Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Истец не исполняет решение суда


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
44 минуты назад, Анюта1980 сказал:

бороться я вынуждена. За ребенка

Вы всё делаете правильно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Негоро сказал:

Обратитесь в суд на изменение места проживания ребенка с отцом.

логично спросить мнение ребенка, а ей это нужно, переезжать к отцу?

Анюта, я не помню, в чьей теме было это решение, но здесь, на форуме. Можете почитать те темы, где были споры о порядке общения.

У вас положение более менее выигрышное, что ребенок уже большой, может сам за себя постоять в случае чего, ну если еще не может, то год-два и начнет вслух давать понять, что в ее интересах, а что нет.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ghhg сказал:

и это нормально не согласиться с тем, чтобы ребенок отдохнул на море? Если в профиле правильно указано, то автор где-то в Якутии живет. Бедный ребенок что, должен круглый год сопли там морозить и не отдохнуть? Понятно, что здесь никакие не права отстаиваются, а самодурство проявляется.

Ну да, ну да. Плевать на мнение отца. Плевать на обоснования. Плевать, что в Турции в бассейнах была повальная зараза, а в Испании широкие проблемы с мигрантами на побережье и куча новых эпидемий. "Бедный ребенок"! "Желание матери свято!" "Кто не согласен, тот самодур!" Заканчивали бы с однобоким подходом.

5 часов назад, ghhg сказал:

Но хорошо бы все аналогичные ситуации в решении суда были прописаны.

А вот это правильно. И топикстартер вполне имеет право подать новый иск об изменении порядка общения. В суд ей и дорога, а не жаловаться на форумах. Решение суда - закон, если она не знает. А то одному можно вертеть им как угодно, а другому и не вякать? Лично я поднимал вопрос об отпуске ребенка с матерью и в городском и в областном суде. Отмахнулись. Привыкли вертеть. Вот и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

логично спросить мнение ребенка, а ей это нужно, переезжать к отцу?

А почему бы и нет? В другой теме эта мама страдает о материальных затруднениях (декрет, ещё один содержанец на носу), а папа материально обеспеченнее - и мороженку за 70 рублей купит да и в отпуск за границу тоже, чай, не проблема для него детей свозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Плевать, что в Турции в бассейнах была повальная зараза, а в Испании широкие проблемы с мигрантами на побережье и куча новых эпидемий. 

Не, ну в Лене то по любому полезнее купаться, чем в Черном море)) кстати, ни про Турцию, ни про Испанию автор не упоминала, может они в России отдыхали. И страшилки поменьше читайте, Коксаки  обычный энтеровирус, этим летом им половина детей в крае переболела, при чем все больше мелкие, а не такие, как у Анюты, про Турцию просто анти реклама, в России случаев гораздо больше. В общем обычные поводы испортить ребенку отдых.

 

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

почему бы и нет? В другой теме эта мама страдает о материальных затруднениях (декрет, ещё один содержанец на носу), а папа материально обеспеченнее

Ну хотя бы потому, что девочка папой называет другого, вообще это не типично при хорощих родительско-детских отнощениях.

При том,  если бы все, у кого денег не хватает, отправляли детей из дома, то процентов 70 россиян осталось бы без них.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 10 лет, вот суд и затеялся, наверное. Особенно, в ответ на снижения алиментов. А кто уж там первый начал (кто на кого больше обижен - мы не знаем). Маме явно помощь сейчас нужна будет с младшими, вот тоже причина не пускать чаще к отцу.

А иногда вторые мужья видят, что мать слишком нервничает из-за бывшего и являются инициаторами судов в том числе. Особенно, тех, кого "папами" называют. (Есть даже типаж такой, который типа женщину от бывшего мужа защищает, присваивает роль отца, на жаргоне - "алень").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ghhg сказал:

девочка папой называет другого, вообще это не типично при хорощих родительско-детских отнощениях.

Зато очень типично требовать повышенных алиментов, ущемляя других детей алиментщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, К_с сказал:

Ребенку 10 лет,

уже 11, конечно в 11 лет ребенок не может по свистку и "фас" бросать учебу, тренировки, подружек, хобби и бежать к папе. Столько возмущений наслушаешься)  Поэтому надо устанавливать более приемлемое время для общения и  согласовывать его с ребенком, его образовательным графиком. 

 

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Зато очень типично требовать повышенных алиментов, ущемляя других детей алиментщика. 

