Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконно вынесенный судебный приказ о взыскании долга по ЖКХ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток сообществу юристов!
С меня пытаются взыскать задолженность за ЖКХ на основании незаконного судебного приказа.
Предыстория такова: я около 8-9 лет не проживаю по тому адресу, который фигурирует в исполнительных документах. По этому адресу я раньше жил с бывшей женой, но в 2009-2010 году в процессе развода я выехал оттуда, хотя у меня сохранена там постоянная прописка. Фактически проживаю в др. населенном пункте по официальной временной регистрации. Вчера получил постановление судебного пристава о возбуждении в отношении меня исполнительного производства  по взысканию какой-то задолженности за ЖКХ по тому адресу. Ранее я был ответственным квартиросъемщиком по тому адресу, о котором идет речь в документе, но на момент моего выбытия с адреса задолженностей никаких не было. После моего выезда, как я знаю с чужих слов, был процесс перехода от одной управляющей компании к другой, и в этот момент произошли какие-то двойные начисления по услугам, и это привело к образованию какого-то долга. Насколько правомерно или нет на меня навесили долг, я сейчас выяснять не хочу, вопрос в другом. Никаких предупреждений от УК я не видел,  т.к. в том адресе уже много лет не появляюсь (там живет бывшая жена с новым мужем), о долге ничего не знал, никаких повесток ни в какие суды не получал, но вдруг вчера  сын привез мне оттуда конверт (обычное, не заказное, почтовое отправление) от судебного пристава, в конверт вложено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня. Насколько я знаю, это чревато наложением ареста на банковские счета, на мои зарплатную и пенсионную карты. Судебный пристав, как я понимаю, имеет на это полное право, чтобы наложить арест. Вот тут мы подошли к сути моего вопроса. Суть такова: изначально вынесенный судебный приказ законен или нет? Я считаю, что не законен, т.к. я не предупреждался ни о времени, ни о месте рассмотрения, вообще ничего абсолютно не знал, никаких повесток не получал, из суда мне никто по телефону не звонил и пр. и пр., о взыскании я узнал совершенно случайно вот из этого привезенного сыном постановления, пришедшего в тот адрес простым письмом. По факту, если бы сын мне его не передал, то я и сейчас бы ничего не знал. Судья не должен был выносить заочное решение в случае неуведомления меня. Теперь же ситуация выглядит так, что судебный пристав возбудил исполнительное производство на основании этого незаконно вынесенного судебного приказа.
Как мне теперь бороться с судебной машиной и приставами? Как избежать блокировки счетов в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы фантастический ...... ну извините балбес. Вы живёте не по месту регистрации, не платите за услуги ЖКХ. А когда с вас это требуют через суд, вы радостно сообщаете, что вас не уведомили. Но как же вас уведомить если вы сами не проживаете по месту регистрации?

а обсуждать суть дела не желаете и тараторите, что все незаконно и как бы так сделать, что бы не платить

вы взрослый человек? Вообще поведение вызывает только улыбку. Прятаться от суда тактика никудышная. Она не позволяет ничего выиграть.хлтя отсрочку даёт. Должны вы денег иЛи не должны, можно обжаловать решение или нельзя....это обсуждается. Но вы бесконечно далеки от этого. Вы страус, которого будут приставы извлекать из песка 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ramzes_XXI сказал:

Ранее я был ответственным квартиросъемщиком

таковых нет уже пару десятков лет. Есть наниматель и члены его семьи. права и обязанности у всех РАВНЫЕ.

6 часов назад, Ramzes_XXI сказал:

там постоянная прописка

прописки нет тоже  давно. есть регистрация: по месту жительства и по месту пребывания.

 Цель регистрации - уведомить государственные органы, где вас можно найти .  Вы сами уведомили государство, что общаться с вами нужно по адресу этой квартиры.  туда и приходили официальные  извещения, но , поскольку их никто не получал, то возвращались обратно за неполучением( кстати, хорошее основания для применения п.3 ст.83 ЖК, чтобы прекратить ваше право пользования этой квартирой в судебном порядке-если речь о неприватизированном жилье).

6 часов назад, Ramzes_XXI сказал:

изначально вынесенный судебный приказ законен или нет?

законен. 

