Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишают прав за управление скутером


Pawel

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
3 минуты назад, Pawel сказал:

он не был на подножке

Балансировал в воздухе?

Pawel, простите, вам нечем заняться? Не с кем поговорить о личных проблемах?

Тема свелась к демагогии и флуду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pawel сказал:

Управление транспортным средством - это осуществление водителем, находящимся внутри транспортного средства, таких действий с рычагами и приборами управления, в результате которых оно начало движение с места стоянки или остановки, вне зависимости от величины пройденного при этом пути.

Послушайте, Вы это повторяете уже как мантру. Давайте я Вам еще помогу.

Согласно этой мантре любые действия с мотоциклом или скутером не являются управлением транспортным средством! Поскольку для того, чтобы управлять транспортным средством, надо сначала забраться ВНУТРЬ этого транспортного средства! Так, что мотоциклом и скутером можно управлять бухим сколько влезет, главное внутрь их не забираться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, откуда здесь сомнения? Если он на глазах гайцов двигался по дороге на скутере и рулил им, то разумеется управлял. И сам он не отрицает что коло 50 метров проехал...

оттуда, четкого определения значения УПравления ТС не существует, если бы двигатель был заведен,то да,без сомнений! А в случае с товарищем, сомнения есть... так как согласно определению  данного ВС действия моего тоарища не подподают под данное определение.И еще,а то что человек держится за руль считается управлением???? а если он траекторию движения не менял,просто катился прямо

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Балансировал в воздухе?

Pawel, простите, вам нечем заняться? Не с кем поговорить о личных проблемах?

Тема свелась к демагогии и флуду.

он сидел на скутере...и толкнулся ногами.Мне есть чем заняться, данный форум создан с целью помощи, на данный форум я обратился за помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pawel сказал:

оттуда, четкого определения значения УПравления ТС не существует

Ну и что? Вы не поверите, но в праве существует масса понятий, не имеющих четкого нормативного определения.

Но это не мешает судам разрешать дела исходя из здравого смысла.

10 минут назад, Pawel сказал:

И еще,а то что человек держится за руль считается управлением???? а если он траекторию движения не менял,просто катился прямо

Дык, чтобы катиться прямо, рулем тоже работать надо!

Тем более, по нашим дорогам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Pawel сказал:

на данный форум я обратился за помощью...

То есть "товарищи" обращаются за "безвозмездной" помощью к вам, а вы систематически подгружаете решением чужих проблем юристов бесплатного форума?

4 минуты назад, Недобрый сказал:
12 минут назад, Pawel сказал:

четкого определения значения УПравления ТС не существует

Ну и что? Вы не поверите, но в праве существует масса понятий, не имеющих четкого нормативного определения.

Но это не мешает судам разрешать дела исходя из здравого смысла.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

 

Дык, чтобы катиться прямо, рулем тоже работать надо!

Тем более, по нашим дорогам...

Этот случай произошёл на площади,там хорошая дорога.Работать? ВзяЛся за руль руками сразу управляет?

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

То есть "товарищи" обращаются за "безвозмездной" помощью к вам, а вы систематически подгружаете решением чужих проблем юристов бесплатного форума?

Какое это имеет дело?Мне может кто то запретить это делать?Не понимаю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, *Аннушка* права:

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Тема свелась к демагогии и флуду.

Кроме своей мантры других аргументов Вы не приводите.

Вы так и не выложили целиком протокол об административном правонарушении, судебное решение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А вообще, *Аннушка* права:

Кроме своей мантры других аргументов Вы не приводите.

Вы так и не выложили целиком протокол об административном правонарушении, судебное решение.

 

Да тому что на данный момент это единственная "зацепка" поэтому я и зацепился за это постановление ВС.

А есть ли смысл выкладывать?Тут уже сложилось мнение ,что товарищ мой и я не прав...что по делом ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Pawel сказал:

Какое это имеет дело?

На самом деле, первостепенное. Самому-то не стыдно за компетенцию и квалификацию?

1 минуту назад, Pawel сказал:

есть ли смысл выкладывать?

С копии судебного постановления следовало начинать. Любая контраргументация строится на аргументах. А нам они (я имею в виду мотивировки суда) неведомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

На самом деле, первостепенное. Самому-то не стыдно за компетенцию и квалификацию?

А почему должно быть стыдно?Я категорически не прав?И факт управления на лицо?А Вы сразу стали хорошим специалистом? Без ошибок и проб стали разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pawel сказал:

А есть ли смысл выкладывать?

Ну, по-крайней мере в этом смысла гораздо больше, чем в пережевывании Вашей М\мантры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Pawel сказал:

А почему должно быть стыдно?

Хотя бы потому, что вы за свою работу получаете от клиентов деньги.

Выдавая при этом за собственную "профпригодность" чужие умозаключения и правовые советы.

5 минут назад, Pawel сказал:

А Вы сразу стали хорошим специалистом?

Со студенческой скамьи. Потому что всегда отличалась пытливым умом. И когда я училась, Интернета не было. Сидела в библиотеке, штудировала подборки Постановлений Пленумов ВС и ВАС РФ. Мне принципиально важно решить проблему самой, нежели переложить это на кого-то другого.

