Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу забрать сына


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи.

Ситуация такова. Развелись с бж 5 лет назад, сын жил с ней. Сыну 7 лет. Последнее время где-то 6-7 месяцев она начала выпивать, все чаще и чаще и чаще. Приводить парней и ребенок стал жить сам по себе. Она часто не водила его в школу. Когда я был в городе, я водил и забирал его. В период с августа по октябрь на нее было три звонка в полицию, что ребенок плачет стоя на балконе, приезжали органы и работник кдн, опрашивали соседи, собирали с них объяснительные. Отвёз я его в школу в октябре и больше не привез. Живёт со мной, о маме не вспоминает. Она 1.5 месяца пила дома. Ездила к наркологу, он дал направление в больницу на лечение, говорила, что видит НЛО, картины шевелятся. Лечиться она не поехала, а продолжала пить. Кдн вызывали меня, объяснительную взяли. В ноябреу унеебыла комиссия в отделе, она не пошла. Её родители были за меня. Сейчас она не пьет уже неделю и пытается забрать сына, ну все говорит попила и все, отдай мне сына, я не могу это сделать, боюсь за него. Она не работает уже наверное год, да и за прогулы ее попросили написать заявление по собственному.сидит на моих алиментах. Квартира у нее собственная ( после развода, я дал деньги на квартиру, и она и сын прописаны там) на квартиру мне все равно. 

я живу с родителями, у нас трёх комнатная квартира, новый дом. Сегодня отдал паспорт на прописку, в пятницу забирать и к юристу писать исковое заявление на определение места жительства сына.

Если что не понятно, сильно не судите, отвечу на любые вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasilisaqweer сказал:

прошу помощи

А зачем Вам СЕЙЧАС какая-то помощь? Ситуация по ребенку у Вас сильная, ребенок долгое время живет с Вами, аргументы для суда серьезные. Напишите заявление с юристом, отдайте в суд и ждите дальнейшего развития событий. Тогда, может, Вам и совет какой понадобится. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Vasilisaqweer сказал:

к юристу писать исковое заявление на определение места жительства сына.

Не нужно спешить. Подготовка к подобным процессам занимает месяцы. А всю Вашу доказательную базу (довольно скудную) в суде перечеркнут эти слова:

 

5 часов назад, Vasilisaqweer сказал:

все говорит попила

И поверьте, суд, с большой долей вероятности, ей поверит: "... ну вот, одумалась, с кем не бывает....".
Собирайте "железные" доказательства - негатив на БЖ и позитив на себя. Подружитесь и заручитесь поддержкой органов опеки, КДН, участкового, руководства школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasilisaqweer сказал:

сильно не судите

не наше дело.

в вашей ситуации я бы и не писал ничего, и уж тем более -  исковое заявление на определение места жительства сына. сейчас же всё на вашей стороне, главное сын с вами, проживаете вместе с сыном. зачем вам связываться с омж. вам конечно просто отказать в удовлетворении омж могут. отказали и ладна. дальше просто живем. и все. ну а если какой нить урод подскажет вашей бывшей написать встречное по омж. :( и вам откажут а ее заявление удовлетворят. эт я все к тому что суд та еще конторка. ну и если вы еще не ф курсе: при возникновении вопросов (заявлений, исков) о детях - суд, как бы это странно не звучало, рассматривает и беспокоится не о правах детей, их положении и состоянии, а о том  не "прищемлена" ли правах разведенная баба. пробегитесь по форуму, тут есть ветки: баба слаба на голову (документально потдтверждено), мужик живет с дитем, а суд  говорит "омж с матерью", и приставы  насильно пытаются отобрать ребенка у отца и отдать матери.

до пятницы у вас еще есть время подумать. сильно сильно. не наступайте на грабли, по которым уже ходили другие.

