Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Развод. 
Имеется 1 несовершеннолетний ребёнок. По суду ребёнок остаётся с матерью.
Супруга уехала к своим родственникам. Ребёнок живёт в другом городе у моей матери.
Как официально забрать ребёнка к себе?
Квартира купленная в ипотеку (с финансовой помощью родителей) с брачным договором в сторону супруга (условие банка). 
Куплена ДО рождения ребёнка.
В связи с разводом тесть просит вернуть свою долю. Денег нет, было принято решение продать квартиру.
Супруга и ребёнок прописаны в квартире. Имеют ли они долю в ней? Где это прописано? Как продать квартиру с обременением и как выписать из неё людей?
Квартира по ДДУ (куплена тёщей, оформленная на супругу).
Тёща просит моё согласие на продажу её квартиры - либо "прячет" имущество супруги, либо реально продаёт.
Её продажа как-то может сказаться на мне? Налог, раздел имущеста, ещё какие-то ньюансы?
Алименты. Как выплачиваются? Как лучше сделать: по суду или через нотариуса? Как определить сумму? С какого момента начинают высчитывать? Разведены более 3 месяцев.
Как определяется общение родителей с ребёнком? 

Простите если задаю слишком глупые вопросы. Развожусь впервые - опыт маленкий! :) Помогите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Voragus сказал:

В связи с разводом тесть просит вернуть свою долю

а откуда у него доля?

 

24 минуты назад, Voragus сказал:

Супруга и ребёнок прописаны в квартире. Имеют ли они долю в ней?

 

25 минут назад, Voragus сказал:

Квартира по ДДУ (куплена тёщей, оформленная на супругу).

 

25 минут назад, Voragus сказал:

с брачным договором в сторону супруга (условие банка). 

принадлежит супругу.  Ребенок   не имеет права на имущество родителей и никакой доли у ребенка там нет.

 Прописка на это вообще никак не влияет

35 минут назад, Voragus сказал:

Её продажа как-то может сказаться на мне? Налог,

менее пяти лет - налог

 

36 минут назад, Voragus сказал:

Тёща просит моё согласие на продажу её квартиры

она не согласие просит, она к этой квартире вообще никто.

 

37 минут назад, Voragus сказал:

Алименты. Как выплачиваются? Как лучше сделать: по суду или через нотариуса? Как определить сумму?

почитайте Семейный Кодекс и после этого задавайте вопросы. 

 Если по суду, то назначаются алименты с даты обращения за ними, а не с даты развода

38 минут назад, Voragus сказал:

Как определяется общение родителей с ребёнком?

вопросы общения, воспитания, здоровья  решаются по соглашению родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

а откуда у него доля?

- квартира покупалась с финансовой помощью родителей (её и моих). 

принадлежит супругу.  Ребенок   не имеет права на имущество родителей и никакой доли у ребенка там нет.

- а как же то, что ребёнку по закону полагается сколько-то там квадратных метров? или повлияло то, что купили до рождения?

 Прописка на это вообще никак не влияет

 

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

менее пяти лет - налог

- в любом случае или если продам дороже?

она не согласие просит, она к этой квартире вообще никто.

- она просит через дочь чтоб я написал согласие на продажу квартиры (нотариально) которую тёща оформила на свою дочь.

Если по суду, то назначаются алименты с даты обращения за ними, а не с даты развода

- а как определяется сумма? в обоих случаях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Voragus сказал:

Имеется 1 несовершеннолетний ребёнок. По суду ребёнок остаётся с матерью

У вас просто развод и там написано, что споров по месту жительства ребенка нет или суд по ОМЖ был?

5 часов назад, Voragus сказал:

Ребёнок живёт в другом городе у моей матери.
Как официально забрать ребёнка к себе?

Приезжаете и забираете или ваши родители не отдают?

 

5 часов назад, Voragus сказал:

Квартира купленная в ипотеку (с финансовой помощью родителей)

Наличностью? или целевым переводом на приобретение квартиры своей дочери?