это другой вопрос, разумеется все дети должны быть обеспечены одинаково, никаких ущемлений ни первых, ни вторых быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

Тем более бывшего тоже зовут Дима и с ним пообщаться не получается.

прям ваще не получается ? догадываюсь что встретится чтобы проговорить на разные темы касающиеся ребенка - вы (вместе) не можете. "что то мешает". вы звоните ему? и он при этом не снимает трубку? или снимает и посылает вас? или как все происходит? для меня странная картина :) потому что я со своей бы поговорил бы с удовольствием. о детях. :) тока она мне не звонит. а если я ей звоню - у нее реакция что то вроде "чо надо?". ни здрасьте, не привет, а чо надо. то есть быковатость. ну а быковатость она пусть свою проявляет со своим новым мужем. :)

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

Штраф на меня был. Обжаловала в суде, теперь нет. Я просто видимо умнее вашей бывшей.

и штраф вас походу ничему не научил. даже отмененная статья штрафная - ничему. :) да вы прям на пути к успеху.

умнее скорее всего. только нюанс в том что она (да и любая другая) так про себя думает. :) а некоторые еще и озвучивают публично сие неоднозначное утверждение. :) чтобы однозначно сказать, надо занть как минимум ваше образование и место работы. ну отрасль де вы работаете. какое и где ?

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

Вы немного не понимаете. Я не просто препятствую в общении. Я живу своей жизнью в тишине и покое примерно пару месяцев, потом появляется бывший и качает права. Почему я не хочу с ним обсуждать обучение? Если я говорю белое-он говорит черное. Не важно права я или нет. Не важно что и ребенок говорит это белое. Ему надо чтоб было наоборот так как он сказал. 

проговорились что ле. так выходит. ну да ладно. с кем не бывает. :)

"потом появляется бывший и качает права" - :) а вы не считаете что права качаете вы? разве не вы ограничиваете право ребенка на общение с отцом, ну и отца с ребенком ? еще момент - как кстати обстоит дело с бабшуками дедушками , ребенок общается со всеми(!) бабушками дедушками?

за белое - черное это субъективность. не говорите "В Общем", говорите прямо как есть, с подробностями. что по обучению, куда вы определлили ребенка учиться кроме школы, и чему поучиться? может кроме этого кружок какой то ?

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

А знаете за что у меня был штраф? Мы на море были с дочкой. И он ТОЧНО знал об этом, я предупреждала письменно его и приставов. Поэтому суд и отменил штраф. 

выше я писал, прочитайте еще раз - > вы можете делать что угодно (писать, не писать, отдыхать, танцевать канкан, пить боржоми в ессентуках) но решение суда вы обязаны исполнять. нет ничего чтчо может освободить вас от исполнения решения суда. все. ну а тот факт что вас пока отмазывают разные деятели, в том числе судьи, опека, пдны, приставы - он временный. вы кстати это уже ведь и сами догнали.забеспокоились и пришли на форум поспрошать советов. для вас сейчас постановка вопроса уже такая:

"одна статья со штрафом УЖЕ ЕСТЬ. но ее отменили, по счастливой для вас случайности, и по причине присутствия в суде судьи беспокоящейся не оправах ребенка а о том чтобы ваши права - "права разведенной женщины с чижолой сутбой" - не были прищемлены." :)

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

Вы думаете это адекватно с его стороны?

о как. у него реакция адекватная. но эта реакиця не на вас. осознайте - на вас свет клином не сошелся. у него реакция адекватная на государство, которое выписало ему (и вам кстати) решение суда о порядке в соответствии с законом и на основании закона. он не спорит с государством и живет в соответствии с этим решением. а то что он приходит к ребенку не в 10-00 как написано в решении а скажем в 10-02 (ну или в 13-00) так это его личное дело и дело ребенка, ипустьв ас это не беспокоит никак вообще. причин для беспокойства в этом плане нет, потому что ваш бывший не обозначен в исп листе и в исп производстве как ДОЛЖНИК. и не будет указан. ребенок проживает с вами

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

Вы пишите, что у меня мания преследования

да ну нафик. :) пальцем ткните - де. :) вам показалось поди.

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

однако как объяснить, что он пишет в полицию и суд, что я не пускаю его в свою квартиру, а вывожу к нему ребенка на улицу. Он пишет что этим я ограничиваю его права как отца. А он мне нужен шастать по моей жилплощади?

