Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Русский школьник в бундестаге


Рекомендуемые сообщения

Второй день в сети обсуждается выступление в бундестаге школьника из Нового Уренгоя.

Даже не хочу комментировать ту хрень, которую пишут, просто скажу, что порадовало наличие достаточно большого количества вменяемых отзывов адекватных людей, которые поняли что мальчик в конечном итоге хотел сказать. Да, изложил он свою мысль не очень корректно. Ну, не Цицерона, не Демосфен. И даже не Троцкий. А просто школьник из Нового Уренгоя.

Но я что хочу сказать:  уже писал что мой отец пошел на войну летом 1941 года когда ему только исполнилось 16 лет. Прошел всю войну, закончил ее под Данцигом. Две медали "За боевые заслуги",  орден "Славы", медаль "За взятие Кенигсберга", ну и, разумеется "За победу над Германией".

И я помню, что когда еще был пацаном, он мне говорил, что не все немцы были фашистами, и не все хотели воевать. Просто их страна послала их воевать. А помню, уже в 80-х годах, когда я приехал в Белоруссию в отпуск он мне рассказывает:

- Тут, знаешь зашел с приятелем в ресторан при гостинице, а там куча немецких туристов сидит. И все примерно моего возраста, есть постарше меня, ну точно должны были по возрасту воевать. И так мне захотелось с ними пообщаться, поговорить, может с кем на одном фронте воевали, повспоминать. Все смотрел в их сторону, решал подойти не подойти, но они завидев мои орденские планки,  как то взгляд свой отводили и я не решился подойти...

Так, вот, спустя почти 40 лет после войны мой отец уже примирился с немецкими солдатами, и понимал, что не они затеяли ту кровавую мясорубку, что они тоже исполняли свой долг  перед своей  страной. И большинство ветеранов тоже пришло к этому пониманию и был период, когда в той же Ленинградской области проводились встречи наших ветеранов с ветеранами вермахта. 

По сути об этом же говорил и этот школьник - о примирении, о сострадании даже к врагу.

 

И гнобить надо не его, а дебилов с этим лозунгом:5a155ec62285f_.jpeg.5211d9ab393e8796c01491e9365c547b.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
58 минут назад, Недобрый сказал:

гнобить надо

Гнобить вообще никого не надо.

А мысли по поводу выступления Десятниченко Николая из Нового Уренгоя у меня слишком противоречивые... И сильнее всего меня поразило следующее: оказывается, из далёкого Ямало-Ненецкого автономного округа он ездил в Челябинскую область на немецкое кладбище, где захоронены "невинно погибшие" (с его слов) солдаты Вермахта. А был ли этот школьник возле братских или безымянных могил советских воинов, погибших за освобождение Родины от фашистов? Видел ли он - хотя бы на фотографиях в Интернете - нацистские фабрики смерти (Освенцим и др.)? Сомневаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше вероятность, что он при сокращении своей речи, а из 8 минут сделать 2 и не потерять суть вообще-то не просто, он текст переформатировал по своему разумению. А писали ему речь взрослые скорее всего совсем с другим смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо ефрейтора Вальтера Коха (28 июля 1941г)

Мое бесценное сокровище! За месяц мы прошли на Восток 750 км, все идет по плану фюрера, и в августе месяце мы в любом случае должны быть в Москве. После капитуляции России наступит очередь Англии, а затем и Америки, если она сама до этого не сдастся.

Командир нашего батальона майор Зайферт убежден, что русских надо расстреливать на каждом шагу, и мы эту задачу выполняем.

Завтра отправлю тебе очередную посылку. Для отправки у меня приготовлены следующие вещи.

Для Пуни: костюмчик голубой шерстяной вязаный, костюмчик матрос­ский шерстяной темно-синий с шапочкой, ботиночки новые кожаные — 2 пары, туфельки коричневые, варежки шерстяные красные. Все это сейчас великовато, но когда Пуни подрастет, будет в самый раз.