 

6 часов назад, Ramzes_XXI сказал:

я не предупреждался ни о времени, ни о месте рассмотрения,

приказ - это не рассмотрение искового заявление. Суд выносит судебный приказ без заседаний , единолично. Вы имеет право отменить этот приказ  в течение 10 дней с момента его ОФИЦИАЛЬНОГО получения, просто направив в суд заявление, что с приказом таким-то не согласны. Тогда УК будет плавать иск о взыскании задолженности, где можно будет заявить о применении срока исковой давности в три года .  Если квартира муниципальная, то очень не советую громко утверждать, что вы там давно не проживаете.  Потому что следующим иском будет иск от бывшей жены по п.3 ст.83ЖК и вас выпишут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_XXI вам необходимо срочно обратиться в суд, который вынес судебный приказ, с заявлением, которое называется ВОЗРАЖЕНИЯ. Напишите, что судебный приказ вами не был получен, жилищными и коммунальными услугами не пользовались.

С определением суда об отмене судебного приказа идёте  к судебному приставу

Изменено пользователем Камелот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Камелот, AlexeySPb и cs53.


Камелот, Вам отдельное огромное спасибо за то, что ответили кратко и по существу.
 

AlexeySPb, и Вам отдельное спасибо за то, что обратили моё внимание на необходимость подбора правильных терминов при беседе на юридическом форуме. Да, я конечно же знаю, что ответственных квартиросъемщиков уже нет (были когда-то, и я им был), и что вместо прописки давно существует регистрация по месту жительства и месту пребывания. Прошу прощения за колхозный лексикон, просто редко приходится с профессиональными юристами общаться, потому и слова такие проскочили в моём сообщении. Квартира действительно муниципальная, но громко кричать о своём непроживании в ней я не буду. Ещё у меня есть хорошая подстраховка как раз от такого варианта, на который Вы мне указали (п.3 ст.83 ЖК), а именно – квитанции о ежемесячных перечислениях  ей (бывшей жене) денежных средств по оплате части квартплаты и коммуналки в определенном проценте от общей суммы. Для чего я перечисляю ей деньги – это совсем другая тема, затрагивающая интересы нашего сына, об этом я распространяться сейчас не буду. Так что доказать моё фактическое непроживание ей будет непросто, учитывая такие аргументы в моих руках. Сам же я, естественно, буду утверждать, что регулярно с какой-то периодичностью посещаю квартиру с рабочими визитами, варю там себе кофе, даже сплю иногда пару-тройку часов… То есть я буду утверждать, что я там проживаю. И если уж даже и зайдёт речь о выписке меня, то автоматически поднимется и вопрос о выписке оттуда нашего 13-летнего сына, который там тоже всё это время не проживает, а живёт со мной, хотя по решению суда сын и должен был жить там с матерью (с моей б.ж.). Не думаю, что до этого дойдёт дело, б.ж. это не выгодно на данный момент.

 

 

Я сегодня подготовил заявление мировому судье о несогласии с его приказом, завтра еду вручать заявление. Тема фактически исчерпана, вопрос считаю решённым.


В качестве послесловия хочу обратиться лично к легенде форума cs53. Уважаемый cs, откуда столько желчи в Ваших словах? Для чего Вы высказываете столько своих домыслов? С чего Вы взяли, что я прячусь от суда? Я никогда ни от кого не прятался, а уж если суд вдруг решил обратиться ко мне по какому-то насущному для него вопросу, то пусть предпримет хотя бы самый минимум усилий, и отыскать меня по факту не составит абсолютно никакого труда, ведь у меня имеется официальная регистрация по месту пребывания в соседнем населенном пункте, расположенном всего в 15 километрах от рассматриваемого места событий. С чего Вы взяли, что я хочу сделать так, чтобы вообще не платить? Я всегда готов платить по долгам, если они обоснованны, а не высосаны из пальца у меня за спиной под дудку обанкротившейся управляющей компании, которая в своё время не могла поделить платежи с другой управляющей компанией и в результате выставляла дублирующие счета по оплате ЖКХ. Я вчера узнал, что жители всего населенного пункта, практически без исключений, получили такие же судебные приказы и постановления о возбуждении исполнительного производства. Две с лишним тысяч человек! А Вы, не зная ничего этого, несёте тут какую-то чушь, ещё и называя меня то страусом, то балбесом (подразумевая сказочного дол…ба), что уже и вовсе близко к личному оскорблению… Бог Вам судья. Вместо этих слов здесь должна быть куча матерщины в Ваш адрес, но я не такой человек, как Вы. Так что спасибо за диалог, но очень попрошу больше в данном топике ничего не писать, уважаемый cs53. Сделайте мне такое одолжение…

Изменено пользователем Ramzes_XXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ramzes_XXI сказал:

Я сегодня подготовил заявление мировому судье о несогласии с его приказом, завтра еду вручать заявление.

