Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите как быть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . был отчислен в июле 2017 , до этого я получал пенсию , после моего отчисления пенсия всё шла . сегодня пришло извещение явиться в пенсионный фонд , по вопросам выплаты пенсии , я так понимаю попросят вернуть деньги , но ладно , а если я востановлюсь в институт , то как быть пенсию должны платит а если у меня будет долг, подскажите что и как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да , может это не по поводу переплат , было просто извещение что нужно явиться в главное отделение , о вопросах выплаты пенсии , что это ещё может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Getaway_One сказал:

Здравствуйте . был отчислен в июле 2017 , до этого я получал пенсию

Вы должны были сообщить об этом в ПФР, теперь нужно возвращать незаконно полученную пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял , но если я восстанавливаюсь на учёбу , пенсия возобновляется, а если там долг , то что произойдёт?

Только что, Getaway_One сказал:

Это я понял , но если я восстанавливаюсь на учёбу , пенсия возобновляется, а если там долг , то что произойдёт?

 

4 минуты назад, gleb сказал:

Вы должны были сообщить об этом в ПФР, теперь нужно возвращать незаконно полученную пенсию

 

Изменено пользователем Getaway_One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, Getaway_One сказал:

Это я понял , но если я восстанавливаюсь на учёбу , пенсия возобновляется, а если там долг , то что произойдёт?

Еще неизвестно когда Вы восстановитесь, до этого могут взыскать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до нового года  я восстанавливаюсь , но мне просто пришло извещение  , срочно явитесь в Гу-Управление пенсионного фонда , о выплатах пенсии  всё!
может я просто раньше времени паникую 

2 минуты назад, gleb сказал:

Еще неизвестно когда Вы восстановитесь, до этого могут взыскать через суд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, gleb сказал:

Вот и узнаете

а если проигнорировать это извещение , что в этом случаи может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Getaway_One сказал:

а если проигнорировать это извещение , что в этом случаи может быть?

взыскание долга через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gleb сказал:

взыскание долга через суд

Дело в том , что в этом извещении нет информации о за должности , там просьба явиться , то есть если я не явлюсь , они же не должны подать в суд , без оповещения меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Getaway_One сказал:

они же не должны подать в суд , без оповещения меня 

Оповестят, не беспокойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gleb сказал:

Оповестят, не беспокойтесь

ну для начало они же должны прислать извещение о за должности , а уже потом подавать в суд если я не выйду на контакт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот Вам пример для мотивации

Так, гражданка Л. 20 лет, получатель пенсии по случаю потери кормильца, в 2009 году была отчислена за неуспеваемость из учебного заведения, о чем не сообщила в органы ПФР и продолжала получать пенсию. В связи с этим образовалась переплата пенсии. Материальный ущерб, причиненный Пенсионному фонду РФ, гражданкой Л. добровольно возмещен не был. В этом случае, также по заявлению управления, прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Подобные действия граждан квалифицируются как мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Уголовная ответственность за подобные действия граждан определяется статьей 159 Уголовного кодекса РФ, которой предусмотрены различные виды наказания: штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, арест, и даже лишение свободы.

В 2009 году управлением ПФР в г. Краснокамске направлено 14 заявлений в Прокуратуру г. Краснокамска и ОВД о привлечении к уголовной ответственности лиц, незаконно получивших различные выплаты. По шести делам возмещен материальный ущерб, причиненный Пенсионному фонду, в связи с чем уголовные дела были прекращены. По восьми — судом вынесены приговоры о признании лиц виновными.

Были случаи, когда у лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, уже имелась непогашенная судимость, что послужило отягчающим обстоятельством при назначении наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gleb сказал:

Вот Вам пример для мотивации

Так, гражданка Л. 20 лет, получатель пенсии по случаю потери кормильца, в 2009 году была отчислена за неуспеваемость из учебного заведения, о чем не сообщила в органы ПФР и продолжала получать пенсию. В связи с этим образовалась переплата пенсии. Материальный ущерб, причиненный Пенсионному фонду РФ, гражданкой Л. добровольно возмещен не был. В этом случае, также по заявлению управления, прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Подобные действия граждан квалифицируются как мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Уголовная ответственность за подобные действия граждан определяется статьей 159 Уголовного кодекса РФ, которой предусмотрены различные виды наказания: штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, арест, и даже лишение свободы.

В 2009 году управлением ПФР в г. Краснокамске направлено 14 заявлений в Прокуратуру г. Краснокамска и ОВД о привлечении к уголовной ответственности лиц, незаконно получивших различные выплаты. По шести делам возмещен материальный ущерб, причиненный Пенсионному фонду, в связи с чем уголовные дела были прекращены. По восьми — судом вынесены приговоры о признании лиц виновными.

Были случаи, когда у лиц, привлекаемых к уголовной ответственности, уже имелась непогашенная судимость, что послужило отягчающим обстоятельством при назначении наказания.

во первых сумма капнула не столь большая , а во вторых , суть вопроса была , что будет если я востановлюсь на учёбу , а долг будет висеть , то что произойдёт? А не то что я должен итд. Этого я уже начитался , исходя из прочитанного и задал такой вопрос , я так понимаю вы не сильны в данной сфере  . Вся суть , мне интересен процесс , как будут списываться долг , вполне возможно же что бы мне не платили пенсию какой то определённый промежуток , пока я буду учиться 

Изменено пользователем Getaway_One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Getaway_One сказал:

во первых сумма капнула не столь большая , а во вторых , суть вопроса была , что будет если я востановлюсь на учёбу , а долг будет висеть , то что произойдёт? А не то что я должен итд. Этого я уже начитался , исходя из прочитанного и задал такой вопрос , я так понимаю вы не сильны в данной сфере  . Вся суть , мне интересен процесс , как будут списываться долг , вполне возможно же что бы мне не платили пенсию какой то определённый промежуток , пока я буду учиться 

Сумма большого значения не имеет, для уголовки хватит. Если будете учиться, пенсию будете получать если нет 23 лет, но никто не будет ждать когда Вы восстановитесь. Пенсию не могут не платить полностью если будете учиться, так не делается, поверьте, я 15 лет отработал в ПФР. Не нужно бояться, нужно сходить в ПФР и все уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

Сумма большого значения не имеет, для уголовки хватит. Если будете учиться, пенсию будете получать если нет 23 лет, но никто не будет ждать когда Вы восстановитесь. Пенсию не могут не платить полностью если будете учиться, так не делается, поверьте, я 15 лет отработал в ПФР. Не нужно бояться, нужно сходить в ПФР и все уточнить.

НУ так что бы вернуться на учёбу , нужен один день . а не выплачивать пенсию , это же можно договориться , если люди войдут в положения , я студент , нет не какого достатка по мимом пенсии, я могу вернуть только так , конечно не всё и сразу , но частями , это же может быть? Или запросят сразу всю сумму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Getaway_One сказал:

НУ так что бы вернуться на учёбу , нужен один день . а не выплачивать пенсию , это же можно договориться , если люди войдут в положения , я студент , нет не какого достатка по мимом пенсии, я могу вернуть только так , конечно не всё и сразу , но частями

Вот поэтому и нужно идти в ПФР и договариваться, я не знаю какие условия устроят Ваш ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...