Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пж. для явки в военкомат для постановки на первичный учет в 17 лет, как правило, военкомат не присылает повестки, военкомат оповещает учебные заведения, организации в которых призывник учится/работает и молодые люди все вместе отправляются в военкомат. В законе "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что призывники являются по вызову (повестке) военкомата.

Поскольку повестки персональной не будет, а вызов студентов осуществлен военкоматом через колледж, можно ли не являться вместе с колледжем в котором учится призывник, последует ли административная ответственность (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб.)  в отношении призывника, в отношении должностных лиц колледжа (штраф от 500 до 1000 руб.), которые не обеспечили явку без уважительных причин? 

Изменено пользователем Serg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, будьте добры ответьте пж. и на эти вопросы.

Есть студент колледжа пока ему 16 лет (после 9 класса ушел из школы), регистрация постоянная в одном городе, временная регистрация - в другом. На время обучения ОДИН раз предоставляется отсрочка (пока не брал). У него есть планы поступить в институт, но если он возьмет отсрочку в колледже, в институте уже отсрочки не будет. Ходил с колледжем проходить тесты в военкомат по месту временной регистрации, сказали, что на него там нет данных, но тест взяли. На учете не состоит ни по месту постоянной регистрации, ни по временной. В следующий раз с колледжем планируется поход  в военкомат в январе 2018 г. (первичная постановка на учет в 17 лет). Есть мнение, что каким-то образом можно не брать отсрочку в колледже, чтобы потом взять отсрочку на все время обучения в институте.

Вопросы:

1. Куда студент должен встать на учет в военкомат: по постоянной регистрации или по временной?

2. Студент не хочет идти гамбузом с колледжем в январе 2018 г. по месту временной регистрации - только по повестке. Пока нет повестки, ответственности никакой при постановке на первичный учет в 17 лет?

3. Как протянуть постановку на учет при учебе в колледже, чтобы не брать отсрочку в колледже, а взять ее только в институте?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На учет встают по месту жительства, если с места постоянной регистрации выбывают более, чем на 3 месяца. Т.е. по месту временной регистрации.

2.  Ответственности нет.

3. Законного способа нет.  В принципе, военный стол учебного заведения каждый год подает данные в военкомат.  Лучше попробовать получить законное освобождение по состоянию здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Стоит ли проходить мед. обследование по месту жит-ва для возможного выявления заболеваний дающих основания к отсрочке/получения военного билета по состоянию здоровья, есть мнение, что местные органы здравоохранения заодно с местным военкоматом и не заинтересованы ставить соответствующие диагнозы, более того за 6 мес. до призыва из мед. организаций изымаются мед. карты призывников, правда ли это? Может быть Вы подскажите адрес мед.учреждения в г. Москве, в котором можно пройти независимое обследование, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Положение о независимой военно-врачебной экспертизе утверждено Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 № 574 (в ред. от 29.12.2016). В соответствии со ст. 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" оно  определяет порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы по заявлению гражданина при его несогласии с заключением военно-врачебной комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведённого в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учёт.

Мне не совсем понятно, какой смысл проходить

В 08.12.2017 в 22:04, Serg777 сказал:

независимое обследование

если отсутствует заключение медицинского освидетельствования, проведённого в рамках работы комиссии по постановке граждан на воинский учёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...