Для тебя, мое счастье, я посылаю: отрез шерсти темно-коричневый 3,5 метра, отрез синего шелка — 3,2 м, розового шелка — 3,05 м, туфли черные лакированные, пояс кожаный и мыло туалетное — 6 кусков. Есть еще два золотых кольца, серьги с камешками и браслет, тоже золотые, но я не решаюсь доверить их почте, это рискованно, и вручу тебе их лично при нашей встрече в недалеком будущем вместе с тысячей горячих поцелуев.

Для мамочки: две новые кофты вязаные — голубая и красная, чепчик ночной с вышивкой, туфли домашние и шерсть — 5 клубков.

Для отца: пальто кожаное, почти новое, шапка из каракуля и четыре ку­ска подошвенной кожи.

Все это в одной посылке, понятно, не поместится, и будет мною высла­но в три приема.

На голубом, почти новом костюмчике для Пуни, есть пятна крови. Из­вини, мое сердечное сокровище, но в полевых условиях, в которых мы на­ходимся, вывести их очень сложно, ты же это сделаешь без труда у дядюш­ки Герберта.

Ты писала о каких-нибудь картинах в золоченых рамах и других пред­метах искусства. Я об этом помню все время, но ничего подходящего не встретил. Ничего хорошего или ценного, ничего, о чем ты мечтаешь для нашего гнездышка, я еще не видел.

Целую Вас обоих долгим и крепким поцелуем.

 

Ваш папашка Вальтер

Изменено пользователем Alex_914
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 14:28, Недобрый сказал:

уже писал что мой отец пошел на войну летом 1941 года когда ему только исполнилось 16 лет. Прошел всю войну, закончил ее под Данцигом. Две медали "За боевые заслуги",  орден "Славы", медаль "За взятие Кенигсберга", ну и, разумеется "За победу над Германией".

Так, вот, спустя почти 40 лет после войны мой отец уже примирился с немецкими солдатами, и понимал, что не они затеяли ту кровавую мясорубку, что они тоже исполняли свой долг  перед своей  страной.

И среди орденаносцев ВОВ были идиоты .

В 16 лет пошел на фронт в 1941г.

Неужели Вы думаете, что взрослые мужики посылали его в атаку? 

В 1941г. у него была миссия на фронте  принеси - подай.  

Когда мне рассказывают, что в 1941г. человек пошел на фронт и выжил до 1945г. я сразу представляю заград отряды НКВД.  Других способов остаться в живых с 1941г. и  выжить 1945г не было.

О каком примерении речь – 40 миллионов человеческих жизней. У них в 1941г армия 2,5 миллиона была.

Только в одной контратакте под Москвой  потери МО составили 100 тыс. винтовок и 10 тыс.человек. У каждого погибшего было по 10 винтовок? Да конечно нет- это неучтенные потери ополченцев.

К 40 миллионам прибавьте бытовые потери – на военных заводах(а они все были военными) по законам военного времени за срыв гозоборонзаказа, опоздание на работу на 1 минуту людей расстреливали или давали 10 лет без  права переписки(что тоже самое).  

Да было нацистское государство, но у каждого немца был выбор – встроится в систему  или эмигрировать.  И каждый сделал свой выбор.

Вот так поступают Люди:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Родионов,_Евгений_Александрович

в убийстве признался Руслан Хайхороев, в присутствии иностранного представителя ОБСЕ он рассказал: «…У него был выбор, чтобы остаться в живых. Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался…»[1].

В американской зоне оккупации  америкосы проводили психологические тесты в 1945(хочешь хлебушек-пройди тест) и пришли к выводам, что у всей нации нет совести. Америкосы в воспитательных целях заставляли немцев голыми руками перезахоранивать трупы.

