Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Авто и знак "остановка запрещена", поставленный самовольно рабочими


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая,  сын уехал в отпуск, будет через неделю. Машину оставил на парковке около дома, оплачено  3 тыс рублей за резидентное разрешение. Сегодня иду на работу, двое рабочих притащили знак "остановка запрещена", поставили его на тротуар, рядом  трактор устанавливает на этот знак блок. Переместить машину невозможно, ключ он увез с собой, где второй, неизвестно.  Его машину я переместить не смогу, не умею.  Около машины начинаются какие то строительные работы. Еду на работу, уже прикидываю кары, которые ожидают его, когда он вернется. Естественно, будем пытаться отбиваться.

Знак без таблички, обозначающей эвакуатор.  Таким образом, эвакуация автомобиля будет незаконна?

Далее, знак криво стоит на тротуаре, прижатый блоком.

Вопрос-  что пока предпринять? Сфотографировать этот кривой знак? Задать вопрос на сайте департамента транспорта, на каком основании на тротуаре возле  платной парковки рабочие лепят знаки?

Выяснить, какая организация ведет работы? 

Что делать?  Вот так уехал человек, оставил свою машину на вполне безобидной тихой улице, а оказался нарушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы морочите голову читающим??? Какие кары вы выдумываете? Начинается ремонт дороги, а вы валяете дурака. Что теперь никогда нельзя начинать ремонт? Нельзя знак ставить? Что бы следующие люди не ставили машины. Никто не будет обвинять вас в парковке под знаком парковка запрещена. Надо всего лишь убрать машину и не мешать ремонту. Напрячься, найти ключ, попросить соседа сесть за руль и отъехать 20метров. Стать ответственным,. Разве вам самому не хочется этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, идите мимо уже (не могу написать более грубо).   Как Вы задолбали своими ответами!!

Просьба  к тем, кто может  посоветовать грамотные  вещи.  Машину в настоящее время до вторника переместить нельзя.

Что делать? Я так поняла, эвакуация будет признана незаконной так как на знаке нет таблички, на которой нарисован эвакуатор.

Можно ли будет отбиться от возможных штрафов?   (cs53-идите лесом)

Вот пока что нашла:

 

Цитата

 

Кто имеет право устанавливать знаки?

Бытует мнение, что знаки дорожного движения устанавливает ГИБДД. На самом деле это не так. В соответствии с действующим законодательством установку и обслуживание дорожных знаков осуществляет Дирекция по организации дорожного движения при местном органе власти. Если речь идет об установке временного знака на период строительства, например, то решение принимается Государственной административно-технической инспекцией. Сотрудники ГИБДД обязаны по долгу службы следить за правильностью установки знаков, их техническим состоянием и при выявлении недостатков подавать об этом рапорт.

Основанием же для установки знака является утвержденная схема организации дорожного движения. Ее согласовывают различные государственные службы, в том числе и ГИБДД. Ознакомиться с ней можно в местной Дирекции по организации дорожного движения. Там же должен находиться и реестр всех дорожных знаков, которые установлены в данном населенном пункте. Если в нем не будет указанного вами знака, то данные службы должны его демонтировать, а виновник должен быть подвергнут административному взысканию.

 

Плюс будут билеты с подтверждением дат отсутствия собственника авто. Плюс сделаю фотографии кривого знака.

Что делать?

Изменено пользователем StTr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StTr сказал:

Что делать?

А что Вас интересует?

Ответственность?

Так Ваш сын ничего не нарушил.

Вас больше должна волновать сохранность автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и волнует.  Эвакуируют автомобиль, нужно будет платить за эвакуацию?

Нужно ли будет платить штрафы за эти замечательные знаки?  Вот фото знака

Снимок экрана 2017-12-07 в 4.26.59 PM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, StTr сказал:

Нужно ли будет платить штрафы за эти замечательные знаки?

Штрафы платят не за знаки, а за нарушение ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Штрафы платят не за знаки, а за нарушение ПДД.

Честно говоря, я расстроена этой ситуацией и советы сs53 мне не подошли, так как второй ключ я скорее всего в ближайшее время не найду и машину не переставлю и поэтому и  ответ Недоброго,  я честно говоря,  не поняла. Пока понимаю, что машину  могут  переместить без нашего желания и согласия и мы, скорее всего, зная нашу действительность, попадем на деньги. Поэтому и вопрос, к чему готовиться,  как обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StTr сказал:

Пока понимаю, что машину  могут  переместить без нашего желания и согласия

Переместить могут. А оснований для эвакуации и помещения на штрафстоянку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, деньги за эвакуацию отобьем. А штрафы за парковку где стоит этот замечательный знак, можно будет отменить?

Сын сейчас оооооочень далеко,   а я пока в нашей странной действительности решила  понять, к чему готовится. 

Вот этот знак, фотографию которого я поместила, он  законен? Имеет силу для начисления штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StTr сказал:

А штрафы за парковку где стоит этот замечательный знак, можно будет отменить?

Скажите, что нарушил Ваш сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Скажите, что нарушил Ваш сын?

Его машина сейчас стоит в зоне действия знаков "Остановка" запрещена.

Когда я делала фото, мимо шли рабочие и сказали, что начинают строительные работы. Так как машина так и будет там стоять до вторника, мое видение ситуации: ее увезет эвакуатор и мы будем платить за штрафстоянку. Второе: каждый день мимо ездит машина ЦОДД и нам придет 6 штрафов за каждый день за  парковку в зоне действия знака "остановка запрещена". Вот я и решила проконсультироваться здесь, как в дальнейшем отбить эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автору, не знаю из какого Вы региона, но в Москве такие ситуации решаются просто. Вызывается эвакуатор и машину отпарковывают в лругое место, без каких-либо штрафов. Как правило, отпарковывают недалеко от того места, где машина стояла, но мешала ремонтным работам.  Ремонтные работы могут начаться в любом месте, даже там, где ранее разрешалось было парковаться. Придет штраф, тогда и будете обсуждать, как его оьбжаловать, поскольку в постановлении будет написано, что и как нарушено.А сейчас только предположения. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пишу, чтобы закончить тему. В тот же день послала запрос на сайт ГИБДД с фотографией, на которой видно, что рабочими самовольно установлены знаки "Остановка запрещена". Где то через 5 дней эти знаки были убраны!  Остались только знаки "Дорожные работы". Плюс получила  официальный ответ на  свой запрос.  Можно было предположить, что придется обжаловать, но с поддержкой официального ответа из ГИБДД  это делать было бы значительно проще.  Но, к счастью, не пришлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...