Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Истец не исполняет решение суда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации.

Есть решение суда по которому отец забирает ребенка 2 раза в месяц на выходные с 10 утра субботы до 19 воскресенья. Мать в принципе не против. Конфликт в следующем. Отец сам не выполняет это решение. Может приехать, а может нет  и не предупредить. Может приехать в час дня, погулять часик и вернуть. Т. Е. Делает так как удобно только ему. При этом, если он не приехал вовремя не предупредив и мать куда то ушла с ребенком, он может приехать позже и вызвать полицию, опеку и приставов, типа мать препятствует. Если он забрал ребенка, а мать думая что на сутки уехала по делам, он возвращается, матери нет и опять идет в полицию, в опеку и к приставам. Т.е. по его понятию в эти дни мать должна сидеть дома не зависимо от того на сколько он собрался взять ребенка и приедет ли вообще.

Получается, что мать за неисполнение решения могут оштрафовать, а на отца нет никакой управы?

Что делать матери? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 часов назад, Анюта1980 сказал:

Что делать матери? 

Исполнять решение суда. Решение суда обязательно для исполнения ответчиком (вами) и правом для истца (вашим мужем)

Но вы вправе подать иск по изменению графика общения или порядка исполнения решения суда.

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Анюта1980 сказал:

Т.е. по его понятию в эти дни мать должна сидеть дома

Именно так. Коль уж мать довела ситуацию до абсурда, когда ребёнок и отец вынуждены общаться по расписанию, как в тюрьме. Ведь, очевидно - ранее были препятствия к их общению с Вашей стороны и отец был вынужден обратиться в суд (в противном случае, суд просто не стал бы рассматривать дело). Теперь же Вы выискиваете возможность лишить их и этих полутора суток в неделю. Надо понимать, что человек не робот, физически не может быть настолько пунктуальным, а жизненные ситуации порой не позволяют уложиться в указанные временные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ghhg сказал:

получается пунктуальным роботом должна быть только мама.

Нет, пунктуальным должен быть должник (ответчик) по решению суда. Если ситуация была обратная и ребенок жил бы у отца и было решение суда то должником был бы отец

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

пунктуальным должен должник (ответчик) по решению суда.

ну так если по решению суда 1,5 суток папиных и должник их исполнил, то  почему он в этот период должен нарушать права истца и забирать ребенка раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта1980, исполнять решение суда:  в какие часы назначена передача ребёнка - в такие и считать себя должной. А то, что некоторые отцы бегают и лишнего по полициям и опекам - тоже имеет место быть. Издеваются. 

Многие решение суда по графику общения рассматривают как договор.

Но недоговорными могут быть как мать, так и отец. Ужас, когда оба. Тогда как два барана на мосту.

11 часов назад, Анюта1980 сказал:

 

Если он забрал ребенка, а мать думая что на сутки уехала по делам, он возвращается, матери нет и опять идет в полицию, в опеку и к приставам. Т.е. по его понятию в эти дни мать должна сидеть дома не зависимо от того на сколько он собрался взять ребенка и приедет ли вообще

Не должна. И что полиция с опекой и приставами на это говорит? Он привез ребенка не по решению суда.

Обычно опека и иже с ними адекватно видит, кто дурью мается, а кто реально лишь о ребенке и думает, а не о своих амбициях. И при этом работать лишний раз, как все, не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анюта1980 сказал:

2 раза в месяц на выходные с 10 утра субботы до 19 воскресенья. Мать в принципе не против. Конфликт в следующем. Отец сам не выполняет это решение. Может приехать, а может нет  и не предупредить. Может приехать в час дня, погулять часик и вернуть. Т. Е. Делает так как удобно только ему.

у вас была возможность Договариваться и Договориться (как жить, почему, зачем, ради кого и тд) ДО РАЗВОДА. не договорились -> развод.

у вас была возможность Договариваться и Договориться ДО СУДА о порядке общения с ребенком. не договорились -> СУД о порядке общения.

у вас СЕЙЧАС(!!!) есть возможность Договариваться и вполне может быть даже Договориться о СОГЛАСОВАНИИ действий с бывшим - когда кому куда поехать когда кому куда приехать. но сейчас вы (или он уже!) не хотите(!) договариваться ни о чем. -> грабли, заморочки.