В 22.11.2017 в 15:33, *Аннушка* сказал:

И сильнее всего меня поразило следующее: оказывается, из далёкого Ямало-Ненецкого автономного округа он ездил в Челябинскую область на немецкое кладбище, где захоронены "невинно погибшие" (с его слов) солдаты Вермахта. А был ли этот школьник возле братских или безымянных могил советских воинов, погибших за освобождение Родины от фашистов? Видел ли он - хотя бы на фотографиях в Интернете - нацистские фабрики смерти (Освенцим и др.)? Сомневаюсь... 

Идиоты были, есть и будут.

Природа дает разброс нормы реакции. Никогда не найдете в уголовнике совести, поскольку природой данного компонента в них не предусмотрено.  У школьника по всей видимости то же проблемы с дефицитом.... .

Дело даже не в идиотах, а в реакции окружающих на идиотов. А именно замыливании крови, страданий, поломанных и искалеченных судеб.  Перевод тяжких преступлений в преступления средней тяжести, перевод средней тяжести в легкую, а затем обеление по причине перекладывания ответственности.  Но фюрер не один выстроил систему, ее выстроила команда, которая была поддержана народом германии. Фюрер пришел к власти без переворотов, на решении народа германии. 

В 22.11.2017 в 14:28, Недобрый сказал:

 но они завидев мои орденские планки,  как то взгляд свой отводили и я не решился подойти...

С трупов одежду родственникам в германию посылать.... Неприятно видеть с расстояния. Одежду с Освенцима, Бухенвальда deutsch носили.

Изменено пользователем Alex_914
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Alex_914 сказал:

Идиоты были, есть и будут.

Природа дает разброс нормы реакции. Никогда не найдете в уголовнике совести, поскольку природой данного компонента в них не предусмотрено.  У школьника по всей видимости то же проблемы с дефицитом....

Всё слишком неоднозначно. Вчера почитала, что в речи Николая, выложенной на Ютюбе, якобы было умышленно отрезано окончание этой речи...

В 22.11.2017 в 16:22, ghhg сказал:

писали ему речь взрослые скорее всего

Мать отрицает. Говорит, якобы финальную версию делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, эмигрировать это не сесть в поезд "Воркута-Москва".

Вам, как слишком агрессивному участнику данной темы (хотя тут и участников то нет-и так слишком мнооо негатива вокруг) хочется напомнить, что точно такие же вчерашние школьники России (СССР) стали жертвами политических игрищ, как в Афганистане, так и в Чечне и больше, чем уверена, что никто из них не хотел воевать, просто у мамки денег не хватило во время подсуетиться, а не то, чтоб эмигрировать. 

А по поводу реакции на уренгойского подростка, так только одна мысль:бей своих, чужие бояться будут. От того, что пишут в комментариях, волосы дыбом встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Larisa63 сказал:

Вам, как слишком агрессивному участнику данной темы

Впечатляет....  Сходу выдает публичную оценку участнику форума, хотя в судьи никто не звал...

 

9 часов назад, Alex_914 сказал:

Неужели Вы думаете

Неее...  ничего он не думает. Тут давно речь идет о политической пропаганде. Например, он заявляет что Великой Отечественной Войны не было, ее придумала советская пропаганда. И в тоже самое время он ни за что не признает, что это его заявление о войне и есть пропаганда.   С ним бесполезно разговаривать. и Л63 его партнер в этом деле.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 14:28, Недобрый сказал:

наличие достаточно большого количества вменяемых отзывов адекватных людей, которые поняли что мальчик в конечном итоге хотел сказать. Да, изложил он свою мысль не очень корректно. Ну, не Цицерона, не Демосфен. И даже не Троцкий. А просто школьник из Нового Уренгоя.

И что же мальчик в конечном итоге хотел сказать?

А девочка, которая слово в слово повторила слова мальчика о том что ее "огорчило" и о "невинно погибших немецких солдатах", когда рассказала историю о "невинно" погибшем в советском лагере для пленных немецком летчике, умершем кстати от того что отравился метиловым спиртом...., тоже что то другое хотела сказать? Вероятно, чтобы этого не случилось следовало выдавать ему в лагере водку. Но "не гуманные" советские охранники этого не делали.