именно это - как то странно звучит для меня. и у меня возникают сомнения по поводу правдивости этого. потому что например мне нафик не надо заходить в "ее хату". :) все что мне надо я знаю и или я узнаю. :)

"моей жилплощади" - :) она прям ваша-ваша? мне не обязательно отвечать - себе ответьте мысленно. варианты ответов: 1. ваша-ваша. 2. папина-мамина (которые горбатились на нее всю жизнь или полжизни) 3. отжатая у вашей семьи (!) при развале последней. 4. банка 5. вашего нового мужа. (ну и пункт 5 подразделяется еще на пяток подпунктов). вы эт должны для себя четко осознавать, чтобы не жить в "нарисованном" мире.

на развод вы подавали кстати или ваш бывший отчалил куда то по какой то причине, пока неведомой?

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

Не сравнивайте ситуацию, когда ребенку 3 года поехать на машине (3 суток в дороге) с чужой бабой младше меня на 10 лет за границу на месяц,  и оставить ребенка в 10 лет человеку которого она уже 5 лет папой зовет до вечера пока я с работы прийду.

я то не сравниваю, я вам написал что то вроде "чо удивляться то, мы все одинаковые" (и мужики и бабы). не надо удивляться тому что ваш бывший не хочет оставлять ребенка никому кроме вас. это элементарное беспокойство за жизнь и здоровье ребенка. вы же беспокоитесь за жизнь и здоровье ребенка, вот и он также. скажите он когда нибудь все таки оставлял ребенка соседке (по вашей просьбе) ? давно, очень давно, не так давно - все это не суть. оставлял?

ну а за "папу" тут даже сложно комментировать что то. :) ваш ребенок ведь знает кто его отец, так? вы в будущем то (возможно недалеком будущем) готовы ответить на вопрос "мама, а как так получилось то, что ты говоришь - "это твой отец" (указывая на вашего нового мужа или сожителя или кто он вам там)? я ваще знаю кто мой отец. у меня чо двое отцов?" при чем обратите внимание - эт никакой не глум и не язвительность, это простой детский вопрос связанный с непониманием и желанием прояснить ситуацию.

да и еще, не совсем очевидно для меня - у вас с вашим бывшим один совместный ребенок? и этот один ребенок и у вас один и у него один? мальчик 11 лет да?

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

Совета.

дык, уже понаписали море всего-всякого чем можно воспользоваться. :) вы внимательно почитайте всю ветку еще раз и подбейте. только не бегло, не в кипише. с чуством с толком с расстановкой. :)

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

Щас идет суд об определении порядка общения. Мне нужен конкретный порядок. Чтоб было прописано что если отец не пришел в свое время , значит через пол часа мать может заниматься своими делами и не боятся приставов и полиции. Как это прописать? Возможно ли? 

шо опять ? такого вам не напишут.

с другой стороны - сейчас у нас в суде может быть все что угодно. некоторые ведь КАК ТО умудряются "через деньги" вопросы свои решать - эт в режиме ТаБабкаСказала. с третьей стороны - и без денег суд может понаписать откровенной ереси и бреда - еси чо для желающих могу пальцем ткнуть где такое было. :)

в любом случае было бы интересно почитать резолютивную часть текущего решения суда ну и того решения суда которое вам вынесут. без имен паролей явок. если можно в личку. :) ради праздного любопытства.

20 часов назад, Анюта1980 сказал:

Или что если на его день выпадают другие более важные дела (соревнования, занятия итд) встреча переносится либо отец занимается ЭТИМИ делами ребенка, а не тем что он там напланировал.

да не напишут такого. :) "другие важные дела" - они с вашей точки зрения. суд в лице судьи - эт государство. государству пофигу на ваши важные дела (например перечисленные мной выше в постах).

судья старается писать МИНИМАЛЬНОЕ решение. если не выходит минимальное - ну что уж делать, тогда будет писать сколько получится. один из судейских подходов - чем меньше написать в решении тем меньше повода, возможности для отмены в апелляции, и тем меньше вопросов от преседателя суда и судей областного "ежели вдруг чо".

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

ВО!          ghhg - Вы меня поняли!. 

