Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дети- досуг


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте! Ситуация такая: хочу перевести ребенка из одной танцевальной группы в другую, которая находится в районе по месту жительства, т.к. появились сложности добираться в другой микрорайон, но руководитель кружка отказывается принимать ребенка, из-за , так называемой, солидарности к предыдущему руководителю кружка (другими словами, у них договоренность не переманивать друг у друга клиентов и не воровать друг у друга хлеб). Других вариантов не имеется, т.к. у нас город небольшой, а ребенок хочет. Подскажите, как поступить в данной ситуации?! Заранее благодарю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, dinarodinv сказал:

как поступить

Оставить всё как есть. Даже, если кружок муниципальный (тогда, посредством жалоб можно добиться перевода), хорошего отношения к ребёнку там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцы обычно это не группы или кружки, это тренер, который ведет своих подопечных. У нас тренер перевел занятия с дочкой в другой клуб после нашего переезда в другой район Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что тренер вредничает и делает все, чтобы я не смог ее в другую секцию перевести, а ездил с одного конца города в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dinarodinv сказал:

В том то и дело, что тренер вредничает и делает все, чтобы я не смог ее в другую секцию перевести, а ездил с одного конца города в другой

это филиалы одной организации? А сколько ребенку? Если маленький еще. то проще бросить танцы на время, уйти из кружка. А потом поступить вновь уже в другой. Ну или как-то договориться с тренером конкурентом, материально заинтересовать, если он сам себе начальник. Глупо так, первый раз слышу, чтобы тренеры из солидарности от заработка отказывались. Ведь тому новому тренеру каждый ребенок - доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве есть обязанность брать ребёнка в кружок танцев??

что юридического в вашем вопросе?

а по простому, в этих занятиях самое главное коллектив и преподаватель. Это стоит дороже, чем дорога до места занятий. И выв таком творческом вопросе рассказываете, что город не большой, но ездить лень, а вот преподаватели сводочи и давайте их нагнём. По моему вы испортите любое дело за которое берётесь и пострадает ваш ребёнок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ни в лени, а невозможности после переезда и даже нехватки времени, ребенку 7 лет и мне нужно после работы везти ребенка на такси за 10 км, а по другому я не успею, потом ждать его там 2 часа , вместо того , чтобы в соседнее здание его отправить. 

и хочу сказать, что так, как поступают они в погоне за прибылью-неправильно, что бы вы мне не писали, вы , похоже, из той категории преподавателей, раз поддерживаете их тактику работы. У меня есть право выбора, как у любого потребителя, а отказывая , основываясь на их договоренности, мы ни к чему хорошему не придем. Хотя бы преподаватель сказала бы, что этот ребенок нам не подходит и т.п. и вы, cs53 , предлагаете ими гордится?! И ,кстати, сволочами вы их называете, я всего навсего Ваши мнения  здесь хотел увидеть по поводу данной ситуации, а не мои перспективы на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.11.2017 в 18:17, dinarodinv сказал:

 

Здравствуйте! Ситуация такая: хочу перевести ребенка из одной танцевальной группы в другую, которая находится в районе по месту жительства, т.к. появились сложности добираться в другой микрорайон, но руководитель кружка отказывается принимать ребенка, из-за , так называемой, солидарности к предыдущему руководителю кружка (другими словами, у них договоренность не переманивать друг у друга клиентов и не воровать друг у друга хлеб). Других вариантов не имеется, т.к. у нас город небольшой, а ребенок хочет. Подскажите, как поступить в данной ситуации?! Заранее благодарю

 

Договориться и с одним и со вторым. Если у них есть, как Вы говорите, договоренность между собой, можете договориться с новым, чтобы он уговорил старого тренера (деньги/коньяк по желанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 26.11.2017 в 15:00, cs53 сказал:

что юридического в вашем вопросе?

Тоже не поняла.

В 26.11.2017 в 15:34, dinarodinv сказал:

что бы вы мне не писали, вы , похоже, из той категории

Непонятно, что вообще вы делаете на юридическом форуме со своим неюридическим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...