Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на содержание супруги


Саня2009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая - сбежал, последней каплей был поджог ею автомобиля. В браке получена 2 группа инвалидности, не буду лукавить группу инвалидности "сделал", у нее сначала была третья и каждый год переосвидетельствование, третью должны были снять, но меня черт дернул и получили вторую пожизненно. Сыну сейчас перешли на фиксированную сумму, на ее содержание плачу наверно с апреля месяца, она сразу фиксированную запросила. На алименты на ее содержание адвоката не нанимал, просто из за количества исков с ее  стороны у меня не хватило финансов. Но и с адвокатом-дармоедом внесли в раздел имущества несуществующего ЗИЛа. Смысл платить адвокатам если итог один черт один! Подготовил возражения как смог и мне впаяли 50% минимальной пенсии по стране. Все бы ни чего, но она официально работает. Суд в процессе ей задал вопрос - работаете? Да! Официально? Да! То что в судебной системе нашего района у нее есть родственные связи я знаю, но как мне быть? Было куча судов - она подавала на раздел имущества, алименты, недавно еще и побои которых не было. В суды хожу как на работу и возвращаюсь с долгами, хотя не юрист, но  алименты на содержание супруги по закону вроде как не работающим инвалидам? В раздел движимого имущества  внесли ЗИЛа которого ни когда не было у нас в собственности! Суд просто не дождался ответа на запрос из ГИБДД. На хрена тогда такая судебная система, когда меня все лето судят с ее слов, для суда этого достаточно! Сейчас на руках у меня с прошлого суда остались копии справок о доходах, в том числе с работы. Можно как то отбиться от этих алиментов на ее содержание? Или же это все таки по закону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Высокие отношения (с)

7 часов назад, Саня2009 сказал:

с адвокатом-дармоедом внесли в раздел имущества несуществующего ЗИЛа

Не поняла фразу. Речь о каком-то грузовике?

7 часов назад, Саня2009 сказал:

алименты на содержание супруги по закону вроде как не работающим инвалидам?

Вы статью 90 СК РФ, конечно же читали?

Выложите скан судебного решения, которым с Вас взысканы алименты на содержание бывшей супруги. Любопытно обоснование.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, *Аннушка* сказал:

Речь о каком-то грузовике?

ну да.

38 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы статью 90 СК РФ, конечно же читали?

я читал. там написано что я не попадаю ни под один пункт. Не могу понять что тогда читал суд. Я могу же на сайте суда найти свое дело? Чтоб этот скан выложить и самому бы интересно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Саня2009 сказал:

Не могу понять что тогда читал суд

Для этого следует, в первую очередь, изучить судебный акт.

1 минуту назад, Саня2009 сказал:

Я могу же на сайте суда найти свое дело?

Странный вопрос. Не знаю, что Вы можете. И к чему вообще создана тема?

7 часов назад, Саня2009 сказал:

Суд в процессе ей задал вопрос - работаете? Да! Официально? Да!

То есть Вы присутствовали в процессе? Почему же у Вас нет решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению я не юрист и мне сложно понять что такое судебный акт. его вручают или самому нужно брать в суде? определение у меня вроде на руках. это могу сейчас посмотреть.

в суде по разделу имущества пришли к мировому соглашению. пока был под впечатлениями и особо как то не интересовался этим документом. когда пришел в чувства, решил изучить. в мировом соглашении нет даже числа когда оно составлено! Цена токарного станка в начале соглашения 30 тыс, во второй его половине уже 35. Ну и еще ЗИЛ мне с барского плеча.

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Почему же у Вас нет решения суда?

На руках решение ( определение вроде называется) 

нашел решение суда. он руководствовался статьей 199 ГПК РФ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Саня2009 сказал:

к сожалению я не юрист и мне сложно понять что такое судебный акт

Принимая во внимание, что

В 08.12.2017 в 14:59, Саня2009 сказал:

В суды хожу как на работу

вам давно пора иметь в наличии ГПК РФ.

Судебные акты - это судебные постановления, которые суды принимают в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции (ст. 13 ГПК РФ). 

20 часов назад, Саня2009 сказал:

его вручают или самому нужно брать в суде?

На дом не приносят и не вручают. Если, конечно, не подадите заявление с просьбой направить копию по почте.

20 часов назад, Саня2009 сказал:

На руках решение ( определение вроде называется) 

нашел решение суда. он руководствовался статьей 199 ГПК РФ

Сканируйте, выкладывайте в тему.

Ст. 199 ГПК РФ - о составлении решения суда. Но не об обосновании взыскания алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это только резолютивная часть решения, вынесенного мировым судьёй. В июне следовало подать заявление на изготовление мотивированного решения в полном объёме, о чём написано в третьем абзаце решения. 

Цитата

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

<...>

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании

Вы не сделали этого и пропустили срок. Как и срок на апелляционное обжалование.

Соответственно, мотивы судьи остались неясными, письменного обоснования решения нет. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот документ я добыл во время изменения взыскания алиментов. с процентов на фиксированную сумму перешли. алименты на сына.

IMG_20171209_195114[2].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Документ без даты - не документ. А зарплата 3502,08 руб. минус 13% НДФЛ - это ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит сроки упущены и я даже ознакомиться с материалами уже не могу?

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Документ без даты - не документ. А зарплата 3502,08 руб. минус 13% НДФЛ - это ни о чём.

этот документ был в суде. без даты который. для суда он был документом. или суды у нас что шапито или так судам удобней чтоб без даты. чтоб потом это "дышло" легче воротить куда клиенту нужно. мировое то же без даты. его составляли в суде. дипломированный адвокат за 60 тыс моих денег  в присутствии суда. несколько раз проверяли не поверите! 

