Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Серая зарплата +больнчный+инвалидность


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ,проработала в магазине 10 лет , работаю продавцом . В штате нет ни уборщицы ни грузчика . Всё делают продавцы . И вот случилось несчастье , заболела , грыжа позвоночника , лечилась не помогло , сделали операцию , в итоге 6 месяцев на больничном , а так как у нас белая зарплата 12800 то и больничный мне платят 12800 , сейчас оформляю инвалидность и с работы разумеется увольняться , за всё это время руководству на меня было плевать , даже мандаринов не передали ( крик души ) разумеется я влезла в долги , потому как и лекарства не дешёвые и кушать что то надо . Читаю трудовой кодекс и понимаю , что жаловаться на руководство можно Но и своя голова полетит . Расчёт мне так же сделают из суммы 12800 . Как я могу надавить на руководство что бы хотя бы с них получить какую то денежную компенсацию . Ведь заболела то я работая у них . Мне 51 год , так что я сомневаюсь что кто то меня возьмёт на работу , тем более с инвалидностью .И  как мне увольняться по собственному или по состоянию здоровья . Говорю заранее спасибо за любые советы .

Изменено пользователем Lisa6587
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, ознакомьтесь с темой форума о "серых" зарплатах.

Во-вторых, переговорите со своим врачом на предмет возможности проведения экспертизы и установления Вам профессионального заболевания в качестве причины инвалидности. 

Совсем недавно отвечала на форуме в теме об установлении профзаболевания со ссылками на нормативно-правовые акты.

В 22.11.2017 в 12:54, *Аннушка* сказал:

ознакомьтесь, пожалуйста, с Положением об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.05.2006 № 286 (в ред. от 13.06.2017). Возможно, почерпнёте там что-то новое и интересное для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала статью о Серых зарплатах , мне там многое не понятно , ведь в случае если я докажу , что зарплата серая , на меня так же возложат обязанности заплатить налог 13% , правильно? Обратиться к врачу , то же не понятно , мне же дали инвалидность , скажут они .

Изменено пользователем Lisa6587
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Lisa6587 сказал:

если я докажу , что зарплата серая , на меня так же возложат обязанности заплатить налог 13% , правильно?

Не исключено.

Если Вы хотите, чтобы государство и действующее законодательство Вас защищало, нужно, в первую очередь, самостоятельно соблюдать его и выполнять возложенные Налоговым кодексом РФ обязанности по уплате НДФЛ.

Либо смиритесь с тем, что вы изначально согласились на такую схему оплаты и Вас всё устраивало.

15 часов назад, Lisa6587 сказал:

мне же дали инвалидность

Уже? Выше Вы написали иначе:

16 часов назад, Lisa6587 сказал:

сейчас оформляю инвалидность

Следовало консультироваться с юристами до, а не после этого. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляю инвалидность(инвалидность дали 3 группа работающая ) , имела ввиду что оформляю документы в пенсионном и собесе . С работы я ещё не уволилась , не правильно поставила вопрос , могу ли я оформить свою инвалидность как профзаболевание ., что бы работодатель выплатил мне компенсацию как моральную так и материальную .Как писала выше , в смене один человек , товар принимает продавец , грузчиков нет . В магазине проработала 10 лет . Первый раз приступ был в 2014 , потом по нарастающей, в итоге грыжа  поясничного отдела 9,5 мм, операция , пол года реабилитации    . Профсоюза у нас нет , так же как и инспектора по охране труда . И медицинское обследование работники не проходили ни разу(при приёме на работу требовали мед книжку ) , т.к . руководство отказалось его оплачивать 

Изменено пользователем Раиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Раиса сказал:

инвалидность дали 3 группа работающая

Что написано в ИПР?

3 часа назад, Раиса сказал:

могу ли я оформить свою инвалидность как профзаболевание

Вы её уже оформили. Этот вопрос следовало ставить ранее перед медиками.