Я вот не экстрасенс, и не знаю что же именно хотели сказать мальчик Коля и девочка из Нового Уренгоя.

Вероятно, что немецкие солдаты, погибшие в советском плену, стали невинными жертвами гитлеровского нацистского режима в Германии? Или невинными жертвами войны, развязанной нацистами? Так почему же они именно так не сказали?

Или они стали невинными жертвами сталинского советского режима?

17 часов назад, *Аннушка* сказал:
В 22.11.2017 в 16:22, ghhg сказал:

писали ему речь взрослые скорее всего

Мать отрицает. Говорит, якобы финальную версию делал сам.

В "60 минут" выступал немецкий депутат, который сказал, что ни кто и ни когда (из простых граждан) не сможет с трибуны Бундестага выступить со своей речью. Эту речь обязательно проверят, пред выступлением, и отредактируют. Этот же немецкий депутат сказал, что с большой долей вероятности по некоторым выражениям из выступления мальчика Коли, он делает вывод, что эта речь изначально была написана на немецком языке, а потом переведена на русский.

Ну а насчет того что "мать отрицает"....

Мальчику 16 лет, матери вполне может быть 36, 37, 38 лет... В Президенты России уже имеет право баллотироваться.... И заявить что Крым это Украина, или что в опросе про то следовало ли сдать блокадный Ленинград немцам ни чего страшного нет,  а так же назвать всех русских быдлом....

А меня, например, сегодня очень тронули слезы Якова Кедми, который в передаче Соловьева рассказывал, о том, как он когда ехал на автомобиле из Австрии через Германию со своим 6 летним сыном Сын спал. Проснулся и попросил отца остановиться, потому что захотел "пи-пи" А потом спросил у отца: "Мы в Германии?" И когда Яков Кедми ответил: "Да". То 6-ти летний мальчик сказал: "Не останавливайся, я не хочу ступить на землю Германии"

Кто в этом виноват? Те кто не рассказал 6-ти летнему еврейскоиу мальчику о невинных немецких солдатах? Те кто не рассказал ему о том, что нужно примириться и что не все немцы считали евреев не достойными жизни?

Яков Кедми реально плакал. Слезы его просто душили. Профессиональный разведчик, который в 1992-1999 годах руководил израильской спецслужбой "Натив" не мог сдержать слез. Меня это очень впечатлило.

История Георга тронула Колю из Нового Уренгоя и далее дословно: "... подтолкнули к посещению военного захоронения солдат вермахта вблизи города Копейска. Это чрезвычайно огорчило меня  поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны".....

По словам Коли многие  среди невинно погибших солдат вермахта хотели жить мирно и не желали воевать. Но многие это не ВСЕ???? Т.е. те кто хотел воевать тоже невинно погибшие? Так получается?

А вот слова девочки Иры из Нового Уренгоя: "...во время работы над проектом у меня возникло желание посетить немецкое захоронение в поселке Люблино. Я была опечалена увиденным, так как погибло много невинных людей, которые хотели жить в мире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Мать отрицает. Говорит, якобы финальную версию делал сам.

Вы попробуйте сами попасть с Бундестаг со своей лекцией. Меня туда пустят?  Мне дадут прочитать лекцию deutsch? 

 

Управлять идиотами с неокрепшей психикой люди научились много тысяч лет назад.

Это пробный шар-посмотреть реакцию населения.

И мне стыдно за реакцию населения.

 

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь, не стони ты не маленький.
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай-ка лучше сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.

1944г. Ионн Деген

 

14 часов назад, Larisa63 сказал:

Алекс, эмигрировать это не сесть в поезд "Воркута-Москва".

Сочувствующие немецко-фашистским захватчиком передергивают историю.

