Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ошибка в свидетельстве о регистрации ТС


Lisa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос к выезжающим за границу на машине. Купила машину в автосалоне месяц назад , сразу поставила на учёт в ГИБДД. На днях увидела ошибку в в свидетельстве о регистрации ТС: у меня машина 4-хдверный седан (в документах на машину всё соответственно), в свидетельстве  написано: комби (хетчбек). Обратилась в ГИБДД с просьбой исправить, т.к. не соответствует тип кузова. Исправили ошибку так: разрезали ламинацию, с обратной стороны(внутри) написали "тип кузова седан" и поставили печать. На вопрос действительно ли "такое свидетельство" , ответили - конечно да. Вопрос: не будет ли у меня проблем при пересечении границы с Евросоюзом,? -  многие, увидевшие мое свидетельство говорят, что пограничники могут небезосновательно "докапаться", в плоть до штрафстоянки до выяснения обстоятельств (а выяснять могут месяц).  Не хотелось бы об этом узнать уже стоя на границе :( 

DSC_0916.JPG

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытывайте судьбу. К России сейчас повсеместно предвзятое отношение. Неизвестно на кого нарвётесь. Если до выезда за границу у вас есть время, потеряйте СТС и получите другое. Правильное. Без исправлений. Это будет дешевле арестплощадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хотелось бы получить ответ наверняка - не всё так просто. За заменой свидетельства следует внесение изменений в ПТС, а это выстраивает другую цепочку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне выдадут новое свидетельство, то, соответственно, у него будет новый номер, и поэтому в ПТС нужно будет вписывать уже другой(новый) номер, а внесение изменений в ПТС при том же владельце не очень приветствуется при последующей продаже машины - но это полбеды. Вторая половина - это то, что ПТС лежит в банке(залог), а банк в Москве - вот такая вот петрушка :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну внести запись в ПТС не сложно, и то, что это влияет на продажу не правда, вы же не владельца меняете. Плохо то, что он (ПТС) в банке. 

Точнее узнавайте на границе. Точного регламента нет. Есть только перечень необходимых документов. Далее -индивидуально. А рассказам  о том , что "знакомый так ездил"  не очень доверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем не будет. А человек глубокомысленно сообщающий выше, что к России предвзятое отношение и на этом основании надо менять стс..... ну <censored>, чем тут помочь можно

Изменено пользователем *Аннушка*
Исключение из текста сообщения оскорбительного высказывания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Про предвзятое отношение к нам тоже не согласна, т. к . регулярно ездила  (на пред.машине) в зону Шенгена (въезд либо через Литву либо через Польшу) и никогда на себе не ощущала так называемую предвзятость - проблема больше надуманная, причём теми, кто ни разу не был в этих странах. Но всё же, думаю, оскорблять здесь никого не стоит, форум создан не для этого. Конкретно меня интересует ответ либо с точки зрения закона (2-стороннего), либо из практики тех, у кого была подобная ситуация, и имелись ли проблемы на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.11.2017 в 15:37, Lisa сказал:

Конкретно меня интересует ответ с точки зрения закона

Вам уже ответили выше:

В 25.11.2017 в 13:23, nivasik сказал:

Точнее узнавайте на границе. Точного регламента нет. Есть только перечень необходимых документов. Далее -индивидуально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...