Также нужно заявить о восстановлении пропущенного процессуального срока.

 

10 часов назад, Ramzes_XXI сказал:

квитанции о ежемесячных перечислениях  ей (бывшей жене) денежных средств по оплате части квартплаты и коммуналки

И в назначении платежей это указано?

Собственно, если судья и отменит СП, то вопрос о прекращении права пользования при этом рассматриваться не будет.

А в том, что он его отменит, есть большие сомнения. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ramzes_XXI сказал:

квитанции о ежемесячных перечислениях  ей (бывшей жене) денежных средств по оплате части квартплаты и коммуналки в определенном проценте от общей суммы

это указано в тексте платежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AlexeySPb сказал:

это указано в тексте платежки?

Не указано, потому что перечисления происходят через Сбербанк Онлайн с карты на карту, там даже полей для комментирования нет. Однако, если дойдёт до разбирательства, то очень простыми арифметическими подсчетами можно доказать, что суммы переводов являются производными от сумм для оплаты, указанных в счетах за услуги. Перечисления производятся по фиксированному проценту от суммы счетов, процент этот сразу будет виден, поэтому назначение платежей у здравомыслящего судьи не вызовет никаких вопросов.
 

56 минут назад, Coldplay сказал:

Также нужно заявить о восстановлении пропущенного процессуального срока.

. . .
А в том, что он его отменит, есть большие сомнения. :biggrin:

Coldplay, спасибо за хорошую идею с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Если судья не отменит судебный приказ, ну что же... Будет повод очередной раз взгрустнуть о справедливости правосудия в данном государстве. Собственно, если с меня и взыщут долг, то мою семью это не убьёт, т.к. сумма не такая уж и значительная, что-то порядка трёх тысяч рублей. Тут скорее дело принципа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ramzes_XXI сказал:

, там даже полей для комментирования нет

странно, у меня в СБ-онлайне есть и я регулярно использую

21 час назад, Ramzes_XXI сказал:

назначение платежей у здравомыслящего судьи не вызовет никаких вопросов.

сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.12.2017 в 02:24, Ramzes_XXI сказал:

я около 8-9 лет не проживаю по тому адресу, который фигурирует в исполнительных документах. По этому адресу я раньше жил с бывшей женой, но в 2009-2010 году в процессе развода я выехал оттуда, хотя у меня сохранена там постоянная прописка. Фактически проживаю в др. населенном пункте по официальной временной регистрации

В соответствии с п. 1 ст. 165.1 ГК РФ извещения и иные юридически значимые сообщения, с которыми закон связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

В 04.12.2017 в 09:25, Камелот сказал:

Напишите, что судебный приказ вами не был получен

С учётом изложенного, это не проблема суда, а проблема автора темы.

В 04.12.2017 в 02:24, Ramzes_XXI сказал:

получил постановление судебного пристава о возбуждении в отношении меня исполнительного производства

На какой адрес?

В 04.12.2017 в 02:24, Ramzes_XXI сказал:

Насколько правомерно или нет на меня навесили долг, я сейчас выяснять не хочу, вопрос в другом. Никаких предупреждений от УК я не видел,  т.к. в том адресе уже много лет не появляюсь (там живет бывшая жена с новым мужем), о долге ничего не знал, никаких повесток ни в какие суды не получал

Приказное производство, в отличии от искового, не предусматривает вызова сторон в суд. Взыскатель подаёт заявление - с должников взыскивается задолженность. Соответственно, никаких повесток Вы и не должны были получать.

В обязанности взыскателя (управляющей организации) также не входит направление Вам каких-либо досудебных претензий. Это лишь право УО.

А непроживание по месту регистрации не освобождает Вас, как нанимателя жилого помещения по договору социального найма, в соответствии с нормами ЖК РФ вносить плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги.

В 04.12.2017 в 02:24, Ramzes_XXI сказал:

изначально вынесенный судебный приказ законен или нет?

Абсолютно законен, если Вы не оплачивали ЖКУ.

Всё остальное, извините, беспечность и самонадеянность. :000430:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexeySPb сказал:

у меня в СБ-онлайне есть и я регулярно использую

Алексей, там есть поле для SMS-сообщения получателю, не более. Если Вы распечатаете в банкомате (или же прямо с компьютера на принтере) квитанцию по денежному переводу , отправленному с карты на карту через Сбербанк Онлайн, то этого сообщения там не будет. Это чисто информационное SMS-сообщение для получателя, которое нигде в логах системы не фиксируется.

