Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплатили деньги по исполнительному листу, но поступила апелляция


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. 26.09.2017г. выиграл в суде гражданское дело по страховому возмещению ОСАГО, то есть суд частично удовлетворил мои требования и обязал страховую компанию произвести мне выплату денег с учетом всех пеней, штрафа, моральной компенсации и прочих расходов. 13.11.2017 г. я получил в суде исполнительный лист. 16.11.2017 г. сдал исполнительный в банк и уже 18.11.2017 г. мне была перечислена присужденная судом сумма. Сегодня, то есть 22.11.2017 г., позвонили из суда и попросили отозвать исполнительный лист, так как от ответчика поступила апелляционная жалоба. Как такое возможно, чего ждать и как поступят с выплатой, которую я уже успел получить и даже распорядиться ею? И что касается сроков, разве срок обжалования не пропущен ответчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите???? Откуда мы знаем пропущен или нет срок ответчиком. Тем более суд вправе восстановить срок. 

Распорядились деньгами?)))) да это очень уважительная причина 

что тут обсуждать? Ответчик вправе обжаловать. Если суд примет жалобу к рассмотрению, то все зависит от результатов. Может оставят в силе и нет проблем. А может изменят или отменят. Если в итоге вам не присудят эту сумму или часть суммы- будете возвращать. 

В чем тут неопределенность иЛи сложность? Вы выиграли суд первой инстанции, это отлично. Но это ещё не все 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dzhabir сказал:

Как такое возможно

Страховщики часто не ходят на заседания, а потом восстанавливают сроки на подачу апелляционной жалобы и подают апелляции. Такое случается довольно часто. Особенно этим грешит СПАО "Ингосстрах". Еще и жалобы подает такие, что бы могли на какое-то время оставить без движения (не приложит копию для другой стороны, не оплатит госпошлину, не подпишет и т.д. и т.п.). Все, что бы потянуть время.

 

6 часов назад, Dzhabir сказал:

чего ждать

Получайте копию жалобы и пишите на нее возражения, отправляйте в суд. Потом ждите обжалования.

 

6 часов назад, Dzhabir сказал:

как поступят с выплатой, которую я уже успел получить и даже распорядиться ею?

Пока никак. Если решение изменится в меньшую сторону или совсем отменят, то часть денег или все придется вернуть. Если все останется в силе, то деньги будут при Вас. Иногда ответчики подают заявления о повороте исполнения. Согласно ст. 433 ГПК РФ, В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

6 часов назад, Dzhabir сказал:

И что касается сроков, разве срок обжалования не пропущен ответчиком?

Срок может быть пропущен, но он может быть восстановлен по ходатайству ответчика, одним из самых распространенных оснований для восстановления срока это несвоевременное изготовление решения в мотивированном виде, нарушение сроков отправки мотивированного решения ответчику, который не принимал участие в судебных заседаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...