Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация:работаю в магазине начальство закрывает его,хотят чтобы мы уволились по собственному желанию,оформленна по трудовой книге, договора никакого не подписывала и на руках ничего не имею,могу ли я рассчитывать на какую нибудь компенсации если я скажу работодателю что не буду писать заявление по собственному желанию а только по ликвидации магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Гость Ю.И. сказал:

договора никакого не подписывала и на руках ничего не имею

Это очень плохо. Вы уверены, что действительно оформлены официально, работодатель выплачивал за Вас отчисления по налогам в бюджет и т.п.?

4 часа назад, Гость Ю.И. сказал:

могу ли я рассчитывать на какую нибудь компенсации если я скажу работодателю что не буду писать заявление по собственному желанию а только по ликвидации магазина?

По сути, это шантаж. Учитывая, что у Вас нет на руках ничего, Вы рискуете вообще остаться на улице и даже не получить обратно свою трудовую книжку. Действовать следует очень аккуратно и продуманно.

Попробуйте поговорить с работодателем о своём увольнении не по собственному желанию, а по соглашению сторон с выплатой Вам оговоренной суммы отступных (например, среднемесячного заработка или 1-2 окладов). Возможно, работодатель согласится на заключение такого соглашения и выплату Вам денежной компенсации. Объясните, что при таком способе увольнения у Вас не будет повода жаловаться  Инспекцию труда и прокуратуру на нарушение трудовых прав (а отсутствие трудового договора - тоже нарушение).

До того, как начинать с работодателем такой разговор, настоятельно рекомендую Вам запросить и получить справку с места работы, заверенные копии трудовой книжки и приказа о приёме на работу и справку 2-НДФЛ (якобы "для оформления кредита в банке", например), чтобы на руках у Вас были хоть какие-то документы, подтверждающие факт работы в магазине и заработок.

Держите в курсе развития ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли являться доказательства ведомость на з.п.там подробно расписаны наши подоходнии вычеты с сотрудниками в электронной почте рабочего компьютера.Потому что мы уверены что нам она никакие документы на руки не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Электронная почта - не доказательства. Там содержатся максимум скан-образы, то есть копии документов. А доказательством является либо оригинал, либо надлежащим образом заверенная копия.

3 часа назад, Гость Ю.И. сказал:

мы уверены что нам она никакие документы на руки не даст

Внимательно ознакомьтесь со ст. 62 ТК РФ и запросите у работодателя заявлением

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

справку с места работы, заверенные копии трудовой книжки и приказа о приёме на работу и справку 2-НДФЛ (якобы "для оформления кредита в банке", например)

С заявления предварительно снимите ксерокопию и попросите работодателя проставить на ней входящую отметку о подаче заявления.

В каком регионе Вы работаете? Это юридическое лицо или ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовская область город Шахты,это И.П.,бухгалтерия и работодатель находится в городе Ростов на Дону,мы отправили свои заявление по соглашению сторон всем коллективом но ответа нет начальство молчит.

Отправляли заявление сканером через электронную почту.

Что нам делать товар вывозят магазин закрыли, а руководство не отвечает не на письма не на звонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.11.2017 в 16:11, Гость Ю.И. сказал:

Отправляли заявление сканером через электронную почту

Какое заявление?

Заявления должны передаваться работодателю либо лично, с оригинальной подписью, либо - в неотложных ситуациях - телеграммой, при подаче которой на телеграфе по паспорту заверят Вашу подпись и отразят это в тексте телеграммы. Как вариант - использование курьерской доставки (DHL, Гарантпост, ЕМS и др. почтовые службы, которые можно найти через Интернет в любом регионе).

В 22.11.2017 в 16:11, Гость Ю.И. сказал:

Что нам делать

Звонить и писать он-лайн жалобу в ГИТ в Ростовской области. И изыскивать возможность забрать у работодателя свою трудовую книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...