 

38 минут назад, AlexeySPb сказал:

сомневаюсь

Да я тоже сомневаюсь, так то...

*Аннушка*, у Вас отличное мнение. Хрен оспоришь )) Честно, хорошее. Спасибо. Я почерпнул для себя новую информацию, я вообще ранее не был знаком с приказным производством.
О том, что непроживание по месту регистрации не освобождает меня от обязанности вносить плату за содержание жилого помещения и за коммунальные услуги, я знаю.
 

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

На какой адрес?

На тот самый адрес. Я вроде написал, что мне ребёнок привёз письмо (может, не очень понятно написал). Ребёнок туда раз в одну-две недели ездит в гости к матери (моей бывшей жене), вот он и взял с собой письмо, мне вручил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Ramzes_XXI сказал:

мне ребёнок привёз письмо

Видимо, его просто опустили в почтовый ящик. А все судебные извещения (в т.ч. копия судебного приказа) направляются заказной почтой. Вы можете попробовать договориться на почте по месту регистрации и оставить на почте заявление, чтобы корреспонденцию пересылали на Ваш фактический адрес.

Кроме того, рекомендую регулярно просматривать сведения о себе в Банке исполнительных производств на сайте ФСССП России, а также заглядывать на сайт районного суда и мирового судьи по месту регистрации. Вся информация открыта и доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

чтобы корреспонденцию пересылали на Ваш фактический адрес

или оставляли до востребования, или абонировать п.я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

AlexeySPb, да, есть разные варианты. Главное - помнить о новой статье 165.1 ГК РФ, процитированной мною выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, уважаемые юристы, затронута ОЧЕНЬ серьёзная тема о механизме доставки корреспонденции от государственных органов гражданам, и тут есть ОЧЕНЬ серьёзная проблема, которая может повлечь непредвиденные последствия для практически любого гражданина. Как я понял теперь, госорганы (те же судьи и приставы) используют для доставки простые (не заказные) письма, которые не являются корреспонденцией с гарантированной доставкой и гарантированным вручением. Согласитесь, почтовый ящик на лестничной площадке в подъезде - это не то место, на которое можно возлагать надежды в том, что письмо будет получено адресатом. Всякие случаи бывают (гопники в подъезде вытащили, ящик подожгли, почтальон не в тот ящик конверт положил и пр. и пр.) А потом возникнут вышеуказанные серьёзные последствия из-за того, что кто-то будет полагать, что сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним... Вероятно, именно такой вариант развития событий имел место и в моём случае.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, люди! Вот за что ценю профессионалов, так это за то, что в любой ситуации покажут правильное направление ))) Я так и поступлю с Почтой России.

Изменено пользователем Ramzes_XXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ramzes_XXI, выше я написала, что

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

все судебные извещения (в т.ч. копия судебного приказа) направляются заказной почтой

А со сведениями о возможном исполнительном производстве (производствах), возбужденных в отношении Вас, Вы всегда можете ознакомиться

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

в Банке исполнительных производств на сайте ФСССП России

Но ещё проще

28 минут назад, *Аннушка* сказал:

в соответствии с нормами ЖК РФ вносить плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги

И тогда ситуаций, подобных случившейся, просто не будет происходить. :dontknow:

6 минут назад, Ramzes_XXI сказал:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Поблагодарить тех, кто помог Вам на форуме, можно, нажав сердечко в правом нижнем углу сообщений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

все судебные извещения (в т.ч. копия судебного приказа) направляются заказной почтой

Наверное, на местах кое-где это игнорируется. Я абсолютно достоверно знаю о том, что человек, проживающий в том же населённом пункте, получил копию такого же судебного приказа от мирового судьи (я уже упоминал, что там почти весь посёлок такие же приказы получил) ПРОСТЫМ письмом, оставленным в почтовом ящике в подъезде... А вот я не получил. Я не могу сказать, какая причина была, но не дошло оно до меня. Так что практикуется кое-где рассылка важных судебных документов простой почтой, может быть средства экономят, может ещё что... Человек тот мне врать не будет. Он сам кстати судебный пристав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, Ramzes_XXI сказал:

Наверное, на местах кое-где это игнорируется

В субъекте федерации должна быть утверждена Инструкция о судебном делопроизводстве у мирового судьи. В Москве такая, к примеру, была утверждена Приказом Управления по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы от 07.08.2014 № 79.

Не знаю, в каком регионе Вы проживаете. Поищите подобный документ в Сети самостоятельно.

