Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОСАГО - не отражал смену региона, чревато ли продлевать ОСАГО в этой же СК?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В мае сменил прописку на другой новый регион с более высоким коэффициентом по ОСАГО, но по факту в моменте еще проживаю в прежнем регионе, то есть переезд пока сугубо юридический на бумаге. Полис ОСАГО оформлял в декабре 2016 еще по прежней прописке в прежнем регионе, в котором ми нахожусь на данный момент. После смены прописки в мае 2017 в СК не ходил, и изменения в полис ОСАГО не вносил. То есть "на удачу" проездил период с мая 2017 по декабрь 2017 не внося изменений в полис ОСАГО. На днях звонили со СК, где оформлял полис, приглашали на продление. Физически я могу прийти в этот офис, так как до сих пор с прежнего региона не уехал и по факту эксплуатирую авто в нем же. Но юридически регион у меня уже другой, вопрос - не доначислит ли мне СК по действующим полисам сумму с мая по декабрь 2017 по другому новому региону? Или мне стоит продлить полис в другой СК, у которой подобных претензий по доначислению ко мне возникнуть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, что в сложившейся ситуации во избежание проблем Вам целесообразнее

1 час назад, Looking сказал:

продлить полис в другой СК

При этом КБМ (коэффициент бонус-малус, скидка за безаварийную езду) будет учтён новым страховщиком.

И имейте в виду, что оформить полис ОСАГО теперь можно в электронном виде, не выходя из дома, на сайте страховой компании. Так называемый "е-полис". Очень удобно. :)

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...