Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заводская гарантия на автомобиль


Рекомендуемые сообщения

автомобиль 2012 года выпуска, куплен в начале 2013 года.

я второй владелец, купил авто в июне 2014г., Данный автомобиль приобретался у официального дилера (в СПб), в феврале 2013 года, т.е. гарантия начинается с момента продажи автомобиля первому владельцу. Но на днях выяснилось, что по базе производителя гарантия началась на пол года раньше,  т.е. не понятно, что с этим автомобилем делал ОД до продажи его клиенту, а так же и заводская гарантия получается уменьшилась на пол года. Все документы проверил, ПТС, сервисная, договор-купли продажи первого владельца с автосалоном, все соответствует реальности, покупка в феврале 2013.

Что можно теперь сделать? Возможно ли, как то наказать автосалон за такие вещи? ну или вообще расторгнуть договор-купли продажи с автосалоном (правда лично у меня с ними нет договора, у меня соответственно договор с первым владельцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что издеваетесь?))))  вы купили машину не в салоне Летом 14 года!!!!!!!!

как и зачем вы собираетесь наказывать автосалон? По такому надуманному предлогу

таракана в йогурт запихните и судитесь с производителем йогуртов.подкинуть ещё идей? 

Вы без всяких шуток чемпион ноября по бессмысленному вопросу. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гарантийные обязательства переходят новому владельцу... а они ко мне не перешли получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Pitbull сказал:

Возможно ли, как то наказать автосалон за такие вещи? ну или вообще расторгнуть договор-купли продажи с автосалоном (правда лично у меня с ними нет договора, у меня соответственно договор с первым владельцем?

автор, вы не сторона договора с автосалоном (дилером). претензии можете предъявить продавцу, т.е. лицу, у которого купили автомобиль. только уточните, чем несоответствие гарантийного срока вам повредило? и какая дата начала этого срока правильная, а какая нет и почему? имеется ли вина продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы предположить, что я первый владелец и в данной ситуации имею прямой договор с автосалоном? То что в этой ситуации я мог бы сделать?

Изменено пользователем Pitbull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Я полагаю, что гарантия предоставляется на автомобиль, а не его владельцу - Иванову, Петрову, Сидорову. И при смене владельца не утрачивает свою силу.

Pitbull, а сколько лет составляет гарантия на автомобиль? Её срок действия ещё не истёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 07.12.2017 в 13:04, *Аннушка* сказал:

Я полагаю, что гарантия предоставляется на автомобиль, а не его владельцу - Иванову, Петрову, Сидорову. И при смене владельца не утрачивает свою силу.

Pitbull, а сколько лет составляет гарантия на автомобиль? Её срок действия ещё не истёк?

Гарантия 5 лет.

На данный момент истек, на тот период (когда писал пост нет, еще оставалось 3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...