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

А зарплата 3502,08 руб. минус 13% НДФЛ - это ни о чём.

у нее вторая группа. каждый год мед.комиссия и работает не на рынке за лотком. в медкомиссии виза терапевта. да речь не о зарплате же. либо она не рабочая группа. либо рабочая. вопрос чем руководствовался суд назначая алименты на ее содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Саня2009 сказал:

я даже ознакомиться с материалами уже не могу?

Ознакомиться можете. Позвоните в канцелярию судебного участка, уточните - как. Дело уже в архиве, скорее всего.

1 час назад, Саня2009 сказал:

вопрос чем руководствовался суд назначая алименты на ее содержание?

Увы, вопрос несвоевременный.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

мотивы судьи остались неясными, письменного обоснования решения нет

 

В 08.12.2017 в 14:59, Саня2009 сказал:

Можно как то отбиться от этих алиментов на ее содержание?

Мне непонятно, почему вы не подали апелляционную жалобу в июне.

1 час назад, Саня2009 сказал:

у нее вторая группа

1 час назад, Саня2009 сказал:

либо она не рабочая группа. либо рабочая

Сейчас не существует "рабочих/нерабочих" групп. У вас у самого справка об инвалидности. В ней указана степень нетрудоспособности и прилагается ИПР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 21:53, *Аннушка* сказал:

Мне непонятно, почему вы не подали апелляционную жалобу в июне.

я не юрист. я техник-механик. я за свою работу даю гарантию и иногда не на один год. думал что и в судах так. что там сидят образованные как бы люди и понимают чем занимаются. на деле телефонное право с советских еще времен. для галочки дела штампуют и плевать как штампуют. 

и у меня теперь большие сомнения что другой суд пойдет поперек решения первой инстанции. это же  судейская "семейка", по принципу рука руку моет. не хочется вытаскивать это <censored> на тв но я не вижу выхода. при переходе на фиксированную сумму алиментов на сына суд три раза удалял из зала и по телефону советовался. вопрос - с кем?! или это нормальная практика сейчас поднимать знания по телефону?!

Изменено пользователем *Аннушка*
Исключение из текста сообщения оскорбительного высказывания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, Саня2009 сказал:

я не юрист

Это каким-то образом мешает чтению судебного решения? Право на обжалование, включая срок и место, чёрным по-русски прописаны в последнем абзаце решения.

22 часа назад, Саня2009 сказал:

у меня теперь большие сомнения что другой суд пойдет поперек решения первой инстанции

Никаких "других судов". Вам уже разъяснили:

В 09.12.2017 в 19:56, *Аннушка* сказал:

Вы пропустили срок на апелляционное обжалование

 

И будьте любезны выбирать выражения в постах на юридическом форуме. Следите, пожалуйста, за лексиконом, вы не на собственной кухне. Предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 21:53, *Аннушка* сказал:

Мне непонятно, почему вы не подали апелляционную жалобу в июне.

я не юрист. я техник-механик. я за свою работу даю гарантию и иногда не на один год. думал что и в судах так. что там сидят образованные как бы люди и понимают чем занимаются. на деле телефонное право с советских еще времен. для галочки дела штампуют и плевать как штампуют. 

аННУШКА Я НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ХОЧУ  навредить форуму и тем более нагрубить вам. Просто вы меня должны понять, что с марта месяца я нахожусь под прессингом, я в шоке от того, что я как бы занимаюсь тем делом, за которое даю гарантию! Я вам очень благодарен что вы уже ввязались в это обсуждение и за это низкий поклон! Я просто склоняюсь  больше к тому что мужчинам в нашем обществе и при таком законодательстве выход - петля! мУЖЧИНЫ ВООБЩЕ законом ни как не защищены, могу выложить видео где я по звонку сына за ним приехал, я очень по нем скучаю и у меня просто нет сил и слов это передать. И все эти алименты просто пшик в сравнении с тем что я трачу на сына. Я просто его люблю и скучаю. А он сейчас находится в такой ситуации что врагу не пожелаешь - могу выложить в личку ее переписку с шаманками и ворожеями. Алименты уходят совершенно не на него. Но в школе же я вижу что он подавлен и мне очень это тяжело видеть. Блин я не знаю как это передать, я просто устал жить в судах где у нее есть связи! Но психическое состояние там однозначно на столько убогое  да не знаю как это все выразить. можете шуметь на меня но я не юрист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.12.2017 в 11:41, Саня2009 сказал:

я не юрист. я техник-механик

Вы уже несколько раз это написали. От многократно повторенного слова "Халва" во рту слаще не станет, как говорят на Востоке.

В 11.12.2017 в 10:22, *Аннушка* сказал:

Это каким-то образом мешает чтению судебного решения? Право на обжалование, включая срок и место, чёрным по-русски прописаны в последнем абзаце решения.

Не стали читать, анализировать прочитанное и обжаловать решение суда - поезд ушёл.

В 11.12.2017 в 12:55, AlexeySPb сказал:

переходите в раздел родительские права

Зачем? Речь об алиментах на БЖ.

В 11.12.2017 в 11:41, Саня2009 сказал:

могу выложить в личку ее переписку с шаманками и ворожеями

Ещё этого нам не хватало!

А у вас откуда чужая переписка? Это, между прочим, уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 18.12.2017 в 08:51, AlexeySPb сказал:

там уже по общению с сыном 

А что там по общению? Кто-то запрещает? По-моему, там всё просто:

В 11.12.2017 в 11:41, Саня2009 сказал:

Я просто его люблю и скучаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...