Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

АИТ, диффузный зоб 0 степени, Эутероз.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в больнице по месту жительства в городской поликлинике поставили диагноз - " Нетоксический многоузловой зоб, АИТ" фото прикреплю. Также сдавал кровь на гормоны, есть превышения, фото прикреплю. Назначили L-тироксин 50мкг.

В военкомате отправили в областную больницу для подтверждения диагноза. Заключение из областной больницы - "АИТ, диффузный зоб 0 степени. Эутиреоз фото прикреплю. Так же сдавал гормоны, есть превышения, фото прикреплю. А прием таблеток почему то не назначили.

Вопрос вот в чем, является ли диагноз из областной больницы основание для получение освобождения от армии? И то что не назначили таблетки "L-тироксин", может это как то негативно отразится на решение призывной комиссии?

2.jpg

1.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, а зачем вам таблетки, если ТТГ в норме? Назначат тогда, когда железа не будет справляться. По поводу призыва, комиссия рассматривает степень. У вас же нет нарушений выработки гормонов, могут и призвать, но еще и дефицит массы есть. Все оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПО же превышает норму 550 норма (0-5,6). Для этого их пить не нужно? Это не является нарушением гормонов ТПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ат к тпо, это антитела. Титр антител превышен, что и говорит о наличии АИТ. Но железа функционирует пока. И гормоны в норме.  По словам медиков АИТ чуть не у каждой третей женщины и природа его возникновения неизвестна, а лечение не придумали пока. Таблетки выписывпют только если уже нарушена выработка гормонов и надо пополнять его с помощь таблеток. А так в основном селен выписывпют и все, типа витамины-минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Диагноз из областной больницы не является основанием для присвоения категория годности "В" в соответствии со ст.13 Расписания болезней. Поскольку нет нарушения функций щитовидной железы, освидетельствуют по категории годности "Б". Рекомендую заняться поиском других оснований для освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...