если захотите оба - не будет никаких граблей. ну а на данный момент это данность. привыкните к этому. и вопрос то фактически не в том что "удобно ему" или "не удобно вам". вопрос в том что, к сожалению, вы с бывшим не смогли договориться о совместном воспитании и обещнии с ребенком, поэтому государство (в виде суда) помогает вам это сделать. еще вам придется привыкнуть к тому что ребенок с отцом может общаться и жить и воспитываться НЕ ТОЛЬКО в часы и дни обозначенные в решении суда :) , но и в ЛЮБОЕ ДРУГОЕ время не обозначенное в решении суда. потому что ни ребенка ни отца, ни один закон, ни один суд не ограничивал в общении. в вашем решении суда не указано что общение ребенка с отцом будет происходить ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В УКАЗАННОЕ в решении время, а в соответствии с семейным кодексом - права родителей равны. :)

13 часов назад, Анюта1980 сказал:

При этом, если он не приехал вовремя не предупредив и мать куда то ушла с ребенком, он может приехать позже и вызвать полицию, опеку и приставов, типа мать препятствует.

ну да. так. и мы тут с вами можем обсуждать, хоть до посинения, ТИПА или НЕ ТИПА, :), выяснять детали, подробности, нюансы и все остальное, но приставам (отделу полиции по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних, а в последствии возможно и суду) абсолютно до лампочки что вы им будете говорить и как оправдываться - прийдут и составят акт (и или протокол) в котором будет указываться неисполнение решения суда.... ну а дальше вам наверна не надо рассказывать, сами поди знаете.

13 часов назад, Анюта1980 сказал:

Т.е. по его понятию в эти дни мать должна сидеть дома не зависимо от того на сколько он собрался взять ребенка и приедет ли вообще.

думаете именно Так? а может быть Так ? - вы считаете что по его понятию в эти дни мать должна сидеть дома и далее по тексту.

а реально вот Как - СУД (государство!!!) выписало ВАМ и ВАШЕМУ бывшему РЕШЕНИЕ и исполнительный лист. по исп листу вы должник а бывший взыскатель. должник ОБЯЗАН!!! (ДОЛЖЕН!!!) исполнять решение суда. обязан государству. к сожалению это "не лезет ни в какие рамки" и никак и ни в каком виде не клеится с любимым "ЯНИКОМУНИЧОНЕДОЛЖНА!!!" :) и обратите внимание - обязаны ГО-СУ-ДАР-СТВУ. и государству (приставам, пдн, кдн, опеке, уолномоченным, участковым и тд и тп) фиолетово что вы делаете, в прямом смысле. вы можете сидеть дома, не сидеть дома, играть в шахматы, летать на сейшелы, стоять на голове, уйти к подруге, заниматься йогой, делать все что угодно, НО РЕШЕНИЕ СУДА ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ. не выполните повешают статью КоАП РФ.

13 часов назад, Анюта1980 сказал:

Получается, что мать за неисполнение решения могут оштрафовать, а на отца нет никакой управы?

могут оштрафовать, правда надо заметить что мать отмазывают до последнего, но особо одаренные - да - имеют радость быть оштрафованными. заметьте - штраф - сам по себе реально фигня, но пару - тройку раз оштрафуют а в следующий раз возможно рассмотрение лишения вас родительских прав в суде (со всеми вытекающими). в контексте именно вашей истории - то есть вы должник, а он взыскатель - на него как вы говорите "никакой управы".

13 часов назад, Анюта1980 сказал:

Что делать матери?

сделайте над собой усилие - начните договариваться с бывшим, вместо дальнейших попыток "с раться", извините меня за мой французский, и "шить друг другу все что можно" .

вы в первом посте не писали о возрасте дитя, а дальше идут мои предположения(!! и их можно не читать): исходя из вашего ника - вам не 20, исходя И из этого тоже - ребенку не 2 года (скорее всего лет 7-10 или больше). ответ на вопрос  что делать матери - вручить(!) ключи(!) ребенку(!) в кармашек, и дать знать об этом отцу. вербально. "как приедете - ключи в правом внутреннем кармане". не, не вариант? можно и смской если уж сильно горло болит и тяжело говорить.

3 часа назад, ghhg сказал:

получается пунктуальным роботом должна быть только мама.

в данном конкретном случае с Анютой1980 (то есть о порядке общения с дитем) - да, "пунктуальным роботом должна быть только мама". и это не мое мнение. хоть "получается" , хоть не получается - государство своими законами так говорит.

