Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проведение поверки водосчетчиков


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Разъясните пожалуйста, правильно ли я понимаю, что течение срока межповерочного интервала первоначально началось с момента вступления в силу ПП РФ №354 и составляет срок указанный в тех. документации на водосчетчики? Спасибо заранее!

Изменено пользователем oligarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, oligarh сказал:

течение срока межповерочного интервала первоначально началось с момента вступления в силу ПП РФ №354

Почему Вы так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда считал что межповерочный интервал начинает течь с даты изготовления водосчетчика, поэтому счетчики нужно покупать "свежие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gleb сказал:

Всегда считал что межповерочный интервал начинает течь с даты изготовления водосчетчика, поэтому счетчики нужно покупать "свежие".

Тогда уж с даты установки!

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Почему Вы так решили?

Поясню: я имел в виду ситуацию, когда водосчетчики были установлены до вступления в силу ПП РФ №354. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, oligarh сказал:

Тогда уж с даты установки!

Неверно, забейте в Яндексе и найдете правильный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор это особый тип человека ))) такие люди везде приплетают Конституцию. Даже там, где проблема упирается в технические вопросы или законы физики. И бесполезно с автором говорить

сколько времени счётчик может работать без проверки это вопрос решаемый производителем счетчика. Зависит вероятно от точности изготовления, от примеряемых технологий и материалов. Да можно принимать разные законы, но как увеличить срок, который производитель заявил? После этого срока никто не обещает точность прибора. Поэтому любые показания будут под сомнением

закон может сократить этот срок, может обязать одну из сторон нести расходы по замене или проверке. Но как же можно исчислять срок с даты принятия закона??????? Ну как изношенный  и старый счётчик в связи с принятием закона станет новым и будет опять служить долгие годы? Как счётчик узнает о законе? Ему сообщат? По трубе придёт заказное письмо? 

не хочу проверять, но похоже автор и раньше задавал такого рода вопросы. Всегда жульничество и всегда якобы под прикрытием законов 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gleb сказал:

 забейте в Яндексе и найдете правильный ответ

Гениальный ответ юриста на юридическом форуме. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

Гениальный ответ юриста на юридическом форуме. 

Кто Вам сказал, что я юрист? Что бы найти ответ на этот вопрос не нужно быть юристом, достаточно сделать то, что я уже написал. И я что-то не вижу Вашего ответа - юрист, только флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, oligarh сказал:

Ст. 54 Конституции РФ - закон обратной силы не имеет

Эта статья вообще не имеет никакого отношения к водосчётчикам. Она - ответственности за правонарушения/деяния. И обратной силы не имеет закон, устанавливающий или отягчающий такую ответственность.

19 часов назад, gleb сказал:

Всегда считал что межповерочный интервал начинает течь с даты изготовления водосчетчика

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...