Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскание алиментов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации с алиментами. Подавала на Алименты в 2008 году, получила на руки исполнительный лист. Так как дочке не было трёх лет, подавала по месту моего жительства/прописки. Сейчас  дочке 10 лет. По договоренности бывший муж обязался платить сам, но просил чтобы я не отвозила лист приставам. Пошла навстречу. Платил и не платил с тех пор - по разному было. В последние несколько лет исправно платил оговоренную сумму, и вот - второй месяц денег нет и не обещает, мол ничего сделать не может, работы нет, денег нет... грустный жалостный вид и пустые разговоры и мини-угрозы что если обращусь куда нужно то никому лучше не будет, официально не работает около полугода. Вид и источник его доходов мне не известен. Думаю взыскать алименты через исполняющие органы. Какими должны быть мои дальнейшие действия - Действителен ли тот иск, 2008-го года, и могу ли я ехать сразу к приставам? или нужно подавать заново по его месту жительства в районный суд?
Спасибо!

Изменено пользователем Екатерина З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина З сказал:

Какими должны быть мои дальнейшие действия

отнести исполнительный лист от 2008г приставам по тому адресу мужа, который указан был в иске 2008года. В заявлении на возбуждение исполнительного производства укажите отдельный расчетный счет( новый откройте) , на который просите перечислять алименты. и напишите, чтобы рассчитали задолженность за три года предшествующих предъявлению исполнительного листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.11.2017 в 18:33, Екатерина З сказал:

Действителен ли тот иск, 2008-го года

Про иск забудьте, он был удовлетворён судом 9 лет назад.

В 18.11.2017 в 18:33, Екатерина З сказал:

получила на руки исполнительный лист

С этим листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства (образец найдёте в Сети) - в Отдел судебных приставов по месту жительства должника. В заявлении, помимо прочего, обязательно

В 18.11.2017 в 19:28, AlexeySPb сказал:

напишите, чтобы рассчитали задолженность за три года предшествующих предъявлению исполнительного листа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько было тянуть надо было давно отдать приставам , содержать ребенка это обязанность обоих родителей в равных долях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, 1234@olga сказал:

Зачем столько было тянуть надо было

Вы внимательно прочитали пост автора темы?

В 18.11.2017 в 18:33, Екатерина З сказал:

В последние несколько лет исправно платил оговоренную сумму, и вот - второй месяц денег нет и не обещает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

платил оговоренную сумму, и вот - второй месяц денег нет и не обещает

вот именно всегда хочется по хорошему , а получается как всегда , как платить перестал сразу к приставам ,, а ему ребенка не жалко? а там уже и договориться можно если что ,, между собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1234@olga, убедительная просьба не выдавать при цитировании чужие слова за мои!

12 часов назад, 1234@olga сказал:

как платить перестал сразу к приставам

А как иначе? Есть добровольная оплата, есть принудительное исполнение судебных решений. Последним занимаются именно приставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага. Почему же суды ПРИНУДИТЕЛЬНО взыскивают алименты с тех, кто добровольно оплачивает (без договора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, zavarow сказал:

Почему же суды ПРИНУДИТЕЛЬНО взыскивают алименты с тех, кто добровольно оплачивает

Не встречала такого. Не надо флудить, zawarow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не встречала такого.

Неправда. Если нет алиментного договора, суды практически ВСЕГДА принудительно взыскивают, невзирая на добровольные оплаты. Вы это знаете.

19 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не надо флудить, zawarow

Это не флуд, это нотабене. Вызванная вашими некорректными формулировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...