Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможен ли бесплатный доступ к месту захоронения предка


zavarow

Рекомендуемые сообщения

Бывая в городе предков, я непременно навещаю их могилы. Одна из них находится в музее-некрополе с платным входом. Есть ли законные основания потребовать предоставления мне бесплатного доступа к месту родственного погребения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 25.11.2017 в 11:17, zavarow сказал:

к месту родственного погребения

Владелец захоронения - вы? Свидетельство имеется? Какие родственные отношения связывали вас с погребенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно быть владельцем захоронения, если данный предок еще до нашествия Наполеона помер? Я так понимаю, владелец - музей (после национализации). А за документами дело не станет - архивные копии выписок из церковных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См 8-ФЗ О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ , ст 20 говорит о военно-мемориальных кладбищах и к чьему ведению они относятся.не знаю, относятся ли туда  музеи- некрополи.

Если Вы задали вопрос серьезно,  и не про музей- заповедник « Куликово поле»то нужно доказать родство с предком, захороненным там , и заявить об этом в  организацию, в чьем ведении находится этот некрополь. Только зачем? Чем так морочиться, проще заплатить, тем более, что бывете в городе предков  и навещаете могилу, наверное, не каждую неделю, да и плата, очевидно, невысокая, если это музей.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятисотка на двоих. С детьми - вся тысяча. Но меня коробит, когда к "отеческим гробам" пускают за плату.

10 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

нужно доказать родство с предком

Неясно, на основании каких норм руководство музея должно (или не должно) меня пускать бесплатно.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, что ж за музей такой? Видимо, не государственный...

А Вы напишите заявление на имя организации этой музейной, пусть рассмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный. Чтобы писать, надо обосновать и подготовиться, иначе будет отписка. Для того и мой вопрос.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...