Уехать при Гитлере из германии, не тоже самое, что уехать из СССР, в поезде ""Москва - Воркута".  

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Шишoк сказал:

Например, он заявляет что Великой Отечественной Войны не было, ее придумала советская пропаганда. И в тоже самое время он ни за что не признает, что это его заявление о войне и есть пропаганда.

Великой Отечественной Войны не было, как и победы СССР в этой войне. Это исторический факт, который знают не все.

Великая Отечественная Война была, такова политика правящей власти по данному вопросу.

Утверждение, что Великая Отечественная Война была, это агитация за политику власти, значит, это политическая агитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Larisa63 сказал:

Вам, как слишком агрессивному участнику данной темы (хотя тут и участников то нет-и так слишком мнооо негатива вокруг) хочется напомнить, что точно такие же вчерашние школьники России (СССР) стали жертвами политических игрищ, как в Афганистане, так и в Чечне и больше,

Есть интересы государства. Империя - воронка. Не получится стоять в сторонке, когда попадаешь в зону действия воронки.

Всю историю России цари собирали земли и поданных  Российской империи. 

Вся земля за пределами Московского княжества была пропитана кровью солдат из анексированных земель. 

Рязань на карте найти сможете? 

Рязанцы первыми сожгли Москву. Рязанью назвали русские феодалы город Эрзянь. На территории Рязанской области проживали эрзянцы, которые русские феодалы отнесли к мордве. Солдат с аннексированных территорий Рязани направляли на завоевание Тамбовских земель.  Покоренная мордва с Тамбовских земель, в профиле казаков, присоединяла земли Чечни и Ингушетии.

Надо предать память своего рода и  отказаться от земель и подданных?  И нохчи воевали в составе Советской армии.

 Но лишь большими людскими  ресурсами удалось отстоять независимость во время ВОВ.  

Если бы воронка с аннексией прилегающих территорий не пошла с Московского княжества, то территории  попали бы под влияние других империй-воронок.

Это объективные законы природы человечества. 

Технологии войны изменяются во времени. Вы думаете почему америкосы лезут во все войны?  Они продают оружие. Оружие должно отвечать современному состоянию.

Остатки  Российской империи в 150 млн. человек порвут как тузик грелку Евросоюз в 500 млн и США в 250 млн. при условии военного ослабления России. Если армия не воюет, она деградирует от безделья в пьянке и наркотиках, технологическом отстовании.

Выигрывают войны не армии, а экономики. Профессиональные армии гибнут в первые дни войны, но дают отмобилизаватся ополченцам. Сравните цифры.

 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NeSpec сказал:

матери вполне может быть 36, 37, 38 лет... В Президенты России уже имеет право баллотироваться...

Зачем же так долго ждать, официальный ответ на выступление "уренгойского мальчика" известен и сейчас. Вы  все всё не так поняли.

13 часов назад, Шишoк сказал:

Тут давно речь идет о политической пропаганде.

В этой теме одна страница, пора бы перестать фантазировать.

13 часов назад, Шишoк сказал:

С ним бесполезно разговаривать. и Л63 его партнер в этом деле.

Сходу выдает публичную оценку участнику форума, хотя в судьи никто не звал.. (с) Шишок.

Давал ли  участник  @Larisa63  разрешение коверкать ее ник и обращаться иначе, чем при регистрации на форуме?

Alex_914,  не многовато ли идиотов в вашей жизни в ваших сообщениях?

23 часа назад, Alex_914 сказал:

И среди орденаносцев ВОВ были идиоты .

В 16 лет пошел на фронт в 1941г.

Неужели Вы думаете, что взрослые мужики посылали его в атаку? 

В 1941г. у него была миссия на фронте  принеси - подай.  