чо уш вы так то. :) коробит что ле? когда базар за алики заходит в соответствующем разделе ни у кого же не возникает подобного рода вопросов. пунктуальным роботом должен быть только папа. никому не интересно чо как где почему, папа обязан платить алики. и все. :) хотели равноправия :) ну вот оно вам. те кто не хочет равноправия, те кто не считает себя ах ренеть какими умными, йаркими и уникальнэме  и "сидят на п опе ровно" - у них по жизни фсё ништяг. :)

2 часа назад, ghhg сказал:

ну так если по решению суда 1,5 суток папиных и должник их исполнил, то  почему он в этот период должен нарушать права истца и забирать ребенка раньше?

точности ради - именно в этом конкретном месте - нет уже ни истца ни ответчика. есть должник и взыскатель. :) вас аш прям подкинуло в порыве позащищать права разведенной женщины :) ну какие как вы говорите "права истца" нарушаются ? :) есть варианты решения вопроса который встал у афтыря. почитайте мой текст выше - возможно он поможет.

но конечно есть другой вариант - "продолжать понтоваться - чо я должна под кого то подстраиваться, чо это все мои права нарушаются, чо это я обязана заьирать ребенка раньше, чо я должна бросать все свои дела (шопинг, коктейлинг, фитнесинг, мужика нового нужное подчеркнуть ) и ломиться на другой конец города? я ничо никаму ни должна!" - вы ведь об этом варианте ? Анюта в своей жизни уже Определялась(!) и делала это Не Однажды, пусь еще разок определится - с вариантом. :) от этого будет зависеть ее дальнейшая сутба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто пишет "договариваться" вы не поняли. Еслибы можно было договариваться проблем бы не было. Вопрос как? Если отец должен забрать на сутки, а мать в это время едет на работу и говорит ему об этом. Но он считает, что он не обязан брать на сутки, а так как надо ему. Т.е. на пару часов. Значит сиди мать дома и хрен с твоей работой.

По поводу ключиков в карман. Не вариант. - ему НАДО отдать ребенка в руки маме, не катит ни ее новый муж, ни отчим, ни соседка. Нет мамы - идет в полицию.

Понятно что полиция и приставы видят, что он мается дурью, но! Матери приходится ехать в полицию и писать оборонительные. 

Это один случай. Таких множество разных, когда отец использует решение суда не для для общения с ребенком, а для вреда матери. Подлавливает, подстраивает и прочее...

По вопросу почему подал в суд и предположения что мать препятствовала? Потомучто не дала 3-летнего ребенка увезти на машине в другую страну на 2 месяца с любовницей. 

Сейчас ребенку 11. Отношения все хуже, наладить по хорошему не получится, он продолжает пытаться контролировать и вмешиваться в жизнь матери. Т.е. просто общения с ребенком мало. Надо быть против всего что делает мать с ребенком: не та школа, не тот спорт, слишком много спорта, нельзя в другой город на соревнования и прочее и прочее.

Как матери защититься от него? Жить еще 7 лет и 6 раз в месяц ходить писать объяснительные не жизнь....

Пугать лишение прав не стоит... это страшилки для тупых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как. картина проясняется помаленьку. :)

13 минут назад, Анюта1980 сказал:

Те кто пишет "договариваться" вы не поняли.

я стараюсь понять. честно. :) мою бывшую тоже зовут Анна. :) она правда постарше, но в голове и в действиях - все тоже самое. :) в моей ветке описан кошмар (если так можно выразиться, правда не все согласны - некоторые называют прямо - ж опа), вы вряд ли будете читать ее, но поверьте у меня примерно такая пестня. и я взыскатель. и все примерно так же, мы же гномы все практически одинаковые. :)

16 минут назад, Анюта1980 сказал:

Еслибы можно было договариваться проблем бы не было. Вопрос как?

да блин. не канают прямые вопросы из оперы "дорогой, может мы перестанем друг другу мозги компосировать уже? а?" ? а далее - экспромтом уже. обычное человеческое общение. не? моя например считает что я - мчудак, а я считаю что быычку включила она. :) разговаривать со мной не хочет, обсуждать НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ, обсуждать любые вопросы(!!!!) в том числе касающиеся детей(!!!!) - не хочет.

а у вас не тоже самое что у меня? говорить начните с ним, по лЮдски, не через губу и без "бычки", глядишь и он начнет делать так же.

