Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление о непроживание ребенка по указанному адресу. Беспредел участкового.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как правильно поступить?

Один из детей проживает со мной. Перед судом по ОМЖ БЖ каким то образом берет постановление от моего участкового о том, что я и ребенок не проживаем по указанному адресу (адрес моей прописки и временной регистрации ребенка). 

На встрече с участковым он откровенно врал о том, что месяц не мог до меня дозвониться, до моих родителей и т.д. Также говорил, что опросил соседей, которые подтвердили что давно меня и ребенка не видели! Я в свою очередь поговорил с соседями и выяснил, что приходил участковый и они ему сказали совершенно обратное - о том что живет порядочная семья с которой они постоянно общаются, отец один воспитывает сына, мать никогда не видели и.т.д У соседей я взял соответствующие характеристики, где все указали о моем с сыном здесь проживании и о том что именно они говорили последний раз участковому.

Участковый отказывает мне в выдачи копии постановления, ссылаясь на то, что заявление писал не я! Я в свою очередь намерен писать на участкового жалобу, но не знаю данных (номеров и т.д.) о постановлении. 

Имеет ли право участковый, канцелярия отказывать мне в выдачи копии постановления, ознакомится с материалами дела (хотелось бы ознакомиться с протоколами опроса соседей)

Можно ли не облагая писать жалобу на участкового не имея данных по постановлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, не торопитесь тратить силы на борьбу с ветряными мельницами. обследование условий по месту жительства н/летнего находится в компетенции органа опеки, а не участкового. поэтому не обращайте внимание на филькину грамоту (или слухи о ней), во всяком случае, пока своими глазами не увидите этот опус в судебном заседании.

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, не торопитесь тратить силы на борьбу с ветряными мельницами. обследование условий по месту жительства н/летнего находится в компетенции органа опеки, а не участкового. поэтому не обращайте внимание на филькину грамоту (или слухи о ней), во всяком случае, пока своими глазами не увидите этот опус в судебном заседании.

 

Благодарю, но самое интересное, что эта "грамота" уже была представлена в прошедший недавно суд (там я и узнал о ее существовании) копию почему-то мне на суде не предоставили, судья эту грамоту приняла, приняла и от меня характеристики разные. Опека по моему адресу уже два раза выносила решение в мою пользу (в актах подробно все указано и даже детали их общения с ребенком). Но решение было вынесено в пользу БЖ. Я продолжаю бороться, поэтому хотел не дожидаясь когда мне предоставят возможность ознакомиться с делом ( сказали 2 недели), взять копию у участкового! Участковый отказал, канцелярия отказала - отправила к участковому за номером/датой постановления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление в канцелярию на ознакомление с материалами дела, ознакомишься сфотографируешь все что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось записаться на прием к начальнику отделения полиции. Объяснил ситуацию. Рассказал, что рано или поздно ко мне попадет это постановление. Начальник дал указания выдать мне копию! Завтра буду подавать жалобу на участкового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор занимаетесь совершенно вторичными вопросами. Суд принял решение не в вашу пользу. Вы не  обсуждаете решение суда, не видите проблему в себе и не допускаете например, что в интересах ребёнка жить с матерью. При том, что особо вас ни в чем не обвиняют. Суд мог в примерно равной ситуации склонится в пользу жены.

вы все сводите к какой то дурацкой бумаге от участкового. Вам кажется, что в ней вся причина. Ну и какобычно ошибаетесь. А ваши истерики по этому поводу идут только в минус. Вместо спокойного и рассудительного поведения вы бегаете по соседям и в полицию. 

Вы что реально думаете суд интересует где вы жили? Если вы сняли квартиру и жили там думаете суд считает это основанием передать ребёнка жене? Вы ошибаетесь. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 06:38, cs53 сказал:

Вы автор занимаетесь совершенно вторичными вопросами. Суд принял решение не в вашу пользу. Вы не  обсуждаете решение суда, не видите проблему в себе и не допускаете например, что в интересах ребёнка жить с матерью. При том, что особо вас ни в чем не обвиняют. Суд мог в примерно равной ситуации склонится в пользу жены.

вы все сводите к какой то дурацкой бумаге от участкового. Вам кажется, что в ней вся причина. Ну и какобычно ошибаетесь. А ваши истерики по этому поводу идут только в минус. Вместо спокойного и рассудительного поведения вы бегаете по соседям и в полицию. 

Вы что реально думаете суд интересует где вы жили? Если вы сняли квартиру и жили там думаете суд считает это основанием передать ребёнка жене? Вы ошибаетесь. 

мда...  с легендой не поспоришь!  Но, так чтоб вы понимали. В конкретном случае была необходимость оперативно попытаться приструнить коррумпированного, ну или как минимум очень ленивого и тупого участкового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alexdog сказал:

мда...  с легендой не поспоришь!  Но, так чтоб вы понимали. В конкретном случае была необходимость оперативно попытаться приструнить коррумпированного, ну или как минимум очень ленивого и тупого участкового. 

У вас был суд по ОМЖ, почему вы первым не сходили к участковому? Как минимум характеристику от него или справку об отсутствии жалоб и приводов. Да даже просто поговорить и поставить в известность, что может приехать БЖ и устроить цирк с якобы похищения ребенка, удержания его силой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку не брал, а вот разговоров было много, но к сожалению бывает такое, что чьи то интересы поддерживать выгоднее! я даже как то с ребенком его на улице встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...