:) она да, она такая. она всех понимает. :) она ходит сюда посочуствовать, посожалеть с вами, поучаствовать в жизни (в том числе в вашей), она развлекатеся и фактически живет тут. :)

вам не нравится то что я пишу, потому что я периодически ставлю вас перед фактами, которые вас коробят и "разрывают" прям, а она сочуствует (!) - то есть главное - сочуствие - вы получили. :)

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

бороться я вынуждена. За ребенка. Т.к. не могу отдать ребенка по действующему решению на все выходные именно из-за того, что ОН это решение не выполняет

Аня как же вы не поймете простого то - простое вот оно - ваш бывший НЕ ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСП ПРОИЗВОДСТВУ!!! ВЫ - ОБЯЗАНЫ. потому что вы должник, а ваш бывший взыскатель. даже с учетом следующего: если в решении суда (и исп листе) указано "отец забриает дите в 10-00 и приводит на место проживания в 13-00 по всем субботам", но отец забрал в 10-00 А ПРИВЕЛ РЕБЕНКА В 13-05 (12-00, 14-00, 16-00, 20-00) - ему (отцу) ничего не будет и не предъявят потому что :

1. ОН ВЗЫСКАТЕЛЬ в указанном исп производстве (и решении).

2. захотел ребенок провести больше времени с отцом - проведет, и они приййдут позже 13-00. захотел ребенок прийти раньше - значит прийдут раньше.

и как только в адрес отца от кого угодно позвучат слова "слышь мужик а ты чо сам то не исполняешь решение? " вопрошающий тут же услышит фразу "кому то надо зачитать права и обязанности? так я зачитаю. а щас - все ломанулись работать. а ты моя дорогая бывшая - исполнять решение суда." и он будет прав.

я не глумлюсь. озвученные мной слова - это факт - если вы вообще в жизни с "юризмами" не имеете дело и не верите - уточните эти мои слова у юристов-юристов.

еще один момент есть. :) ребенок уже якобы ВЗРОСЛЫЙ и "у него есь мнение" :) . может ведь так случится в один прекрасный момент - что ребенок уехал с отцом в 10-00 и...... не приехал. а позвонил вам и сказал сакраментальную фразу "мама, я у отца жить останусь, ты не переживай там сильно." и это будет соответстввовать семейному кодексу, то есть по закону.

16 часов назад, Анюта1980 сказал:

Вот вопрос в том и состоит. КАК прописать ТАК чтобы и он НЕ НАРУШАЛ и ребенок НЕ страдал и МАТЬ защитить от самодурства (хорошее слово).

ваш бывший ничего не нарушает.

расскажите пжлст , можно прям по пукнтам, как вы считаете от чего, или в связи с чем по вашим словам страдает ребенок ?
государство не защитит вас от как вы считаете "самодурства" вашего бывшего.

адвокаты у вас есть ? не могу не согласится с бытующей среди адвокатишек точкой зрения по вашему поводу и ситуации - вы все правильно делаете, вы на пути к успеху. :)

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

мальчик 11 лет да?

Дима, а вы как будто только свои сообщения читаете, девочка у нее, не будет же мама мальчика "она" называть, и помимо учебы у ребенка тренировки и соревнования, этого вы тоже не прочитали? Про площадь автор все написала, тоже не видите, квартира у них пополам с БМ, там не живет, живет  у нового мужа, так туда еще и бывшего приглашать?  А если хозяин против? Вы трактуете прочитанное с вашей точки зрения, а бывшие у всех разные, хоть и физиологически все мужики и женщины похожи, но ведут себя по разному, это надо учитывать. 

 

1 час назад, Дима99 сказал:

она да, она такая. она всех понимает. :) она ходит сюда посочуствовать, посожалеть с вами, поучаствовать в жизни (в том числе в вашей), она развлекатеся:)

 вы ходите гадости пописать тому, кто пришел  за помощью,  и обвинить в том, что сами до такой жизни докатились, это, конечно, лучше. Так что кто развлекается, еще  большой вопрос.

Анюта, не обращайте особо внимание на эти домыслы,  любой, кто воспитывает ребенка понимает, что спорт  - это колоссальная нагрузка, плюс соревнования в других городах, плюс пятый класс, там только ВПР четыре штуки будет,  плюс олимпиады, плюс вы ребенка ждете еще одного, а тут вам нервы еще и папа дочки пытается попортить.  Так бы хоть все успеть, при нормальном положении, а два выходных, выпавших из недели , это вообще огромная проблема. Если папа этого не понимает и не хочет брать на себя часть обязанностей по воспитанию, а только право кровь пить , то надо  это  как-то урегулировать в суде. А так он ничего не обязан, ну это же не нормально с точки зрения логики, если он свои права во зло использует.

