Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Ребенок на велосипеде задел машину во дворе


Гость Анастасия

Вопрос

Гость Анастасия

Ребенок катался на велосипеде во дворе дома. Машина выезжала с территории дома, а ребенок выехал из за припаркованной машины и не успел отвернуть. Въехал в заднее колесо ехавшей машины и ребенок упал. Водитель вышел и стал осматривать машину обнаружил маленькую потертость на заднем бампере. Накричал на ребенка матом, позвал охранников и сторожей.  Сославшись что ему надо ехать, он уехал  сказав что сам с родителями свяжется. Вечером назначил встречу и начал наезжать по поводу причиненного ущерба. Платите или ремонтируйте. На вопрос почему уехал и не вызвал ГАИ, сослался что торопился. Мы тут же при нем позвонили в полицию и рассказали о случившемся. Он сослался на срочность дел и демонстративно уехал. Со словами что ждет от нас денег. После такого мы взяли ребенка и поехали в больницу зафиксировали его ушибы. В час ночи  к нам приехала полиция, и мы написали заявление о случившемся ДТП.  Прошло три недели вызывает нас ОДН с ребенком. Опросили ребенка, взяли видео с придомовой камеры, опросили нас родителей. И тут  же приходит водитель и просит нас при инспекторе замять это дело. Говорит давайте не будем доводить дело до суда и ГАИ. Хорошо написали  все заявления что к друг другу претензий не имеем. Инспектор приложил к делу, но сказал что все равно обязан дело отправить в ГАИ. У водителя оказывается машина не его, а матери, страховки нет, и он уехал с места ДТП. Только права его.  На данный момент ситуация такая. ГАИ начали проверку по материалам дела. Мы ходили на опрос, а вот водителя они найти не могут (место жительства  сменил, телефон скинул).   Они  звонили нам и спрашивали а где нам его найти? На данный момент  в отношении нашего ребенка назначена судебная-медицинская экспертиза и  не надлежащее воспитание и присмотр. Что нам делать? Если бы водитель не нахамил нам при встрече  и спокойно бы вели разговор, бы были готовы отремонтировать сами. Но его поведение и манеры нас вынудило обратится в милицию.  Почему  мы теперь еще виноваты? Что нем делать, как  защитится от милиции что ли теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы
20 часов назад, Гость Анастасия сказал:

Что нам делать?

Органы явно на вашей стороне, делайте то, что советуют специалисты.

20 часов назад, Гость Анастасия сказал:

Почему  мы теперь еще виноваты?

С чего Вы это взяли?

За то, что водитель

20 часов назад, Гость Анастасия сказал:

уехал и не вызвал ГАИ

ему грозит административное наказание. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 12.27 КоАП РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Какой длинный текст ((((

автор почему вы не говорите прямо? Ну зачем врать и приуменьшать? А в чем тО преувеличивать

вы говорите ребёнок въехал в колесо, а потертость на бампере. В конце вы вообще не против заплатить или отремонтировать. Получается все обман и даже вы признаете, что ребёнок не прав и ущерб причинил

да водитель обязан вызывать гибдд. Это его ответственность, его проблемы. Могут и права управления лишить, но ваша вина никуда не делась

вы говорите были оскорбления ребёнка, какие то травмы.....я так понимаю опять врете? Для того,что бы иметь сильную позицию для торга? Как только вам предложили мировую, вы тут же сдулись и интересы ребёнка не защищаете? 

Больше всего вы боитесь проблем для себя. И хотите увидеть на двух стульях. Возмущения ваши водителем это показное  возмущение. Я думаю наказывать надо лично вас. За непоследовательность, за обман и за плохой пример для ребёнка. 

 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В ‎18‎.‎11‎.‎2017 в 23:58, Гость Анастасия сказал:

Со словами что ждет от нас денег

Накажите ребёнка за невнимательность, договоритесь с водителем, он поступил по человечески. Иначе все родители за деньги будут попускать детям кидаться под колёса.

2 часа назад, Assol66 сказал:

а сколько лет ребенку?

Видел однажды бабку, палкой своей бьющей по капоту...

3 часа назад, cs53 сказал:

Это его ответственность, его проблемы.

Да да, вас ножом пырнут, а вы в больницу не бегите, дождитесь Полицию и Скорую иначе это ваши проблемы...

4 часа назад, cs53 сказал:

вы говорите ребёнок въехал в колесо, а потертость на бампере.

Удар был по ногам, упавши пробил голову об бордюр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...