Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. У меня есть сын от первого брака( 4 года), на данный момент я проживаю с мужчиной у которого тоже есть уже взрослые дети(13,15,16 лет), мы собираемся расписаться, и мой будущий муж хочет усыновить моего сына. Но он может не пройти медкомиссию по состоянию здоровья, что тогда делать? И самое главное отец пишет добровольный заверенный у нотариуса отказ от ребенка. Могу ли я сделать статус матери одиночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя же от ребенка отказаться добровольно, можно согласие на усыновление дать отцу. Но земли ребенка никто не усыновит, то обязанности по воспитанию останутся на родном отце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Вера Скидан сказал:

Могу ли я сделать статус матери одиночки?

Здравствуйте. Нет.

 

11 часов назад, Вера Скидан сказал:

не пройти медкомиссию по состоянию здоровья

Что за заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него третья группа инвалидности(трудности с передвижением). И, что ничего не будем получать? Только как малоимущая и многодетная семья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вера Скидан сказал:

И, что ничего не будем получать?

а как мать одиночка вы что, много планировали получить. Там же практически никаких доплат. Алименты с отца ребенка получайте, он же обязан его содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вера Скидан сказал:

Почитайте лучше закон, что должна получать мать-одиночка. 

Я знаю, что есть некоторые регионы, у которых есть доп. льготы. Но в остальном ничего существенного. Намного меньше, чем 1/4 от доходов отца ребенка, если он есть. Может в вашем регионе им что-то доплачивают в части пособий? 

В том регионе, где живу я, примерно такие пособия в месяц. Смешные, я бы сказала.

  • 181 руб. — в общем случае;
  • 355 руб. — на ребенка одинокой мамы;
  • 262 руб. — если родитель уклоняется от уплаты алиментов или служит в армии по призыву

Но к вам это все равно никак не относится, вы не можете быть матерью-одиночкой, у вашего ребенка есть отец. 

Так бы все отказывались от никудышних пап, чтобы льготами пользоваться, если бы это было возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
54 минуты назад, Вера Скидан сказал:

трудности с передвижением

И почему Вы решили, что он не пройдёт комиссию? Тут перечень заболеваний, препятствующих усыновлению http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151525/75b28b9f1c83df3963c0f2daaff1f87e17e8ea9e/

Тут вся процедура мед. освидетельствования, со ссылками на НПА http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokumentah/medicinskoe_zaklyuchenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.12.2017 в 20:30, Вера Скидан сказал:

Почитайте лучше закон, что должна получать мать-одиночка

Что за закон?

В 03.12.2017 в 00:37, Вера Скидан сказал:

У меня есть сын от первого брака( 4 года), на данный момент я проживаю с мужчиной у которого тоже есть уже взрослые дети(13,15,16 лет), мы собираемся расписаться, и мой будущий муж хочет усыновить моего сына.

У Вашего сына есть отец, сведения о нём указаны в свидетельстве о рождении? Каким образом, по Вашему мнению, - при наличии отца и отсутствии его документального согласия - Ваш будущий муж может усыновить чужого ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вера Скидан сказал:

ему сын не нужен он от него отказывается!!!!!!!!!!

не  имеет права.  Нельзя отказаться от родительских прав, можно только дать согласие на то, чтобы усыновил другой, тогда после усыновления права и обязанности переходят усыновителю. Но только после усыновления, а не так, как вы хотите, стать матерью-одиночкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...