, К_с сказал:

Ей важно накормить и одеть, ну последить еще, чтобы двоек не было.

это я и называю "умственно отсталая") Таких даже среди самых бедных и  многодетных не встречала, либо там оба такие, что хорошо, что читать умеют. Впрочем, у меня практически нет знакомых женщин без высшего образования,  но среди родителей в классах они есть, но и те хотя бы стараются,  сами не могут, так учителей нанимают. Ни одного папы на собрания не ходят, кроме того, с мамой воспитателем и то, мама в род. коме. И постоянно в контакте с учителем. 

15 минут назад, К_с сказал:

Только с чего там все началось мы не знаем.

скорее всего потому, что у него своя семья и своя жизнь, а когда постоянно на привязи к такому графику - то это и ему свободы не дает, и матери.  Не будет он делать так, как  автор хочет. не будет дочу на тренировки водить. Для обычного мужика это такая ломка, сидеть в городе и ничего не делая ждать ребенка с трени. Он же не может как мы на форуме пока сидит писать или с другими мамками из группы в школе о детях болтать и кулинарии. А безделие самое трудное для мужчины. как стоять на одном месте неподвижно)) .

5 минут назад, К_с сказал:

и не любить это все на самом деле.

если ребенку нравится побеждать, то  любить или не любить, а для победы важна работа. Мама цитировала слова ребенка, что она довольна тем, что занятия помогают ей побеждать. Да и редко так бывает, что  побеждают те, кто через силу занимается. Такие обычно в хвосте плетутся.

8 минут назад, К_с сказал:

еще можно при этом не быть настолько способным

Конечно родители могут заблуждаться, они же не профи, чтобы оценить потенциал.это сразу видит опытный педагог.

10 минут назад, К_с сказал:

нужно реально ребенку.

ничего не потеряют. Реально те дети, что не занимаются ничем, сидят в планшетах и компах в это самое свободное время, или телек смотрят. Если посмотреть, сколько сейчас дети сидят в гаджетах, то каждый мог бы чемпионом быть, если бы в это время где-нибудь тренировался.

50 минут назад, К_с сказал:

включая алиментные вопросы,

алиментные вопросы явно не добавили ему популярности  в глазах автора.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации конфликта между родителями ни мать, ни отец уже не узнают у ребёнка, что ему нужно на самом деле. Ребёнок будет говорить каждому то, что каждый хотел бы от него услышать. Бедные дети в такой ситуации!

9 минут назад, ghhg сказал:

Конечно родители могут заблуждаться, они же не профи, чтобы оценить потенциал.это сразу видит опытный педагог.

Вот педагоги и должны быть экспертами в этих вопросах!

17 минут назад, ghhg сказал:

это я и называю "умственно отсталая")

Ну вот есть и такие. 

Но будут говорить, что папа в субботу не дает заниматься. Чтобы папа не забирал просто на выходные с ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, К_с сказал:

Ребёнок будет говорить каждому то, что каждый хотел бы от него услышать.

не забывайте, на суде ребенок сказал, что хочет общаться с отцом.  Не отказывался,значит не боится этим ранить мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

что вы понимаете под "данным вопросом"?

Как автору помочь юридически разрешить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало статьи:

"ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ 

Бобби шесть лет. Когда отец приходит с работы, он взбирается к нему на колени, обнимает его, гладит. Чего добивается Бобби? Он обнимает отца, потому что хочет, чтоб обняли его самого. Его родной язык – прикосновения. Патрик живет no-соседству. Ему пять с половиной. И хотя они с Бобби приятели, Патрик встречает отца совсем по-другому ..."

Ну какой отчим будет так любить ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, К_с сказал:

Ну какой отчим будет так любить ребенка? 

наверное очень мало таких. Хотя есть семьи, где приемные дети, как родные, значит это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12/21/2017 в 20:08, Анюта1980 сказал:

А вы тут важным делом заняты. Все должны оскорблять матерей! Кто против - пошли вон!

Анюта, расскажите пжлста, как у вас развиваются события. суд то закончился? решение вынесли ? вы получили то что хотели ? я имею ввиду все ваши исковые требования суд удовлетворил ? ну или хотя бы частично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...