Даже если предположить, что ребенок хочет больше с папой гулять, вместо школы или занятий, то это не значит, что надо пойти на поводу у ребенка. Есть слово НАДО. Суд может не учитывал это, так как график был утвержден для маленького ребенка 2-3 лет, когда еще не было столько занятий. Сейчас надо брать все справки из школы, секций и требовать от суда , чтобы право ребенка на образование не нарушалось решением суда по порядку общения с отцом.

Или чтобы обязать отца в период общения с ребенком соблюдать его расписание занятий.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ghhg сказал:

Есть слово НАДО.

Ага. И это НАДО определяет  только мать. ;)

А отец? А что отец, он всего лишь банкомат, сам ничего не должен по ребенку решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

а тут вам нервы еще и папа дочки пытается попортить.

А вы, в отличии от Димы, все видите и всему верите?

10 минут назад, ghhg сказал:

Так бы хоть все успеть, при нормальном положении, а два выходных, выпавших из недели , это вообще огромная проблема.

Какая проблема? Ею же созданная?

12 минут назад, ghhg сказал:

Если папа этого не понимает и не хочет брать на себя часть обязанностей по воспитанию, а только право кровь пить , то надо  это  как-то урегулировать в суде.

Ага! В суде!
И именно во время беременности!
Весьма удобное время для суда. Я бы сказал: Исключительно удобное!

13 минут назад, ghhg сказал:

А так он ничего не обязан, ну это же не нормально с точки зрения логики, если он свои права во зло использует.

Это вы можете принимать все на веру в силу своей солидарности. Те, кто имеет опыт сначала анализируют ситуацию и задают вопросы.
А вопросов действительно хватает.
Я опускаю уже показанный: Зачем подавать иск во время своей беременности?
Или такой: Мать заявляет, что ее хахаль является ребенку отчимом, а они даже не расписаны. Более того, она имеет опасения, что он (которого ребенок может назвать папой :)), может враз их выгнать из дома.

Это только мне кажется, что ситуация не логична, либо идет целенаправленная манипуляция?

ghhg, а с чего вы делаете вывод, что они живут в Якутии и бедному ребенку не хватает солнца?

и это нормально не согласиться с тем, чтобы ребенок отдохнул на море? Если в профиле правильно указано, то автор где-то в Якутии живет. Бедный ребенок что, должен круглый год сопли там морозить и не отдохнуть?

Конечно нет!
Только стоит исполнять решение суда.
Этим летом, впрочем как и прошлыми минимум пару десятков матерей получили 5.35. 
Вы реально верите, что отцу кто-то что-то сообщал?
Ок! 
А задайте вопрос автору: А отец-то был с ребенком на море или еще где?
По моему опыту: Игра, как правило идет только в одни ворота :).

Или про мужа. Ваши слова...

Проще немного потерпеть, ребенку 11, еще немного и ей будет уже не до родителей и их проблем, это не в 18, гораздо раньше. Глупо конечно, что ребенка не отдают мужу матери, тем более, что ребенок все равно живет в доме этого мужа ежедневно

Вы обвиняете Диму в невнимательности, но сами допускаете такую же, говоря о хахале как о муже...
Автор говорит, что они не женаты. Или она снова ввела вас в заблуждение?

Мне всегда интересно читать как возможные манипуляции превращаются в общее женское мнение: отцы-козлы :).
А ведь так и происходит.
Вы уже дали оценку отцу, не задав вопросов матери.
Но увидели ошибки других.

Так... мысли вслух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

ghhg, а с чего вы делаете вывод, что они живут в Якутии и бедному ребенку не хватает солнца?

вообще в профиле Ленск указан, только из этого. И это не вывод, а логичное предположение.

8 минут назад, Виктор888 сказал:

но сами допускаете такую же, говоря о хахале как о муже...

ну, писать хахаль я бы не стала, а слово сожитель мне не нравится, так что я внимательна, но не хамлю автору и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

вообще в профиле Ленск указан, только из этого. И это не вывод, а логичное предположение.