20 минут назад, Анюта1980 сказал:

Если отец должен забрать на сутки, а мать в это время едет на работу и говорит ему об этом. Но он считает, что он не обязан брать на сутки, а так как надо ему. Т.е. на пару часов. Значит сиди мать дома и хрен с твоей работой.

да не должен он забрать. просто осознайте это. вчитайтесь. правда. он может забрать, а может и не забрать. а вы - обязаны. судом обязаны. такова текущая ситуация. не у него "сиди мать дома" и не его мысли "хрен с твоей работой". эт государства мысли. выраженные текстом решения суда.

23 минуты назад, Анюта1980 сказал:

По поводу ключиков в карман.

я просто по себе ориентировался. с 10-12 лет мы с моими детями так и делаем. потому и предлагал.

25 минут назад, Анюта1980 сказал:

ему НАДО отдать ребенка в руки маме, не катит ни ее новый муж, ни отчим, ни соседка. Нет мамы - идет в полицию.

в этом месте его можно понять. прикиньте сами - он с ребенком приехал и передал ребенка вашей соседке. как и что там с ребенком у соседки - неизвестно. а вдруг что то случится. нафига оно надо. эт ребенок же. к тому же вы когда приедете - можете сказать (а потом и предъявить) - ребенок заболел от соседки тяжелой болезнью, или покусала собака соседская у соседки-результат бешенство, или соседка по старости своей и кривизне рук - случайно ошпарила чаемребенка. тем более варианты с вашими мужьями отчимами. чо т вы несогласны были с тем чтобы ваш бывший со своим ребенком(!) и своей нынешней бабой куда то поехали, а тут удивлены тем что ваш бывший не может вручить своего ребенка (!) вашему (!) новому мужу (!, любовнику!). :) ничо удивтельного. посему в полицию. и к приставам.

29 минут назад, Анюта1980 сказал:

Понятно что полиция и приставы видят, что он мается дурью, но! Матери приходится ехать в полицию и писать оборонительные.

эт вы считаете что "Понятно что полиция и приставы видят, что он мается дурью". поверьте. а реально полицция и приставы ПОКА чиста отмазывают вас. но когда моих приставов и полицию в п опу клюнул жареный петух - они начали работать - то есть писать акты протоколы и вешать КоАп. вам это может грозить в перспективе.

40 минут назад, Анюта1980 сказал:

Подлавливает, подстраивает и прочее...

моя тоже так считала. еще раз - мы все одинаковые. задумайтесь. считала она так до вручегтя ей ст. 5.35 ч2 КоАП и как следствие штрафа.

42 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Сейчас ребенку 11. Отношения все хуже, наладить по хорошему не получится, он продолжает пытаться контролировать и вмешиваться в жизнь матери. Т.е. просто общения с ребенком мало.

пытаться контролировать и вмешиваться - аааааааааааааа. де же я это слышал то. :):) женщина, Я - БЫВШИЙ, меня всегда и везде интересовало и интересует только  общение с моими ребенками. :) сами подумайте - мужик, не женат, у него есть дети, женщин ему хватает, за каким лешим этому мужику надо еще поконролировать свою бывшую бабу? :)  и повмешиваться в ее жизнь. :) то есть вы считаете что мужику недостаточно "повмешиваться и поконтролировать" своих текущих женщин? :)

прикиньте, нафиг моя бывшая мне не нужна. и у меня есть очень большое подозрение что вы нафик не нужны своему бывшему. :) тем более поконтролировать и повмешиваться.

42 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Надо быть против всего что делает мать с ребенком: не та школа, не тот спорт, слишком много спорта, нельзя в другой город на соревнования и прочее и прочее.

обсуждайте. все обсуждайте меж собой. и не искрите при любом случае как тролейбус в мороз. :) в семейном кодексе написано - родители должны решать вопросы по ребенку совместно. вы ш поди сами пытаетесь определять что делать и как делать ребенку, куда ходить, что носить - вот у него такая реакция на ваши действия.

43 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Как матери защититься от него? Жить еще 7 лет и 6 раз в месяц ходить писать объяснительные не жизнь...

да не надо защищаться ни от кого. про сроки - моя бывшая умудрилась "быть отмазанной" пднами кднами приставами примерно в течение 1,5-2 лет, и только потом ей вручили статью, штраф и наконец то объяснили "будешь продолжать выпендриваться - закончится плохим, дети отчалят к отцу по омж."