3 часа назад, Раиса сказал:

медицинское обследование работники не проходили ни разу(при приёме на работу требовали мед книжку ) , т.к . руководство отказалось его оплачивать 

Это нарушение трудового законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о нуждаемости в проведении мероприятий профессиональной реабилитации или абилитации  - нуждается .Заключение о нуждаемости в проведении мероприятий социальной реабилитации или абилитации -нуждается . У нас организации коммерческая  ООО , сеть магазинов по крупным городам России . Я хочу вернуть деньги которая потратила на лечение , половина из которых было в карман медикам , т.е чеков нет + выходное пособие не по серой зарплате и моральный ущерб 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса с моих слов всё правильно , не умею правильно составлять предложения ( Просто думала , что профзаболевание назначают после того как дадут инвалидность , ведь причина для инвалидности была

Мне сказали , что увольняться надо по состоянию здоровья , а не по собственному желанию . И поэтому имея непрерывный стаж 10 лет , я имею права на какие то выплаты . И какое нужно подавать заявление в суд , мне говорили , что доказывать свою правоту придётся работодателю , а не мне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lisa6587 сказал:

Мне сказали , что увольняться надо по состоянию здоровья , а не по собственному желанию . И поэтому имея непрерывный стаж 10 лет , я имею права на какие то выплаты . И какое нужно подавать заявление в суд , мне говорили , что доказывать свою правоту придётся работодателю , а не мне .

вы либо на сайте пишите , либо в личку , а то всех путаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Раиса сказал:

Я хочу вернуть деньги которая потратила на лечение , половина из которых было в карман медикам , т.е чеков нет

По закону - исключено.

7 часов назад, Lisa6587 сказал:

какое нужно подавать заявление в суд

Вам виднее, какие исковые требования Вы планируете сформулировать.

7 часов назад, Lisa6587 сказал:

Мне сказали , что увольняться надо по состоянию здоровья , а не по собственному желанию

Ознакомьтесь со ст. 73 ТК РФ. Её применение напрямую зависит от имеющегося у Вас медицинского заключения и ИПР.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ.

При расторжении трудового договора по указанному основанию работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель по закону несет абсолютную ответственность за здоровье и жизнь работников. ....Работник не был застрахован , с работником не проводился инструктаж по технике безопасности , работник не проходил медицинское о свидетельство ни разу за 10 лет . И как мне сказали , что подавая в суд исковое заявление , доказывать свою правоту придётся не мне , а работодателю . Исковое заявление хочу подать на возмещение материального вреда здоровью , так как Аннушка написала , что для профзаболевания надо было думать раньше , до получения инвалидности .  ИПР  указано  -Заключение о нуждаемости в проведении мероприятий профессиональной реабилитации или абилитации  - нуждается .Заключение о нуждаемости в проведении мероприятий социальной реабилитации или абилитации -нуждается.  Сейчас я выхожу на работу , руководство получило  ксерокопии о инвалидности , ни каких движений в мою сторону со стороны руководства нет , мне не чего не предлагают , так как другой работы нет, трудовой договор со мной так же не расторгают . Вот и спрашиваю опять советы .  Что мне делать дальше , что бы не оказаться вообще у разбитого корыта 

Поскольку профессиональное заболевание, как правило, возникает в результате воздействия источника повышенной опасности, то доказывать вину работодателя в его возникновении не нужно, необходимо установить лишь связь заболевания с исполнением трудовых обязанностей. Так как в  моём случае , такой единицы в штате как грузчик отсутствует , то приём товара производит продавец  . А это коробки и тяжелые и больших габаритов , которые продавец должен убрать из торгового зала , что бы они не портили презентабельного вида магазина и не мешали покупателям подходить к вешалкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.12.2017 в 11:25, Lisa6587 сказал:

Работодатель по закону несет абсолютную ответственность за здоровье и жизнь работников

Что за закон?

В 12.12.2017 в 11:25, Lisa6587 сказал:

как мне сказали , что подавая в суд исковое заявление , доказывать свою правоту придётся не мне , а работодателю

Кто Вам это сказал? Ознакомьтесь, пожалуйста, с п. 1 ст. 56 ГПК РФ.