Спрашивать, не идиот ли вы,  не буду, я не судья.

https://rg.ru/2014/02/11/geroi-site.html

В 22.11.2017 в 14:28, Недобрый сказал:

Даже не хочу комментировать ту хрень, которую пишут, просто скажу, что порадовало наличие достаточно большого количества вменяемых отзывов адекватных людей, которые поняли что мальчик в конечном итоге хотел сказать. Да, изложил он свою мысль не очень корректно. Ну, не Цицерона, не Демосфен. И даже не Троцкий. А просто школьник из Нового Уренгоя.

Не верю, что он самостоятельно писал эту речь. Что на захоронении был, что копал про жизнь этого Ганса (не помню точного имени, не важно), что доклад сам писал- верю. А вот слова, с которыми он выступал- не его. Они же все как под копирку у всех школьников, что наших, что немецких. Один в один. 

"Невинно убиенных"- именно это словосочетание в нейтральном по сути выступлении и подняло бунт в сети. И я не верю, что оно случайно там оказалось. 

А Коля- стрелочник, да. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, NeSpec сказал:

насчет того что "мать отрицает"....

Мальчику 16 лет, матери вполне может быть 36, 37, 38 лет... В Президенты России уже имеет право баллотироваться.... И заявить что Крым это Украина, или что в опросе про то следовало ли сдать блокадный Ленинград немцам ни чего страшного нет,  а так же назвать всех русских быдлом....

Извините, не поняла вашей мысли. При чём здесь в данной конкретной ситуации Крым и блокада в Ленинграде?

44 минуты назад, Селезнева сказал:

Не верю, что он самостоятельно писал эту речь.

Это ваше личное дело.

45 минут назад, Селезнева сказал:

слова, с которыми он выступал- не его. Они же все как под копирку у всех школьников, что наших, что немецких. Один в один. 

Вы слышали все выступления? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Спрашивать, не идиот ли вы,  не буду, я не судья.

https://rg.ru/2014/02/11/geroi-site.html

 

В 22.11.2017 в 14:28, Недобрый сказал:

мой отец пошел на войну летом 1941 года когда ему только исполнилось 16 лет.

В 1941г. была Советская армия состоявшая из призывников трех последних призывов, т.е граждан 18 и более лет.  Законодательство 1941г. не предусматривало наличие клетки в штатном расписании лиц моложе 18 лет. Нахождение гражданских лиц в зоне боевых действий не допускалось. Беженцы в зоне БД  считались пособниками. 

Таких ограничений не было в войсках НКВД выполнявших полицейские функции в тылу регулярных войск.

Вы не верите, что у милиционера папа служил в НКВД, а почему? Традиция семейная.

Меня сразу смутило то, что количество наград  в четверо меньше моего второго деда, две из которых  приравнены  к юбилейным. Этому должно быть объяснение, связанное с особенностями прохождения службы. Со слов моего дела, штурм Кинигсберга проходил в следующих условиях. Оружия было докуя, а организмов был страшный дефицит.  Артиллерией выровняли все. Когда все выровняли, пустили солдат. Боестолкновения за Кинигсберг  не идут ни в какое сравнения с боями в Воронеже, Сталинграде и мухос....., без медалей и орденов.         

Мой дед без раздумья застрелил бы,  задушил бы любого сочувствующего немецко-фашистских захватчиком. После 1945года два года в Белорусских лесах ловил крупные формирования литвинов и малороссов в советской  форме. Мой дед -плод Советского  патриотического воспитания и таких как он было подавляющее большинство . Объяснять самопожертвование, стойкость солдат исключительно твердостью Сталина глупо. В США в настоящее время сидит в тюрьмах людей больше, чем при режиме Сталина.

Когда мне говорят, что ветераны ВОВ простили немцев– я понимаю, что данный конкретный человек не тратился в этой войне, ни чего не потерял.

Легко прощать за то,  за  что сам не платил дорого.

16 часов назад, Larisa63 сказал:

А по поводу реакции на уренгойского подростка, так только одна мысль:бей своих, чужие бояться будут. 