Ох, не хочется избитыми фразами говорить, где и что написано :).
А вот по моей логике, автор живет в западной части России, это я по времени сообщений смотрю, а также по возможности написания в предложенной ей ситуации, учитывая мелочи.
Кроме того, глядя на то, как она описывает "квартирный вопрос" (так четко сформулированный Булгаковым), можно предположить крупный город в европейской части.
Москва, Питер и т.п. и окрестности.
Я-то на слово не верю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виктор888 сказал:

Я-то на слово не верю.

у меня нет оснований не верить на слово, как и оснований для домыслов.  Глупо приходить на незнакомый форум к незнакомым людям и врать по существу вопроса, который хочешь решить. Наврешь по фактам, не дадут достаточно правильную консультацию. Это же не в интересах автора. Нам то все равно где она живет и кто у нее муж,  здесь не полиция нравов и не налоговая инспекция)

17 минут назад, Виктор888 сказал:

это я по времени сообщений смотрю

по времени сообщений в  европейскую ночь она не пишет вроде бы, или у меня форум время не корректно отражает,  время московское стоит? У нее сообщения вечером или ранним утром нашим, дальневосточным))

39 минут назад, zavarow сказал:

Ага. И это НАДО определяет  только мать. ;)

это слово определяет логика и расписание занятий.

 

39 минут назад, zavarow сказал:

А отец?

мама писала, что готова передать ему полномочия по исполнению расписания занятий в те часы, когда он общается с ребенком, она против этого не возражает, так что не вижу оснований отцу считать себя ущемленным в правах на воспитание в этой части.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

Глупо приходить на незнакомый форум к незнакомым людям и врать по существу вопроса, который хочешь решить.

Ну, поживем - увидим :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

то вы можете принимать все на веру в силу своей солидарности.

не в силу солидарности, а в силу того, что понимания проблемы. Вы же тоже могли бы понять, тоже родитель. У десятилетнего ребенка расписание: 3 часа допов утром, 6 часов учебы в школе, 3 часа выполнения домашнего задания и это 6 дней в неделю, в воскресенье соревнования, конкурсы, всероссийские тестирования и прочее, все на воскресенье перекладывается.  У 11 летнего еще добавляется то, что вместо одного преподавателя, появляются учителя - предметники, которые ребенка не знают, он по оценкам просесть может,  рейтинг понизиться. И когда гулять по паркам?  

1 час назад, Виктор888 сказал:

Зачем подавать иск во время своей беременности?

затем, что пока ребенок в животе, она еще может пойти в суд, а когда он будет на руках - это уже будет совершенно нереально, ребенка кормить придется круглосуточно, куда его деть на время суда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

это слово определяет логика и расписание занятий.

Как вы, женщины, удобно устроены. :D Когда удобно, ориентируетесь на чувства ("Ах, солнца не хватает! Наплюю ка я на судебное решение, имеющее силу закона!"), а когда неудобно, можно логикой руководствоваться.

Кто ребенка в кружки записывал? С отцом советовались? Может, вместо, например, танцев следовало бы на рисование отдать, ради таланта по отцовской линии? По факту происходит умаление отцовских прав, а потом апеллирование к расписанию занятий и логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zavarow сказал:

ориентируетесь на чувства

не сказала бы, что медицина  - это из области чувств) Это рекомендации медиков, а не группы поддержки, что ребенку из районов крайнего севера обязательно проходить оздоровление на солнце и море.

7 минут назад, zavarow сказал:

Кто ребенка в кружки записывал? С отцом советовались?

вообще здесь надо не с отцом, а с ребенком этот вопрос решать, может он не умеет рисовать, а поет хорошо. Заниматься надо тем, в чем есть успехи и победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 Декабрь 2017 г. в 12:31, Анюта1980 сказал:

Штраф на меня был. Обжаловала в суде, теперь нет.

То есть, было примерно так:

ГОСУДАРСТВО: Уж я-то знаю об интересах ребенка! РазвОдитесь? Вот вам мой Закон! Пользуйтесь!

ОТЕЦ: Ну, ладно, пользуюсь кое-как...

МАТЬ: А я его нарушила здесь и здесь вот!

ГОСУДАРСТВО: Нарушила? Ну, ладно-ладно, тебе-то можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

не в силу солидарности, а в силу того, что понимания проблемы.

Т.е., вы считаете, что полагаясь исключительно на слова, можно делать вывод, что отец негодяй?
Соответственно, вы понимаете проблему?
А как проверить?