В 12.12.2017 в 11:25, Lisa6587 сказал:

необходимо установить лишь связь заболевания с исполнением трудовых обязанностей

Не всё так просто. Порядок установления профессионального заболевания, его расследования и оформления установлен Положением о расследовании и учёте профессиональных заболеваний, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.2000 № 967. Для установления профессионального заболевания учитываются три условия:
1) попадание диагноза болезни в Перечень профессиональных заболеваний, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.04.2012 № 417н;
2) наличие превышения вредного фактора, вызвавшего данное заболевание;
3) длительность воздействия на заявителя повышенного уровня или концентрации вредного фактора, вызвавшего заболевание.

На практике большое количество работников (порядка 15-20%), обращающихся в центры профессиональной патологии, не могут добиться установления профессиональных заболеваний по причине отсутствия информации об условиях труда, результатов обязательных периодических медицинских осмотров. Одной из причин сложности установления профессиональных заболеваний также является несовершенство нормативной базы. В настоящее время часты ситуации, когда при выявлении противопоказаний работодатель, реализуя обязанность по отстранению работника от работы, увольняет последнего на основании п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, не проводя расследование возникновения профессионального заболевания и не оформляя соответствующий акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" , результатов обязательных периодических медицинских осмотров" .....а вот у нас этих осмотров никогда не было ,разве это не вина работодателя?

Работодатель по закону несет абсолютную ответственность за здоровье и жизнь работников -Закон об  охране труда и соблюдение техники безопасности !

Изменено пользователем Lisa6587
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.12.2017 в 13:27, Lisa6587 сказал:

у нас этих осмотров никогда не было ,разве это не вина работодателя?

Это нарушение ст. 212 ТК РФ. Но вина должна быть установлена региональной инспекцией труда (куда Вы вправе обратиться с жалобой, можно через электронную форму сообщения на официальном сайте) либо судом.

В 13.12.2017 в 13:27, Lisa6587 сказал:

Работодатель по закону несет абсолютную ответственность за здоровье и жизнь работников -Закон об  охране труда и соблюдение техники безопасности

Не слышала о таком законе. Его дату и номер статьи назовите, пожалуйста.

У вас, кстати, инструктаж по охране труда проводился работодателем?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это нарушение ст. 212 ТК РФ. Но вина должна быть установлена региональной инспекцией труда (куда Вы вправе обратиться с жалобой, можно через электронную форму сообщения на официальном сайте) либо судом.

Не слышала о таком законе. Его дату и номер статьи назовите, пожалуйста.

У вас, кстати, инструктаж по охране труда проводился работодателем?

нет не проводиться , и не где за него не расписываемся . Только за пожарную безопасность раз в год и то администратор 

 

ТК РФ  раздел X  глава 33 статья 209-213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Lisa6587 сказал:

статья 209-213

Конкретнее, пожалуйста. Где указано, что

В 13.12.2017 в 13:27, Lisa6587 сказал:

Работодатель по закону несет абсолютную ответственность за здоровье и жизнь работников

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не знаю можно ли тут давать ссылки на источник информации ,возможно меня ввели в заблуждение 

 

Изменено пользователем gleb
удалена ссылка на юрсайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня интересуют не ссылки, а номер статьи и цитата из неё.

Поменьше читайте Интернет, побольше - нормативно-правовые акты (причём, только на официальных сайтах).

Раздел Х Трудового кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю ТК РФ раздел Х , и понимаю , что по закону я и не должна проходить мед обследование , и работодатель не обязан меня посылать , хотя в ТД у меня прописано , что я обязана проходить мед осмотр , что то я запуталась . Я работаю продавцом ПРОМЫШЛЕННЫХ товаров 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.12.2017 в 16:20, Lisa6587 сказал:

Я работаю продавцом ПРОМЫШЛЕННЫХ товаров 

В начале темы Вы этого не упоминали, написали только, что

В 06.12.2017 в 17:44, Lisa6587 сказал:

проработала в магазине 10 лет , работаю продавцом

 

А Вы прочитали

В 13.12.2017 в 11:14, *Аннушка* сказал:

Порядок установления профессионального заболевания, его расследования и оформления установлен Положением о расследовании и учёте профессиональных заболеваний, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.2000 № 967...        Перечень профессиональных заболеваний, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.04.2012 № 417н

о которых я писала выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё не всё прочитала , как мне сказали , инвалидность получена и поэтому про профзаболевание можно забыть , потому как надо было до комиссии об этом позаботится , знать бы где упасть ( Может быть попробовать обратится с другим заболеванием , со зрением , так как работаю в программе 1 С , компьютер включён с 10 утра до 10 вечера , по мимо продаж в режиме касса в мои обязанности входит мини офис , принятия перемещения , загрузка в программу , переписка с руководством , отчёты . Вся работа в онлайн , 12 часов .За 10 лет работы очки меняю уже третий раз , зрение падает , у меня + . Прочитала  что люди работающие за компьютером должны  проходить мед комиссию , и ответственность за это ложиться на работодателя 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Lisa6587 сказал:

мне сказали , инвалидность получена и поэтому про профзаболевание можно забыть , потому как надо было до комиссии об этом позаботится

Я тоже писала Вам выше:

В 08.12.2017 в 21:41, *Аннушка* сказал:

Этот вопрос следовало ставить ранее перед медиками

 

Вы уже уволились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом , всем счастья и здоровья .!  Нет я ещё не уволилась , сейчас праздники , бухгалтерия и руководство на каникулах . посмотрела трудовой договор , там в основном про беречь и служить работодателю )))и не раскрывать тайны , а к тайном он приравнял и график работы и зарплату , это уже будет другая тема . а вот по поводу мед прохождения ---------2.5.1 - проходить обязательные , периодические (в течение трудовой деятельности медицинские осмотры , обследования ) иметь оформленную личную медицинскую книжку .Вот кто нарушает  по поводу периодических осмотров , если мне его не оплачивают и не дают выходной день для его прохождения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Lisa6587 сказал:

по поводу периодических осмотров , если мне его не оплачивают и не дают выходной день для его прохождения

Видимо, так и не осилили Вы главу ТК РФ, ссылку на которую я размещала для Вас ещё 15 декабря. В ст. 213 всё написано. В том числе и то, что предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры осуществляются за счёт средств работодателя.

И ознакомьтесь с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

При этом следует иметь в виду, что обязанность по прохождению периодических медицинских осмотров на законодательном уровне закреплена только для работников, связанных с оборотом пищевых продуктов. А Вы писали выше:

В 16.12.2017 в 16:20, Lisa6587 сказал:

Я работаю продавцом ПРОМЫШЛЕННЫХ товаров 

В вышеназванном Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н не установлены требования к прохождению предварительных и периодических медицинских осмотров работниками промтоварных магазинов. В перечне к данному приказу указано: «работы в организациях торговли», без уточнения ассортимента продукции (п. 15 Перечня).

Аналогичный вопрос рассматривался Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области (Письмо от 12.03.2012 № 47-01-01-883/12 «Актуальные разъяснения по вопросам защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения», вопрос 38: Продавец ювелирного магазина должен иметь медицинскую книжку и проходить медицинский осмотр 1 раз в год в том случае, если пользуется одними и теми же санитарно-бытовыми помещениями с продавцами детских товаров и продовольственных товаров).

Проводилась ли специальная оценка условий труда (СОУТ) на Вашем рабочем месте? Это обязанность работодателя в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ (в ред. от 01.05.2016) "О специальной оценке условий труда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми статьями я ознакомилась , и если у меня в трудовом договоре написано , что я обязана проходить мед комиссию , значит это на чём то основано . И тут вы мне пишите про детские товары . Если у нас магазин спорт товаров , то получается что на половину я торгую детскими товарами  ( очки , беруши , носовые зажимы , расчески) а также детские купальники , детские плавки , детские шапочки  , детские  очки , надувные круги , жилеты и нарукавники , да ещё и памперсами для плавания . Значит , что работодатель обязан направлять меня на мед обследования , но он этого не делает целенаправленно на протяжении  нескольких лет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...