39 минут назад, Ramzes_XXI сказал:

я не получил

Может быть, бывшая жена скрыла от Вас этот факт и не передала ни письма, ни возможного извещения, поступившего на Ваше имя от мирового судьи? :dontknow: Узнать это Вы сможете только в суде, ознакомившись с материалами дела и найдя/не найдя там соответствующих документов, свидетельствующих об отправлении Вам письма после вынесения судебного приказа. Можете позвонить в канцелярию судебного участка и задать этот вопрос делопроизводителю.

1 час назад, Ramzes_XXI сказал:

*Аннушка*, у Вас отличное мнение. Хрен оспоришь )) Честно, хорошее. Спасибо.

Работа такая. Приходилось взыскивать задолженность по оплате ЖКУ с нанимателей и собственников квартир в МКД, находившихся в управлении нашей организации. Выиграла десятки исков, пройдя огонь и воду по другую сторону "баррикад" (в качестве представителя взыскателя). ;)

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё раз большое спасибо откликнувшимся форумчанам, мой вопрос решился положительно для меня: судебный приказ о взыскании отменён. Если вдруг кому-то будет интересно, цепляю к посту скан-копию определения об отмене.

С уважением к вам, юристы!

Определение об отмене судебного приказа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

обратил внимание в приказе были взысканы задолженность, представительские и госпошлина в возврат.

тут же судья отменяет приказ о взыскании задолженности и госпошлины в возврат. а про представительские не упоминает. как это понимать?

и объясните сирому, что такое "госпошлина в возврат"? не встречал такого.. :o

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.12.2017 в 23:04, Ramzes_XXI сказал:

судебный приказ о взыскании отменён

Будет исковое производство?

Последним предложением резолютивной части определения суда взыскателю разъяснено его право на обращение в суд с иском.

В 22.12.2017 в 00:00, Малыгин Олег сказал:

что такое "госпошлина в возврат"? не встречал такого.. :o

Местечковый судебный сленг. :lol: Жаль, автор замазал в решении регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Будет исковое производство?

Не знаю... Но из приватной беседы с секретарем суда мне стало известно, что взыскатель пока не обращался в суд с исками ни по одному из аналогичных дел, которых было отменено уже несколько. Я выше писал, что компания подавала сразу чуть ли не на всех жильцов поселка.

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Жаль, автор замазал в решении регион.

Регион 29. Более конкретно не могу говорить, дабы не вызвать недовольство судьи. Меня тоже эта фраза смутила, кстати. Не понимаю её значения.

Изменено пользователем Ramzes_XXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Ramzes_XXI сказал:

Регион 29

Архангельская область?

Вообще, конечно, Вам очень повезло. В Москве судьи довольно жёстко применяют сейчас п. 1 ст. 165.1 ГК РФ (неполучение юридически значимой корреспонденции по месту регистрации (прописки)).

2 часа назад, Ramzes_XXI сказал:

Меня тоже эта фраза смутила, кстати. Не понимаю её значения.

Взыскатель при обращении в суд оплатил госпошлину. И просил в своём заявлении суд обязать Вас вернуть её взыскателю (помимо взыскания суммы основного долга). Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, понял.

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

Архангельская область?

Да.

 

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вообще, конечно, Вам очень повезло. В Москве судьи довольно жёстко применяют сейчас п. 1 ст. 165.1 ГК РФ (неполучение юридически значимой корреспонденции по месту регистрации (прописки)).

Я это понимаю и тоже считаю, что повезло: элементарно мог судья на этой статье сыграть. Вообще, в таких случаях, как у меня, это иезуитская норма закона. Но против Кодекса не попрёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 00:07, Ramzes_XXI сказал:

а уж если суд вдруг решил обратиться ко мне по какому-то насущному для него вопросу, то пусть предпримет хотя бы самый минимум усилий, и отыскать меня по факту не составит абсолютно никакого труда

Суд к вам не обращался, к вам обращался взыскатель - Управляющая организация. Ни взыскатель, ни суд вас разыскивать не обязаны.

В 07.12.2017 в 10:21, Ramzes_XXI сказал:

Как я понял теперь, госорганы (те же судьи и приставы) используют для доставки простые (не заказные) письма, которые не являются корреспонденцией с гарантированной доставкой и гарантированным вручением.

Обязаны высылать заказными, проблема в том, что наши региональные бюджеты разворованы на 5 лет вперед.

В 21.12.2017 в 23:04, Ramzes_XXI сказал:

судебный приказ о взыскании отменён

Разумеется отменят, т.к у суда нет доказательств получения или не получения судебного приказа должником.

 

Изменено пользователем Александр1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...