5 минут назад, ghhg сказал:

Вы же тоже могли бы понять, тоже родитель. У десятилетнего ребенка расписание: 3 часа допов утром, 6 часов учебы в школе, 3 часа выполнения домашнего задания и это 6 дней в неделю, в воскресенье соревнования, конкурсы, всероссийские тестирования и прочее, все на воскресенье перекладывается. 

Увы!
Я не могу понять то, что калечит психику ребенка. А именно это я наблюдаю у автора и у вас, как солидарного человека.

Я вам приведу свой пример:
Когда бывшая принципиально отдала дочь на танцы в те дни, когда я должен был ее забирать, я пришел к тренеру и после 5-минутного разговора тренер сказала мне следующие слова: Я совершенно согласна с вами и также считаю, что ребенку прежде всего важно общение с РОДИТЕЛЕМ.
Никаких проблем!

Теперь то, что пишете вы...

10 минут назад, ghhg сказал:

десятилетнего ребенка расписание: 3 часа допов утром, 6 часов учебы в школе, 3 часа выполнения домашнего задания и это 6 дней в неделю

Как человек тесно связанный с воспитанием детей, я вам так скажу: Ни одни уроки, расписания и прочие "домашние задания" не заменят ребенку родителей.

А как отец почти 13-летней дочери отвечу: Никаких проблем, никакие расписания не могут принести тем, кто разбирается в сути.
Вот уж кому-кому, а мне-то это известно.
Я в этой проблеме с 3-летия дочери. В январе 10 лет будет.
Мне, что в 3, что в 7, что в 13 не сложно все "разрулить".
Пришлось правда 3 года повоевать.

Еще раз покажу вам проблематику: вы верите тому, что пишут, а я имею опыт в том, что такие ситуации имеют огромный фактор манипулирования.

Мне прикольно было прочитать ваш подход к беременности и подаче искового...

24 минуты назад, ghhg сказал:

что пока ребенок в животе, она еще может пойти в суд, а когда он будет на руках - это уже будет совершенно нереально, ребенка кормить придется круглосуточно, куда его деть на время суда?

 

А знаете что для меня смешно?
Что вы даже не пытаетесь "включить" в процесс ее хахаля.
Это они что, решили на семейном совете?
Это, вы читаете, мужчина?
А мать что делает?
Во время беременности о ребенке думает?
Даже я, мужчина, не позволил бы себе такого риска.

И после этого вы мне будете говорить о том, что мать действует в интересах ребенка?
Какого? 11-летнего или того, который в утробе?

Она действует исключительно в своих меркантильных интересах и пытается вам левоту "впаривать".

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

вообще здесь надо не с отцом, а с ребенком этот вопрос решать, может он не умеет рисовать, а поет хорошо.

Правильно! Зачем вобще мнение отца? Тьфу на него.

9 минут назад, ghhg сказал:

Это рекомендации медиков, а не группы поддержки, что ребенку из районов крайнего севера обязательно проходить оздоровление на солнце и море.

Любой медик порекомендует, тем более ребенку, жить на каком-нибудь Бали. Там климат хороший. :) Только при чем здесь такие рекомендации?

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ghhg сказал:

вообще здесь надо не с отцом, а с ребенком этот вопрос решать, может он не умеет рисовать, а поет хорошо. Заниматься надо тем, в чем есть успехи и победы.

:)
Вы вообще в курсе, что мозг ребенка развивается неравномерно?
Различные участки мозга сегодня одни "подросли", а завтра другие.
Этим объясняется, что в детстве мы перескакиваем с одного на другое.
И никаких детей "индиго" не существует. С взрослением мозг формируется и становится на место (правда не у всех).
Заниматься нужно не  "колечением" ребенка, а спокойным отношением к родительству.

Поэтому и говориться, что РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ СОГЛАСОВЫВАТЬ СВОИ ХОТЕЛКИ.

Вам известна история 14-летней "модели" из Перми, которая недавно в Китае погибла?
Что вы все тяните детей туда, где есть проблемы?

Ответ прост: Подальше от общения с отцом ;).

47 минут назад, ghhg сказал:

Это рекомендации медиков, а не группы поддержки, что ребенку из районов крайнего севера обязательно проходить оздоровление на солнце и море

:).
А знаете в чем прикол?
9 лет назад я искал аргументы для вывоза дочери к солнцу и морю.
Я в Крым езжу и этого вполне хватает, т.к. ЮБК - субтропики и там очень хорошо. Особенно в последние годы :). В этом году был в ноябре и радовался теплу и солнцу.