43 минуты назад, Анюта1980 сказал:

Пугать лишение прав не стоит... это страшилки для тупых.

лишение - это одно, а то что с лишением могут порешать тут же ит другие вопросы - определить место жительства дитя с отцом и алименты с вас - эт другое.

я не пугаю вас. я вам про закон рассказываю, несмотря на то что я не юрист. но я вам рассказываю про свой опыт при чем С ДРУГОЙ СТОРОНЫ (со стороны вашего бывшего). не желаете прислушаться и почитать - ваше дело. тут вон дамочек хватает, которые пообсуждают с вами все что захотите, поохают, посочуствуют, окажут внимание, выразят сожаление и ты ды и ты пы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Анюта1980, не понятно, чего Вы хотите от участников форума. Законами каждую подобную ситуацию, когда взрослые люди из-за взаимных обид не могут найти общий язык по вопросам воспитания детей, урегулировать невозможно.

Можете дополнительно проконсультироваться, обратившись за советом в орган опеки и попечительства. Они люди опытные, практических ситуаций, подобных Вашей, наверняка перевидали немало.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще немного потерпеть, ребенку 11, еще немного и ей будет уже не до родителей и их проблем, это не в 18, гораздо раньше. Глупо конечно, что ребенка не отдают мужу матери, тем более, что ребенок все равно живет в доме этого мужа ежедневно , глупо, что не оставляют  одного, если матери нет дома,  дети в 11 лет уже самостоятельно перемещаются по городу в школу, магазин, кружки,  все равно в другой день он приходит домой, а мама на работе, а тут такой огород городить из за того, что мамы дома нет. Это совсем не одно и то же, что поехать на 2 месяца без мамы трехлетнему заграницу. Но если уж папа пошел на конфликт, то остается только ждать лет 13, когда ребенок сам начнет возмущаться, что приходится с полицией дело иметь и время на это тратить, вместо того, чтобы отдохнуть или уроки поучить.  Ждите, подростковый возраст не за горами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленное обсуждение. У кого ребёнок живет всегда имеет больше возможностей. Не берет отец на сутки, как это предполагается решением суда? Не получает и на два часа. Вполне логичная позиция матери. Так же ребёнок может периодически болеть или быть не в настроении. Это все не прописано судом.а жаловаться в полицию или опеку..,,дак сам жалобщик замучается пыль глотать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎12‎.‎2017 в 00:42, Анюта1980 сказал:

Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации.

Есть решение суда по которому отец забирает ребенка 2 раза в месяц на выходные с 10 утра субботы до 19 воскресенья. Мать в принципе не против. Конфликт в следующем. Отец сам не выполняет это решение. Может приехать, а может нет  и не предупредить. Может приехать в час дня, погулять часик и вернуть. Т. Е. Делает так как удобно только ему. При этом, если он не приехал вовремя не предупредив и мать куда то ушла с ребенком, он может приехать позже и вызвать полицию, опеку и приставов, типа мать препятствует. Если он забрал ребенка, а мать думая что на сутки уехала по делам, он возвращается, матери нет и опять идет в полицию, в опеку и к приставам. Т.е. по его понятию в эти дни мать должна сидеть дома не зависимо от того на сколько он собрался взять ребенка и приедет ли вообще.

Получается, что мать за неисполнение решения могут оштрафовать, а на отца нет никакой управы?

Что делать матери? 

вот он так прям в выходной может вызвать опеку и приставов? ни фига себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пристав приходит в субботу. 

Остальные дергают в рабочее время 

Далее отвечу диме99. Очень интересно с вами пообщаться. Тем более бывшего тоже зовут Дима и с ним пообщаться не получается.

Штраф на меня был. Обжаловала в суде, теперь нет. Я просто видимо умнее вашей бывшей.

Вы немного не понимаете. Я не просто препятствую в общении. Я живу своей жизнью в тишине и покое примерно пару месяцев, потом появляется бывший и качает права. Почему я не хочу с ним обсуждать обучение? Если я говорю белое-он говорит черное. Не важно права я или нет. Не важно что и ребенок говорит это белое. Ему надо чтоб было наоборот так как он сказал. 

А знаете за что у меня был штраф? Мы на море были с дочкой. И он ТОЧНО знал об этом, я предупреждала письменно его и приставов. Поэтому суд и отменил штраф. 