5 часов назад, Voragus сказал:

Супруга и ребёнок прописаны в квартире. Имеют ли они долю в ней?

Не важно кто и где зарегистрирован, если ваша БЖ докажет через суд что квартира только её будет только её, а пока это ваша совместно нажитое имущество. А ребенок не имеет отношение к собственности родителей, по крайней мере пока родители живы. Или добровольно кто-то из родителей не передаст долю собственности ребенку.

5 часов назад, Voragus сказал:

Тёща просит моё согласие на продажу её квартиры

Можешь посылать и даже матом

5 часов назад, Voragus сказал:

Алименты. Как выплачиваются?

Алименты выплачиваются тому кто содержит ребенка и тратятся только на содержание, лечение или обучение ребенка. Вы выше написали, что он находится у ваших родителей, кто с вас требует алименты?

А так можете подписать соглашение об алиментах или ваша БЖ обратиться в суд и вам ежемесячно надо выплачивать 1/4 части заработка и иных доходов.

Можете сами уже сейчас написать заявление в бухгалтерию что бы с вас удерживали и переводили БЖ алименты в размере 1/4

5 часов назад, Voragus сказал:

Как определяется общение родителей с ребёнком? 

Повторю что вам написали выше:

5 часов назад, AlexeySPb сказал:

вопросы общения, воспитания, здоровья  решаются по соглашению родителей

Или через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ПапаВ сказал:

а пока это ваша совместно нажитое имущество.

 

6 часов назад, Voragus сказал:

с брачным договором в сторону супруга (условие банка). 

квартира сейчас полностью принадлежит мужу. Супруга вправе оспаривать брачный договор, и если суд удовлетворит ее иск, то квартира будет пополам .

Voragus,  я редко когда пишу такое, но Вам надо взять себя в руки и не идти на поводу у того семейства. Пока Вас обувают по полной, особенно умилило то, что  ребенок у ВАШИХ родителей, а супруга ставит вопрос об алиментах на ребенка. Ребенку сколько лет? Вы в курсе, что до трех лет ребенка супруга имеет право получать алименты на свое содержание?  Обычно это около прожиточного минимума в регионе проживания супруги.

 вас сейчас оставят голым и босым, а вы все про участие тещи в покупке квартиры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

квартира сейчас полностью принадлежит мужу.

Скорее всего нет никакого брачного договора, банки таких условий не ставят. Да и сам он написал в следующем предложении

8 часов назад, Voragus сказал:

Квартира по ДДУ (куплена тёщей, оформленная на супругу)

Полный бардак как посте так и в голове наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ПапаВ сказал:

У вас просто развод и там написано, что споров по месту жительства ребенка нет или суд по ОМЖ был?

- При написании заявления в суд супруга написала что ребёнок остаётся с ней, у меня было мало времени и я мельком пробежался по заявлению, этот момент пропустил.

Приезжаете и забираете или ваши родители не отдают?

- Родители отдают. Я о том как официально забрать ребёнка у супруги?

Наличностью? или целевым переводом на приобретение квартиры своей дочери?

- Тесть давал деньги наличкой, без расписок и прочего. Тёща скорее всего тоже покупала за наличку. В общей сложности квартиры 2.

Алименты выплачиваются тому кто содержит ребенка и тратятся только на содержание, лечение или обучение ребенка. Вы выше написали, что он находится у ваших родителей, кто с вас требует алименты?

- Пока никто. Заранее интересуюсь.

 

8 часов назад, AlexeySPb сказал:

 

квартира сейчас полностью принадлежит мужу. Супруга вправе оспаривать брачный договор, и если суд удовлетворит ее иск, то квартира будет пополам .

Voragus,  я редко когда пишу такое, но Вам надо взять себя в руки и не идти на поводу у того семейства. Пока Вас обувают по полной, особенно умилило то, что  ребенок у ВАШИХ родителей, а супруга ставит вопрос об алиментах на ребенка. Ребенку сколько лет? Вы в курсе, что до трех лет ребенка супруга имеет право получать алименты на свое содержание?  Обычно это около прожиточного минимума в регионе проживания супруги.