Этот  литвин или малорос не относится к русскому миру, не смотря на проживание в Уренгое. Чужой русскому миру. 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

В этой теме одна страница, пора бы перестать фантазировать.

Ну да... в теме одна страница. Но здесь (в этом разделе) полно его сообщений пронизанных пропагандой, в том числе и на тему Великой Отечественной Войны. Да, я считаю он занимается пропагандой.  А что. собственно говоря, криминального в том что я так считаю?

1 час назад, Селезнева сказал:

Сходу выдает публичную оценку участнику форума,

Я даю оценку не его личности, а его деятельности. Я не назвал его толстым или худым, высоким или низким, синим или зеленым, агрессивным или кротким.... Я лишь заявил, что он занимается пропагандой. Ну и разговаривать, тогда с ним не стоит (пока он пропагандирует). Он же все одно будет дудеть в свою дуду. Как это он тут делает уже несколько лет. Ферштейн?

 

1 час назад, Селезнева сказал:

Давал ли  участник  @Larisa63  разрешение коверкать ее ник и обращаться иначе, чем при регистрации на форуме?

Да на кой она мне сдалась то ... не обращался я к ней. и потом, не надо все принимать на свой счет....

2 часа назад, Камелот сказал:

Утверждение, что Великая Отечественная Война была, это агитация за политику власти, значит, это политическая агитация.

А я считаю что  назойливая деятельность по навязыванию мнения, что ВОВ не было это компрадорская пропаганда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступления всех школьников, с обеих сторон есть  в ютубе. Речи двух наших очень похожи, даже "опечалены"они одинаково. Поврозь так не напишешь. Доклад девочки с немецкой стороны имеет тот же смысл, только у нее вместо слова невинный стоит насильственно лишенный.

Вот вроде все умные, право знаете, но никто не провел акцент, что речь с обеих сторон идет о пленных. Только конвенцию СССР не подписал, а Германия ее не стала соблюдать.

Что то не припомню, чтобы Недобрый писал что-то подобное, о чем Шишок уверяет, а Камелот гнет свою линию про все на свете.

Недобрый вот недоволен странными лозунгами, вроде того, что "повторить можем". И правильно не доволен.Эти лозунги кроме как к разжиганию ненависти ни к чему не ведут. Годы в 70-е попробовали б с таким на Жигулях проехать.

Комментарии, как Николая надо на заборе повесить, башку открутить, тоже о многом говорят,

Алекс, а у вас что то придурков многовато. А 16-ие ребята принимали участие в боях, да и к концу войны они уже 20-ми становились.  А ваш пример о мальчишкн , погибшем в Чечне, ну это ни в какие рамки разума не входит. Вы маме его об этом расскажите, и другим мамам, чьи дети погибли в мирное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы слышали все выступления? Где?

Слышала. В сети, источники открытые.

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это ваше личное дело.

Естественно, моё.  Моё дело, моё мнение. Странная и неуместная реплика в контексте предыдущего вопроса.  Я не берусь обсуждать тему, выдавая за свои мысли фейки и публикации из ленты твиттера и фейсбука, имея возможность получить информацию из разноплановых источников.

 

3 часа назад, Alex_914 сказал:

Со слов моего деда,

Он-то, надеюсь, не идиот? 

3 часа назад, Alex_914 сказал:

Вы не верите, что у милиционера папа служил в НКВД, а почему? Традиция семейная.

Меня сразу смутило то, что количество наград  в четверо меньше моего второго деда, две из которых  приравнены  к юбилейным. Этому должно быть объяснение, связанное с особенностями прохождения службы

Вы даже не поняли, где накосячили своим недержанием, а туда же.. К зеркалу подходите, мальчикаколю не видите?

 

3 часа назад, Alex_914 сказал:

 

3 часа назад, Alex_914 сказал:

Этот  литвин или малорос не относится к русскому миру, не смотря на проживание в Уренгое. Чужой русскому миру. 