Вы думаете это адекватно с его стороны?

Вы пишите, что у меня мания преследования, однако как объяснить, что он пишет в полицию и суд, что я не пускаю его в свою квартиру, а вывожу к нему ребенка на улицу. Он пишет что этим я ограничиваю его права как отца. А он мне нужен шастать по моей жилплощади?

Далее, он требует письменного согласия за 7 суток, если я хочу с ребенком поехать в гости или оставить ее у родственников. И это не слова. Это на бумаге в суде лежит.

Не сравнивайте ситуацию, когда ребенку 3 года поехать на машине (3 суток в дороге) с чужой бабой младше меня на 10 лет за границу на месяц,  и оставить ребенка в 10 лет человеку которого она уже 5 лет папой зовет до вечера пока я с работы прийду.

 

Что я хотела от форума?

Совета. Щас идет суд об определении порядка общения. Мне нужен конкретный порядок. Чтоб было прописано что если отец не пришел в свое время , значит через пол часа мать может заниматься своими делами и не боятся приставов и полиции. Как это прописать? Возможно ли? 

Или что если на его день выпадают другие более важные дела (соревнования, занятия итд) встреча переносится либо отец занимается ЭТИМИ делами ребенка, а не тем что он там напланировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Вы тоже до сих пор боретесь со своим бывшим мужем. Чем больше боретесь и сопротивляетесь, тем больше он распаляется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анюта1980 сказал:

Мы на море были с дочкой. И он ТОЧНО знал об этом, я предупреждала письменно его и приставов.

А он был согласен? Он вправе не согласиться и требовать соблюдения судебного решения в точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Он вправе не согласиться и требовать

и это нормально не согласиться с тем, чтобы ребенок отдохнул на море? Если в профиле правильно указано, то автор где-то в Якутии живет. Бедный ребенок что, должен круглый год сопли там морозить и не отдохнуть? Понятно, что здесь никакие не права отстаиваются, а самодурство проявляется. Но хорошо бы все аналогичные ситуации в решении суда были прописаны. Кто-то из отцов выставлял свое решение, где было указано, что в случае невозможности общения с ребенком в часы графика ему предоставляется аналогичное время вне графика. То есть сразу  при наличии важных обстоятельств идет индульгенция  на пропуск графика, если подтверждены обстоятельства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО!          ghhg - Вы меня поняли!. 

Вот мне и нужно что-то такое прописать чтоб без самодурства. Потомучто в старом решении суда был прописан только отпуск отца - по согласованию с матерью. А отпуск матери вообще никак не прописан. Поэтому как мне объяснили приставы - у матери отпуска нет. Т.Е. согласие никак не получить в принципе из-за самодурства. И по вашему это нормально? Мое право на отдых данное мне конституцией РФ не нарушается? Или злобным папашкам плевать?  Еще там прописано С 10 утра субботы до 19 воскресенья. т.е. по его мнению и мнению приставов в любое время, без предупреждения хоть 24 раза за сутки туда сюда, а мать и ребенок-дома сидят и ждут и бегают по его указке. Другими словами, как сказал пристав и он, Если бы было написано В 10 утра - значит В 10 утра. А если С 10 утра, то хоть в 11, хоть в 12 итд. 

 

К_с - бороться я вынуждена. За ребенка. Т.к. не могу отдать ребенка по действующему решению на все выходные именно из-за того, что ОН это решение не выполняет. т.е. не приходит вовремя и не ведет ее на занятия, хотя там прописано, что он обязан вести. Получается его за неисполнение нельзя наказать а мать можно.  Вот вопрос в том и состоит. КАК прописать ТАК чтобы и он НЕ НАРУШАЛ и ребенок НЕ страдал и МАТЬ защитить от самодурства (хорошее слово).

 ghhg - Подскажите,  где поискать это решение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 02:42, Анюта1980 сказал:

Добрый день. Подскажите как быть в такой ситуации.

Есть решение суда по которому отец забирает ребенка 2 раза в месяц на выходные с 10 утра субботы до 19 воскресенья. Мать в принципе не против. Конфликт в следующем. Отец сам не выполняет это решение. Может приехать, а может нет  и не предупредить. Может приехать в час дня, погулять часик и вернуть. Т. Е. Делает так как удобно только ему. При этом, если он не приехал вовремя не предупредив и мать куда то ушла с ребенком, он может приехать позже и вызвать полицию, опеку и приставов, типа мать препятствует. Если он забрал ребенка, а мать думая что на сутки уехала по делам, он возвращается, матери нет и опять идет в полицию, в опеку и к приставам. Т.е. по его понятию в эти дни мать должна сидеть дома не зависимо от того на сколько он собрался взять ребенка и приедет ли вообще.