ну и отдельный вопрос (если у вас еще что то осталось к бывшей), именно отдельный: встряхнуть ее , вернуть к жизни, а позже возможно и к совместной. эт в ваших силах. чиста задумайтесь, "ребенку как оно", у реьенка очень скоро вопросы начнут возникать (если не уже) - де мама чо с мамой.и тут - большой повод для размышдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такое, что все разговоры по телефону с ней записаны за последние 3-4 месяца, она везде пьяная, неадекватная. Я понимаю, что самому мне не стоит подавать исковое заявление на омж. Пусть сама это делает, а сын живёт со мной.

А если она подаст на омж, там и будем действовать по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Vasilisaqweer сказал:

все разговоры по телефону с ней записаны

Эти разговоры не так просто приобщить к материалам дела. Суды исследовать их содержание очень не любят. Как правило, доказательством пристрастия человека к спиртному, является его учётное состояние в наркодиспансере. Реже - приводы в полицию в состоянии опьянения, либо показания свидетелей.

 

9 часов назад, Vasilisaqweer сказал:

там и будем действовать по обстановке

Верно. За это время успеете подготовить должные доказательства, встречный иск, свидетелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Валерий177 сказал:

Эти разговоры не так просто приобщить к материалам дела. Суды исследовать их содержание очень не любят.

Легко!
1. Делаем транскрибацию, прилагаем видео на носителе.
2. В исковое, либо в возражение вставляем это в качестве дополнительного доказательства, т.к. основное должно идти по интересам ребенка.
3. Выбираем "смачные" фразы и выделяем их в исковом (в возражении) отдельно.
Все!

Vasilisaqweer, не советую идти в суд, т.к. в твоей ситуации нужно просчитывать многие моменты.
Укажу некоторые:
1. Как правило, суды оставляют ребенка с матерью. Им по сути плевать на то, что мать ведет нездоровый образ жизни.
2. Если на тебя подадут в суд, то по твоему месту жительства, а это увеличивает шансы в том случае, если ты хорошо поработаешь с опекой.
3. Усиливай свое влияние на ребенка, ходи в школу, поликлинику, "привязывай" его с своему месту жительства. Кружки, секции и т.п.
4. Зафиксируй документально все косяки бывшей, в том числе и по прошлой учебе ребенка.
5. Внимательно изучи медкарту сына за время его проживания с ней.

Если ребенок будет привязан к тебе и к месту твоего жительства, то это в будущем увеличит твои шансы по ОМЖ.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vasilisaqweer сказал:

.

чо та сразу то тупанул я. не обратил внимание на некую неоднозначности вашего ника. :) гыыы. неоднозначность как бэ обоих частей ника. нет желания прокомментировать данный факт? :) очень может быть даже что мое сообщение будет последним в вашей ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, просто Ника свободного во  время регистрации  не было, вот и выбрал что на ум и на пальцы пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.11.2017 в 12:33, Vasilisaqweer сказал:

Она не работает уже наверное год.сидит на моих алиментах

В 29.11.2017 в 01:20, Vasilisaqweer сказал:

Я понимаю, что самому мне не стоит подавать исковое заявление на омж

А заявление на отмену решения суда о взыскании алиментов подать не хотите?

Алименты удерживаются с вашего дохода и направляются взыскателю работодателем?

 

 

В 29.11.2017 в 14:44, Виктор888 сказал:

Легко!

Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Глупость.

Вы бы не лезли туда, где не разбираетесь!
Глупости у себя ищите, а я говорю то, что реально делаю и ни один из моих доков не смогли отклонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Виктор888 сказал:

я говорю то, что реально делаю

Какое отношение имеет то, что вы якобы делаете, к ситуации автора, спор которого подведомственен иному суду? И право в РФ не прецедентное.

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

ни один из моих доков не смогли отклонить

Исключительно с ваших слов. :biggrin:

Где судебная практика, судебные постановления?

Где доказательства состязательности сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивно!
Сначала вы в своей ненависти ко мне ставите бан, а потом желаете говорить? :appl:
Щас-же!

Вот так в судах я и побеждаю! 
Там не влепишь бан и отвечать за свои слова приходится.
И за слова, и за действия, которые аудио и видео подтверждены :D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сплошной флуд.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Вот так в судах я и побеждаю! 

:lol:

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Исключительно с ваших слов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...