Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Потеряно ли право на выплату в ЦЗН?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая:

После сокращения с предыдущей работы я встал на учет в ЦЗН. Меня признали безработным и назначили пособие в размере 4900р в месяц.

Через месяц, я нашел работу, взял справку о том, что я трудоустроен и отдал её в ЦЗН. ЦЗН снял меня с учета.

Не проработав и месяца (менее испытательного срока) мне пришлось уволиться, т.к. работодатель решил обманывать "в наглую" (но не суть).

Работодатель в трудовую книжку мне ничего не записал. А по поводу справки (для ЦЗН) сообщил, что в случае проверки будет все отрицать...

Собственно вопрос: потерял ли я, таким образом, право на выплаты в ЦЗН?

Само собой, никаких справок мой последний работодатель мне не даст.

Есть ли шанс как либо восстановиться в ЦЗН в статусе "прежнего безработного", с предыдущей, а не с последней работы? Или можно рассчитывать только на 850 руб?

Спасибо всем.

Изменено пользователем Aquarius75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Aquarius75 сказал:

по поводу справки (для ЦЗН) сообщил, что в случае проверки будет все отрицать...

какой именно справки, о чём справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка о том, что я принят на работу в организацию с ...  числа 2017 года на должность ..... . (в место приказа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну знаете, при наличии такой справки суд с очень высокой степенью вероятности признает факт заключения ТД между сторонами, если Вы подадите соответствующий иск. Обяжет внести соответствующие записи в трудовую книжку. Если из-за действий РД Вас не поставят на учёт в ЦЗН, Вы недополучите некие суммы, то в рамках искового производства обращайтесь в суд, от взыскании принесённого Вам ущерба с РД.

В 25.11.2017 в 13:43, Aquarius75 сказал:

мне пришлось уволиться

И как это увольнение происходило?

Просто РД,если подать иск, скажет, к примеру, что Вы прогуливаете и никто Вас не увольнял. Тогда и постановка на учёт ни при чём, Вы работаете и сейчас. В общем, здесь нужна работа юриста в реале, сформировать стратегию и тактику, иначе легко запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...