Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Желтая справка от армии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Насколько я знаю, есть такая штука как желтая справка от армии. На каком-то сайте прочитал, что это справка о психических расстройствах. Такая действительно есть?

Насколько я понимаю, молодого человека с такой справкой в армию не призывают? Но наверное и никакой нормальной работы не получить потом? Справка такая на всю жизнь дается или на какой-то определенный срок?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если признают ограниченно годным к службе по состоянию психического расстройства, то выдают военный билет, а не справку. Просто так никто такой диагноз не поставит. разумеется. Если психиатр в военкомате подозревает, что у призывника может быть такое заболевание, то призывник направляется на стационарное обследование (до 30 дней) в психиатрический диспансер. Если нарушение выявили, то в зависимости от тяжести  берут либо на наблюдение (можно снять диагноз через год), либо на учет  (снимается не ранее 5 лет, на практике снять очень и очень сложно). В первом случае особых проблем не доставит такой диагноз. Во втором, как минимум будут проблемы с правами водительскими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Нет такого понятия, как "желтая справка". Если призывник находился в стационаре по психиатрическому профилю, то данные передаются в ПНД по месту жительства, а в последующем передаются в военкомат. Для военкомата это является основанием для направления на обследование в стационар. Все будет зависеть от подтвержденного диагноза. Военный билет можно получить и с категорией годности "В", и с категорией годности "Д". Все будет зависеть от тяжести диагноза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...