Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учебники , тетради , рабочие тетради и контурные карты в школе


Рекомендуемые сообщения

Вопросы таковы , обязана школа предоставлять учебники ? Обязана школа предоставлять рабочие тетради (для английского , и географии) ? Обязана школа предоставлять атласы и контурные карты ученикам ? Имеет ли право школа требовать деньги для нужд вроде уборки , ремонта , замены аппаратуры ? Куда жаловаться и к какому закону обращаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, North сказал:

обязана школа предоставлять учебники

 

2 часа назад, North сказал:

Обязана школа предоставлять рабочие тетради (для английского , и географии) ? Обязана школа предоставлять атласы и контурные карты ученикам ?

 

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания
 

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

3. Пользование учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги, осуществляется в порядке, установленном организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

 

2 часа назад, North сказал:

Имеет ли право школа требовать деньги для нужд вроде уборки , ремонта , замены аппаратуры ?

нет. Взносы в виде помощи школе добровольные.

 

2 часа назад, North сказал:

Куда жаловаться и к какому закону обращаться ?

Закон об образовании говорит, что образование  бесплатное. Не платите, что вам, карманы выворачивают? В крайнем случае жалобу в Управление образования вашего района. В самом крайнем, если уж дело до вымогательства дойдет, то в прокуратуру. Но зачем этот сыр-бор. Выгнать из школы не могут, деньги вы им ни по какому договору платить не должны,  достаточно объяснить это директору и классной, что вы не собираетесь и не обязаны ничего оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...