Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!

Я являюсь удаленным сотрудником, главный офис в другом городе. В моем городе офиса нет, я - сотрудник разъездного характера работы. На корпоративном автомобиле установлен маячок gps, который активируется сразу после заведения двигателя. Далее фиксируется местонахождение и трек. Сразу оговорюсь, что к этой системе у меня нет доступа, и всех тонкостей и нюансов я не знаю (да и информация о наличии gps со слов коллег). И еще момент, при трудоустройстве мною был подписан в конце ТД "Лист ознакомления с локальными нормативными актами" в числе которых "Положение о разъездном характере работы", но самого именно этого положения мне на эл. почту в отправлено не было. Я обнаружил это недавно. Т.к. когда я был на оформлении в гл. офисе времени полностью прочитать распечатанные положения не было, я расписался, и мы договорились с кадровиком, что она отправит мне эл. варианты. Подпись моя стоит, а суть положения я не помню, вполне вероятно, что там есть информация по фиксации и анализу наших перемещений.

Однако, я неоднократно нарушал правила трудового распорядка, т.е. заводил машину уже после времени начала рабочего дня. Также есть нюанс, что в подавляющем большинстве случаев работу я и коллеги заканчиваем раньше, наш непосредственный руководитель неофициально разрешает нам уезжать домой раньше 18.00. Никакого разрешения на "утренние опоздания" у нас нет, но за все время работы (год) мне ни разу не поступали обвинения в нарушениях распорядка от работодателя. Прогулов у меня не было.

Вопросы мои заключаются в следующем. Я планирую в ближайшее время написать заявление на увольнение по собственному желанию:

1. Может ли работодатель после получения моего заявления изменить статью увольнения, заинтересовавшись и проанализировав информацию о моих перемещениях?

2. Может ли работодатель после получения моего заявления отказать мне в предоставлении неиспользованного отпуска, который я захочу включить в две недели "отработки"?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, anon сказал:

Может ли работодатель после получения моего заявления изменить статью увольнения, заинтересовавшись и проанализировав информацию о моих перемещениях?

Учитывая, что

3 часа назад, anon сказал:

Прогулов у меня не был

Никакую иную статью не подобрать уже.

3 часа назад, anon сказал:

Может ли работодатель после получения моего заявления отказать мне в предоставлении неиспользованного отпуска, который я захочу включить в две недели "отработки"?

Конечно может, это в его праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...