Получается, что мать за неисполнение решения могут оштрафовать, а на отца нет никакой управы?

Что делать матери? 

Данное решение суда обязывает отца забирать ребенка, или оно обязывает мать передавать в указанное время ребенка отцу для общения, что ни в коем случае не ограничивает отца и ребенка в общении в любое другое разумное время?

А нет ли в том решении фразы по согласованию сторон или похожей по смыслу?

И да, мать должна, это же она настояла на том что бы ребенок проживал с ней, вместо например совместной опеки над ребенком, по этому теперь несет основную ответственность. А ответственность, это не только принимать денежные средства на содержание ребенка от его отца, но и ряд других не менее важных, но мало приятных процедур.

Выход тут простой.

Обратитесь в суд на изменение места проживания ребенка с отцом.

1. в случае его отказа подведите это все под отказ от ребенка,лрп. 

2. в случае его согласия, снимете со своих плеч не посильное бремя ответственности и будите наслаждаться возможностью общения с ребенком 2 раза в месяц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта1980, а Вы думаете он новое решение начнет исполнять, если, с Ваших слов, он это не исполняет?

Есть вероятность, что решение просто заведомо написано так, чтобы он не брал ребенка именно к себе домой "на все выходные"

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, К_с сказал:

А Вы думаете он новое решение начнет исполнять, если, с Ваших слов, он это не исполняет?

Есть вероятность, что решение просто заведомо Вы написано так, чтобы он не брал ребенка именно к себе домой "на все выходные"

внимательно перечитайте мой ответ. )

повторю

Выход тут простой.

Обратитесь в суд на изменение места проживания ребенка с отцом.

1. в случае его отказа подведите это все под отказ от ребенка,лрп. 

2. в случае его согласия, снимете со своих плеч не посильное бремя ответственности и будите наслаждаться возможностью общения с ребенком 2 раза в месяц

Изменено пользователем Негоро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Негоро сказал:

что ни в коем случае не ограничивает отца и ребенка в общении в любое другое разумное время?

Какая хорошая фраза "Разумное время". Кто решает какое время "разумное"? И объясните, как двое абсолютно чужих друг другу людей (папа и мама) могут одновременно воспитывать одного ребенка не согласуясь между собой? Я имею ввиду, что любая фраза мамы о том что нужно ее хотя бы предупредить если он хочет забрать ребенка (из сада/школы)- вызывает резкое отторжение фразой -Я ОТЕЦ, Я ИМЕЮ ПРАВО, И НЕ ОБЯЗАН СПРАШИВАТЬ У ТЕБЯ. Мы должны на перегонки бежать за ребенком, чтобы я хотя бы в курсе была что ее не маньяк забрал а папа? Или вообще охранять под дверью школы? Он же "ИМЕЕТ ПРАВО И ОТПРАШИВАТЬ С УРОКОВ". Мама же это делает, значит и ему можно. И ни кого не колышет, что мама отпрашивает чтобы зубы полечить, а он чтобы в парке погулять и маму позлить.

Так что делать? Как не ограничивать если такое происходит регулярно? И мама никак не может защитить свои нервы? 

 

Негоро - остальное даже читать противно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение тут, конечно, хорошее, в новом фильме "Нелюбовь" оба родителя хотели скинуть ребенка друг на друга и начать жить новыми семьями, но тут проблема явно не в этом. А в том, чтобы ребенок не общался с новой семьей отца. С новым мужем матери можно общаться и называть его "папой", а с новой женой папы - не хотелось бы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анюта1980 сказал:

 

Так что делать? Как не ограничивать если такое происходит регулярно? И мама никак не может защитить свои нервы? 

 

Негоро - остальное даже читать противно....

повторюсь.

Решение простое.

Выход тут простой.

Обратитесь в суд на изменение места проживания ребенка с отцом.

1. в случае его отказа подведите это все под отказ от ребенка,лрп. 

2. в случае его согласия, снимете со своих плеч не посильное бремя ответственности и будите наслаждаться возможностью общения с ребенком 2 раза в месяц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...