Вы сторонник чистки чистоты нации? На аватарке ваша фотография? Вас понесло, советую остановиться.

2 часа назад, Шишoк сказал:

Ну да... в теме одна страница. Но здесь (в этом разделе) полно его сообщений пронизанных пропагандой, в том числе и на тему Великой Отечественной Войны. Да, я считаю он занимается пропагандой.  А что. собственно говоря, криминального в том что я так считаю?

4 часа назад, Селезнева сказал:

Сходу выдает публичную оценку участнику форума,

Я даю оценку не его личности, а его деятельности. Я не назвал его толстым или худым, высоким или низким, синим или зеленым, агрессивным или кротким.... Я лишь заявил, что он занимается пропагандой. Ну и разговаривать, тогда с ним не стоит (пока он пропагандирует). Он же все одно будет дудеть в свою дуду. Как это он тут делает уже несколько лет. Ферштейн?

Каждый участник форума имеет право  высказаться в рамках заданной темы. Без оценки личности, без оценки деятельности, без суфлеров.

И без флуда. Ферштейн?  Не поспешил срефлексировать? (с) Шишок

 

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Селезнева сказал:

Каждый участник форума имеет право  высказаться в рамках заданной темы. Без оценки личности, без оценки деятельности, без суфлеров.

Это ты где взяла? оценивать деятельность может любой участник.  благодарить, жаловаться, создавать темы в диалоге по вопросу нарушений....  и др. ферштейн?

Модераторы же могут не токмо оценивать деятельность, но и .........

Высказывания топикстартера на политические темы ( в то числе на тему ВОВ) были всегда тенденциозными. Похоже тенденция повторяется и в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шишoк сказал:

Похоже тенденция повторяется и в этой теме.

В этой теме, сообщений топикстартера, кроме сабжа, нет. Похоже,

5 часов назад, Селезнева сказал:

пора бы перестать фантазировать.

Хотелось бы услышать различные мнения участников, касаемые выступления Коли Десятниченко в бундестаге, а не твое авторитетное мнение о Недобром.:ciao:

2 часа назад, Larisa63 сказал:

речь с обеих сторон идет о пленных.

Ну да, два из которых с той стороны участвовали в Сталинградской битве, это они невинно убиенные? Или третий, отравившийся  метанолом?Военные летчики не могут быть невинно убиенными на чужой территории. 

1 час назад, Шишoк сказал:

оценивать деятельность может любой участник.  благодарить, жаловаться,

Пожалуй, да.   Рассчитываю на приход в эту тему админов или адекватных модераторов для очистки темы от твоего флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Селезнева сказал:

Хотелось бы услышать различные мнения участников, касаемые выступления Коли Десятниченко в бундестаге, а не твое авторитетное мнение о Недобром.:ciao:

Ну так и прошла б тогда мимо моего поста что было цепляться то .....        

 

20 минут назад, Селезнева сказал:

В этой теме, сообщений топикстартера, кроме сабжа, нет. Похоже,

ну да....    о невинных немецких солдатах. у которых долг перед Германией. который почему то надо  выполнять за тысячи километров от их родины в России, убивая ее жителей. 

 

В ‎22‎.‎11‎.‎2017 в 14:28, Недобрый сказал:

они тоже исполняли свой долг  перед своей  страной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шишoк сказал:

А я считаю что  назойливая деятельность по навязыванию мнения, что ВОВ не было это компрадорская пропаганда.

И это означает, что вы не согласны с политикой власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камелот сказал:

И...............

Не, ты уж давай по теме. Как ты ее понимаешь? тема вызвала скандал в обществе, зачем ее тут то поднимать? Зачем топикстартер создал тему? обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Шишoк сказал:

Не, ты уж давай по теме. Как ты ее понимаешь?

На нашем самом демократичном сайте, где нет модераторов и не удаляются темы, эта тема отправилась бы в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...