- Ребёнку 2 года. Про собержание супруги слышал, её предупредил, что её содержать не собираюсь. Об алиментах я интересуюсь сам - чтоб понимать что это и как лучше оформить.

 вас сейчас оставят голым и босым, а вы все про участие тещи в покупке квартиры....

Квартиры 2. Одна куплена с участием моих родителей и её отца + мной взята ипотека. На эту квартиру написан брачный договор. От этой квартиры тесть просит вернуть его долю. Я поставил условие, что деньги он получит только после продажи квартиры. Продаю потому что дом построен некачественно и меня не устраивает.

 

7 часов назад, ПапаВ сказал:

Скорее всего нет никакого брачного договора, банки таких условий не ставят. Да и сам он написал в следующем предложении.

- Вы думаете мне заняться нечем? Я описал ситуацию как есть. И БД - условие банка. Квартиры 2! 1 куплена с участием моих родителей и её отца + мной взята ипотека. На эту квартиру написан брачный договор. От этой квартиры тесть просит вернуть его долю. Вторую купила тёща, для себя, но по каким-то причинам оформила на свою дочь (мою супругу) - сейчас они либо прячут имущество от меня, либо реально продают. Слышал что её родители собираются купить ей квартиру.

На квартиру тёщи не претендую. Свою квартиру давно хотел продать. Хочу построить свой дом.

Полный бардак как посте так и в голове наверное. 

- Да я волнуюсь. Развожусь впервые, имущество делю тоже впервые. В голове действительно бардак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть брачный договор на одну это уже лучше. Вторая квартира которая на твоей супруге это ваша совместно-нажитое имущество, пускай думают как тебе долю с неё отдавать! Поверь и глазом не моргнут как тебя разденут полностью, и тебе советую в джентльмена не играть! Ни каких разрешений на продажу.

Мировой суд не решает с кем будет жить ребенок, если развод был в мировом никакого определения места жительства ребенка не было! Но тебе не стоит этим заниматься, если хочешь жить с ребенком живи, тебе никто запретить не сможет!  Но советую подготовиться на всякий случай: регистрация с ребенком на одной жилплощади, хотя бы временную. Поликлиника рядом с домом, детсад, кружки, секции и везде только сам с ребенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

Если есть брачный договор на одну это уже лучше. Вторая квартира которая на твоей супруге это ваша совместно-нажитое имущество, пускай думают как тебе долю с неё отдавать! Поверь и глазом не моргнут как тебя разденут полностью, и тебе советую в джентльмена не играть! Ни каких разрешений на продажу.

Мировой суд не решает с кем будет жить ребенок, если развод был в мировом никакого определения места жительства ребенка не было! Но тебе не стоит этим заниматься, если хочешь жить с ребенком живи, тебе никто запретить не сможет!  Но советую подготовиться на всякий случай: регистрация с ребенком на одной жилплощади, хотя бы временную. Поликлиника рядом с домом, детсад, кружки, секции и везде только сам с ребенком!

Не по людски это как-то, не могу переступить через себя. Тем более что мне всю жизнь с ними пересекаться - совместный ребёнок.

И так, только что от нотариуса. После вынесения решения суда, оно просто осталось на руках и свидетельства о расторжении брака нет, так же как и печати в паспорте о расторжении брака. А без свидетельства нотариус не может сделать согласие на продажу. Сколько времени могут делать свидетельство?

Немного непонятно, вы меня отговариваете от затеи забрать ребёнка или готовите к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте темы с этого форума, можно бегло. Вы сами не поверите, но сколько здесь людей как и вы ( и я в том числе) играли в джентльменов, но БЖ очень быстро превращаются из разумных, думающих головой хоть и бывших но все таки любимых в непонятные существа которые без всякой логики и стесьнений выльют на вас несколько ведер отборных помоев, утопят в дерь_е и т.п. И вас же в этом обвинят! Готовьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...