Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд с химчисткой


Рекомендуемые сообщения

Спасибо да надо будет затребовать конечно же , дату знаю примерно есть чеки такси что я к ним ездила по ним можно отследить дату сдачи и дату получения. у меня есть квитанция о том что они повторно приняли мою куртку якобы на изучение качества а потом мне написали что не нашли нарушения. это тоже подтверждение косвенное конечно же.  есть еще биллинг мои звонки в их химчистку. пока я жду ответа на мою частную жалобу 

Изменено пользователем *Аннушка*
Overquoting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, zwezdaya сказал:

есть чеки такси что я к ним ездила по ним можно отследить дату сдачи и дату получения 

у меня есть квитанция о том что они повторно приняли мою куртку якобы на изучение качества а потом мне написали что не нашли нарушения

это тоже подтверждение косвенное конечно же 

есть еще биллинг мои звонки в их химчистку

автор, из всех перечисленных доказательств - относимое, т.е. годное, - только квитанция

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎12‎.‎2017 в 19:32, Малыгин Олег сказал:

автор, из всех перечисленных доказательств - относимое, т.е. годное, - только квитанция

=

пока что меня только позвали на заседание по восстановлению срока 

мда с такими темпами мы и до конца 2018 не разберемся)) 

как думаете надо идти на это заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас дело гиблое. Нет квитанции и даже если бы была, прошёл год!!! Как можно предъявить претензии? Что происходило с вещью не известно. Может это другая вещь, может вы ее два раза чистили в другом месте. 

Это все пустые разговоры. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я zwezdaya просто пароль забыла я пишу с другого компа

так вот сегодня узнала что определение об оставлении без движения районный суд оставил в силе 

я еще не видела определения в понедельник заберу только но честно говоря я в шоке пока 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LTK000 сказал:

так вот сегодня узнала что определение об оставлении без движения районный суд оставил в силе 

Странно... .Может быть , составили не совсем грамотно? На что Вы там ссылались? Но для лучшей уверенности, следовало бы предоставить свою экспертизу в суд, возможно, и судебная бы не понадобилась. Судебная и стоит дороже в разы.

А в общем-то cS53 прав, я бы на месте ответчика так и рассуждала

В 22.12.2017 в 01:07, cs53 сказал:

Что происходило с вещью не известно. Может это другая вещь, может вы ее два раза чистили в другом месте. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

Странно... .Может быть , составили не совсем грамотно? На что Вы там ссылались? Но для лучшей уверенности, следовало бы предоставить свою экспертизу в суд, возможно, и судебная бы не понадобилась. Судебная и стоит дороже в разы.

составила вроде грамотно я позже прикреплю ее сюда вместе с определением 

а в этом случае что теперь мне еще можно будет представить документы которые требует судья в первом определении или надо дальше жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, LTK000 сказал:

а в этом случае что теперь

Ничего. Успокоиться.

В 22.12.2017 в 01:07, cs53 сказал:

У вас дело гиблое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Ничего. Успокоиться.

 

это не в моих правилах 

вы и успокаивайтесь если вам надо а я совет по существу спрашиваю а не личное мнение склочной женщины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, LTK000 сказал:

вы и успокаивайтесь

Я абсолютно спокойна. И наблюдая за вашими действиями и темами на форуме, давно поняла: вы - типичный потребительский экстремист.

Самокритично подмеченное поведение упомянутой

4 минуты назад, LTK000 сказал:

склочной женщины 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LTK000 сказал:

я совет по существу спрашиваю

Исправляйте недостатки искового заявления. Сделайте свою оценку и приложите ее к иску. Сейчас много экспертов, есть ИПэшники, которые сделают не дорого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, в апелляционном определении (лист 2) указано на недостаток заявления - отсутствие справки форма 9, хотя с ваших слов, вы обжаловали определение суда 1й инстанции в части отсутствия других доказательств, а не справки:

В 11.12.2017 в 18:04, zwezdaya сказал:

отменить в части касающейся требования суда о предоставлении документов подтвержающих неудовлетворительное качество услуги окрашивания кожаной куртки ( например заключение эксперта) и разрешить вопрос по существу —принять исковое заявление к производству суда без данных документов.

?

объясните же: недостаток с формой 9 вы исправили в установленный судом срок?

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, в апелляционном определении (лист 2) указано на недостаток заявления - отсутствие справки форма 9, хотя с ваших слов, вы обжаловали определение суда 1й инстанции в части отсутствия других доказательств, а не справки:

?

объясните же: недостаток с формой 9 вы исправили в установленный судом срок?

 

да конечно я все сделала как надо принесла заявление об исправлении недостатков и частную жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, на мой взгляд районный суд неправильно поддержал ошибку мирового судьи, потому что представление доказательств возможно до окончания судебного разбирательства, а оценка доказательств производится при вынесении судом решения.

на стадии принятия заявления к производству отсутствие доказательств , подтверждающих указанные заявителем обстоятельства, не может препятствовать принятию заявления.

теперь суд 1й инстанции другим определением возвратит ваше заявление. это определение также можете обжаловать в районный суд, а состоявшиеся судебные акты об оставлении заявления без движения - обжаловать в суд кассационной инстанции.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, на мой взгляд районный суд неправильно поддержал ошибку мирового судьи, потому что представление доказательств возможно до окончания судебного разбирательства, а оценка доказательств производится при вынесении судом решения.

на стадии принятия заявления к производству отсутствие доказательств , подтверждающих указанные заявителем обстоятельства, не может препятствовать принятию заявления.

теперь суд 1й инстанции другим определением возвратит ваше заявление. это определение также можете обжаловать в районный суд, а состоявшиеся судебные акты об оставлении заявления без движения - обжаловать в суд кассационной инстанции.

 

Олег спасибо но как я понимаю в судах уже давно свой ГПК 

и плевать они хотели 

вот например недавно помощник судьи в свои рабочие часы приема граждан отказала мне в грубой причем форме в выдаче процессуальных документов при этом спросила а что такое процессуальные документы? O.o

сказала запрашивайте дело в канцелярии 

то есть по химчистке я не могу все таки исправить недостатки или надо исправлять их и снова подавать исковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, zwezdaya сказал:

по химчистке я не могу все таки исправить недостатки или надо исправлять их и снова подавать исковое?

можно исправить недостатки сейчас, если успеете до возвращения искового заявления подать заявление о продлении установленного судом процессуального срока (ст.111 гпк). или после возвращения иска подавайте снова с учетом полученного опыта.

В 18.12.2017 в 17:31, *Аннушка* сказал:

Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025 (в ред. от 04.10.2012).

25. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы) или пяти лет, если недостатки обнаружены в строении и ином недвижимом имуществе.
Исполнитель отвечает за недостатки услуги (работы), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении услуги (работы), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия услуги (работы) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата услуги (работы), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки услуги (работы) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 24 настоящих Правил, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата услуги (работы) или по причинам, возникшим до этого момента.

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, в апелляционном определении (лист 2) указано на недостаток заявления - отсутствие справки форма 9, хотя с ваших слов, вы обжаловали определение суда 1й инстанции в части отсутствия других доказательств, а не справки:

Обжаловала определения об оставлении исков без движения именно по таким основаниям. Мосгорсуд отменял. Спраку суд может и сам запросить. Для суда необходимо иметь доказательства место регистрации на момент подачи иска, а справка дает информацию о регистрации до подачи иска. Т.ч. на момент подачи истец может быть зарегистрирован уже в другом месте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...