Так вот, в Минске и в Москве реальных солнечных дней (9 лет назад это была точная цифра) от 26 до 28 в год!
Уточнил. В Москве было больше. 
Поэтому проблема в получении витамина д, что в Якутии, что в основной части России одинакова.

Ща глянул в гугл и вот что нашел..."Ученые из ООО «Южгеотепло» провели экономическую оценку установки солнечных термических батарей (для отопления) для двух регионов России, в которых мощность солнечного излучения, достигающего поверхности Земли, максимальна. Это Якутия и Краснодарский край.
Любопытно, что в Якутии энергия солнечного излучения, которое падает за год на 1 квадратный метр поверхности, почти во всех ее районах выше, чем в Краснодаре. "   http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3369131

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Виктор888 сказал:

вы считаете, что полагаясь исключительно на слова, можно делать вывод, что отец негодяй?

 я не считаю, что отец - негодяй. Ничего такого, из чего можно сделать заключение о его "негодяйстве" автор не говорила. Обычные терки разведенных родителей. Когда родители живут вместе нормально, что эти вопросы на матери, это никого не напрягают, когда разводятся, то отцы зачастую почему-то проявляют недовольство, что их не спросили. Но так как выполнять все маме, то понятно, что она и график строит с учетом своих возможностей. Например, хочет ребенок дополнительно биологию, а водить некому, не будет биологии, при этом мама может в воскресенье на математику, значит ведет, а если воскресенье папино, то должен вести либо он, либо не мешать в этом маме. Вот так я вижу интересы не родителей, каждого в отдельности, а ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Дима, а вы как будто только свои сообщения читаете, девочка у нее, не будет же мама мальчика "она" называть, и помимо учебы у ребенка тренировки и соревнования, этого вы тоже не прочитали?

канюшная читаю все. хотелось бы однозначности в показаниях автора. :) он/она, недоговоренности, разговор "в общем", без деталей и уточнений - это вызывает вопросы и желание разобраться и возможно даже как то помочь. вопросы к автору, не к вам. не волнуйтесь.

3 часа назад, ghhg сказал:

Про площадь автор все написала, тоже не видите, квартира у них пополам с БМ, там не живет, живет  у нового мужа, так туда еще и бывшего приглашать?  А если хозяин против? Вы трактуете прочитанное с вашей точки зрения, а бывшие у всех разные, хоть и физиологически все мужики и женщины похожи, но ведут себя по разному, это надо учитывать. 

про площадь - автор все понял. вы тоже в курсе за площадь, но зачем то опять пытаетесь с сути ветик соскочить. ничего не трактую, зачем трактовать, если вот оно главное действующее лицо и можно все спросить и уточнить. :) что и делаю, посмотрим как Аня отреагирует на все мои вопросы.

3 часа назад, ghhg сказал:

вы ходите гадости пописать тому, кто пришел  за помощью, 

гэхэхэга вы постепенно наглухо теряете берега, держите себя в руках - посему перехожу на ваш язык -> пальцем укажи где это с твоих слов я хожу гадости пописать. :)

3 часа назад, ghhg сказал:

и обвинить в том, что сами до такой жизни докатились, это, конечно, лучше.

и это тоже - не затруднитесь пжлст указать на то где именно я обвиняю кого то в чем то, тем более в своих косяках.

2 часа назад, ghhg сказал:

слово сожитель мне не нравится,

ну так если сожитель, то от этого никуда не денешся. :) термин есть термин. вот только кто этот мужик автору - мы и узнаем от автора и получим ответы на все вопросы.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Поэтому проблема в получении витамина д, что в Якутии, что в основной части России одинакова.

да это та еще "проблема". она же и сама знает что Д не только от солнца получает человек, но для некоторых персонажей это повод чисто потроллить/пофлудить и как обычно обсудить вакуумного сфероконя а не попытаться добраться до основных моментов ситуации Анюты (как происходит/что происходит/в связи с чем происходит/как выбраться из этой засады). у нас в омске примерно такая же "проблема" с витамином д - но люди же как то живут, включая тех что на море не ездят.

Анюта, не покидайте наш коллектив. :) очень прошу ответить на все мои вопросы.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...