5 минут назад, Pawel сказал:

Я категорически не прав?

Вы порой чрезмерно занудны, назойливы и не уважаете чужой труд и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Хотя бы потому, что вы за свою работу получаете от клиентов деньги.

Какие деньги?Говорю же ,товарищ мой...С чего Вы вообще взяли,что это я делаю за деньги? И Вы не ответили на другие мои вопросы,Вы сразу стали хорошим специалистом?Я категорически не прав? Вы ни когда не ошибались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Pawel сказал:

С чего Вы вообще взяли,что это я делаю за деньги?

Достаточно заглянуть в ваш профиль. Не нужно считать других людей глупее себя.

  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Достаточно заглянуть в ваш профиль. Не нужно считать других людей глупее себя.

Спасибо за столь развёрнутые ответы на мои вопросы.Да,я занудлив,что дальше. Из моего профиля следует что я беру деньги? По себе людей не судят. Случай этот произошёл и моим товарищем, ни каких денег я не получал.Самому интересно разобраться в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, Pawel сказал:

По себе людей не судят.

Вот именно. Я не занимаюсь теми вещами, которыми занимаетесь на форуме вы. Я помогаю людям в решении их проблем.

19 минут назад, Pawel сказал:

Самому интересно разобраться в этом случае

Изучайте судебную практику. Она обширна и разнообразна. Это лучший способ разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Вот именно. Я не занимаюсь теми вещами, которыми занимаетесь на форуме вы. Я помогаю людям в решении их проблем.

Вот именно,Вы не зная ситуации стали мне говорить что я помогаю за деньги...однако Вы этого не знаете,это всего лишь Ваше предположение! На форуме я ищу помощь в решении данной проблемы, а вы только стали меня обвинять в том чего не знаете.По себе не судите людей.Разговор с Вами закончен, всего Вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Pawel сказал:

На форуме я ищу помощь в решении данной проблемы

Если бы только данной! Поэтому я и написала выше:

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Достаточно заглянуть в ваш профиль

имея в виду исключительно обширный перечень ранее открытых вами тем "в целях безвозмездной помощи товарищам".

18 часов назад, Pawel сказал:

вы только стали меня обвинять

Отнюдь. Это всего лишь констатация. Ибо

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Не нужно считать других людей глупее себя

и откровенно использовать их в корыстных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 16:42, Недобрый сказал:

В ПДД, сказано,  что лицо ведущее мопед, приравнивается к пешеходу. Вести мопед, точно так же, как и велосипед означает, что человек идёт и перемещает мопед толкая его руками. В Вашей же истории человек сидя на мопеде ехал на нем по дороге. При этом он им несомненно управлял, задавая необходимую траекторию движения.

Забавное рассуждение. А велосипедист, толкая велосипед руками не управляет им не задает ему необходимую траекторию? В чем же различие?

23 часа назад, Недобрый сказал:

Двигаться по дороге - это значит перемещаться от одной точки к другой. Или он не перемещался, а стоял на месте?

Движение велосипеда руками тоже перемещение из одной точки в другую.

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Потому что всегда отличалась пытливым умом.

"Пытливый ум" практикой поделитесь, плиз...

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

Забавное рассуждение. А велосипедист, толкая велосипед руками не управляет им не задает ему необходимую траекторию? В чем же различие?

Уточните, различие между чем или кем Вас интересует?

 

2 часа назад, Assol66 сказал:

Движение велосипеда руками тоже перемещение из одной точки в другую.

Несомненно, кэп!

2 часа назад, Assol66 сказал:

"Пытливый ум" практикой поделитесь, плиз...

Не с той ноги встали? Или, наоборот, с той, что обычно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Не с той ноги встали?

А Вам-то что за забота, с какой ноги я встаю? Да хоть вообще из постели не вылезаю

22 часа назад, *Аннушка* сказал:

Изучайте судебную практику. Она обширна и разнообразна. Это лучший способ разобраться.

Замечательный совет...Действительно... че за фигня по форумам ходить, советы спрашивать...

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Assol66 сказал:

Замечательный совет...Действительно... че за фигня по форумам ходить, советы спрашивать...

Практику изучал,  нашел 2-а  дела в котором людей оправдали....данную практику я тут выкладывал....Как считаете,есть ли шанс вернуть права,на основании определения "Управления ТС" данного ВС РФ (определение выкладывал выше)?

После изучения практики,решил обсудить с люди кто разбирается в этом деле (или не разбирается)

Изменено пользователем Pawel
йй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, Pawel сказал:

Как считаете,есть ли шанс

Постановление где?

А практикой с "невылезающей из постели" Мариной Леонидовной с радостью поделится СПС "Консультант Плюс". :000430:

Учитесь искать практику самостоятельно, господа юристы-предприниматели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

 

 

 

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Постановление где?

А практикой с "невылезающей из постели" Мариной Леонидовной с радостью поделится СПС "Консультант Плюс". :000430:

Учитесь искать практику самостоятельно, господа юристы-предприниматели.

Не судите по себе,еще раз Вам повторю.Практику я и не просил искать.

5_VYIGRALI (1).rtf

4_VOT_VYIGRALI_33 (3).rtf

Изменено пользователем Pawel
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...