Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь! ДТП с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи на форумах, так как просто не знаю к кому обратиться! 
Пару недель назад мы с мужем ехали на машине, как вдруг с обочины на дорогу резко выбежал ребенок!!! Он даже будто не выбежал, а прямо выпрыгнул с обочины. Муж предпринял попытку объезда, повернул автомобиль влево, но не успел совершить маневр и задел мальчика.
Как оказалось, взрослых рядом не было, и ребенок играл около дороги совершенно один! Мальчику 6 лет!
Мы сразу позвонили 112, минут через 10 приехала медицина катастроф и машина дпс. Все это время мы не отходили от мальчика, он был в сознании, но с сильным повреждением ножки. Пока ждали бригаду, он рассказал, что гулять его отправила мама, потому что он мешает ее гостям!!! А так как остальные 4 братьев и сестер в школе он и пошел один. 
По данным медицины катастроф у мальчика: сотрясение головного мозга, переломо-вывихи в тазобедренном и коленном суставах, множественные ушибы и гематомы. 
Сотрудники ДПС оповестили маму Гриши, так зовут мальчика. Женщина приехала изрядно выпившей и сначала вела себя на удивление спокойно, но после того, как один из сотрудников начал ее опрашивать и задал вопрос – как так получилось, что ребенок оказался один на проезжей части и почему она отпустила 6-летнего одного, она начала кричать, накидываться на меня и моего мужа, обвинять нас и проклинать.  
Я каждый день звонила в больницу, Гриша уже пошел на поправку.
Сегодня мужу пришла повестка явиться в полицию. Мы позвонили участковому, и он сказал, что мужу светит реальное наказание, никаких комментариев не дал, назначил прием. Я в панике! Помогите! Неужели за нерадивую мамашу моему супругу может светить уголовка?! Что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашей стороны сейчас требуется придельная внимательность и крайне серьёзный подход к этой теме: посетите участок, выясните, дело по какой статье пытаются завести, проконсультируйтесь со специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария Фомина сказал:

Я каждый день звонила в больницу,

А съездить в больницу лично не пробовали, привезти фрукты, соки, витамины или еще что-то? Поинтересоваться, не нужно ли каких-либо лекарств купить за свой счет?

 

6 часов назад, Мария Фомина сказал:

Неужели за нерадивую мамашу моему супругу может светить уголовка?!

Вашему мужу "светит" уголовка, как ВЫ выражаетесь, не за нерадивую мамашу, а за нарушение правил дорожного движения, повлекшие причинение тяжкого (если таковой будет установлен) вреда здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Вашему мужу "светит" уголовка, как ВЫ выражаетесь, не за нерадивую мамашу, а за нарушение правил дорожного движения

И Вы можете назвать пункт ПДД, который нарушил муж автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

И Вы можете назвать пункт ПДД, который нарушил муж автора?

Как же я могу что-то назвать? Вы что видите здесь какие-то административные материалы? Я юрист, а не экстрассенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

Как же я могу что-то назвать? Вы что видите здесь какие-то административные материалы? Я юрист, а не экстрассенс

Ну это же Вы сказали, что мужу автора светит уголовка за нарушение ПДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Ну это же Вы сказали, что мужу автора светит уголовка за нарушение ПДД!

Да, ладно? И где же я такое сказала?  

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Assol66 сказал:

Да, ладно? И где же я такое сказала? 

Дык, вот же:

1 час назад, Assol66 сказал:

Вашему мужу "светит" уголовка, как ВЫ выражаетесь, не за нерадивую мамашу, а за нарушение правил дорожного движения, повлекшие причинение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Дык, вот же:

Читайте внимательно...

Только что, Недобрый сказал:

Вашему мужу "светит" уголовка, как ВЫ выражаетесь, не за нерадивую мамашу, а за нарушение правил дорожного движения, повлекшие причинение

я всего лишь процитировала слова автора

 

7 часов назад, Мария Фомина сказал:

Мы позвонили участковому, и он сказал, что мужу светит реальное наказание

 

7 часов назад, Мария Фомина сказал:

Неужели за нерадивую мамашу моему супругу может светить уголовка?!

 

Определение, кто какие правила дорожного движения нарушил - это прерогатива ГИБДД.

ГИБДД выезжает на место ДТП, делает необходимые замеры, составляет схемы, выясняет все обстоятельства, берет объяснения всех участников. А я с какого перепугу буду сейчас гадать, полагаясь только на слова автора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

я всего лишь процитировала слова автора

Пардон, автор ни слова про нарушение ПДД не написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Пардон, автор ни слова про нарушение ПДД не написал!

Автор вообще считает, что во всем виновата "нерадивая мамаша". Могу пока только предположить, что будет нарушение п.10.1 ПДД РФ. Но это ИХМО, со слов автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

Автор вообще считает, что во всем виновата "нерадивая мамаша". Могу пока только предположить, что будет нарушение п.10.1 ПДД РФ. Но это ИХМО, со слов автора.

Я никак не могу понять с чего Вы решили, что муж автора вообще нарушил ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Я никак не могу понять с чего Вы решили, что муж автора вообще нарушил ПДД?

А с чего Вы решили, что я что-то решила? Я всего лишь предположила. 

7 часов назад, Мария Фомина сказал:

позвонили участковому, и он сказал, что мужу светит реальное наказание

Полагаю, что участковый не просто так говорит

Автору, наказание в виде некоторой суммы денежных средств Вам так и так не избежать. Молитесь, что бы у ребенка не было никаких осложнений. И ходите в больницу, не отсиживайтесь дома на звонках. Не корову сбили, а ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Assol66 сказал:

А с чего Вы решили, что я что-то решила? Я всего лишь предположила. 

Какое ж это:

1 час назад, Assol66 сказал:

Вашему мужу "светит" уголовка, как ВЫ выражаетесь, не за нерадивую мамашу, а за нарушение правил дорожного движени

предположение? Это утверждение!

17 минут назад, Assol66 сказал:

Полагаю, что участковый не просто так говорит

Напрасно так полагаете. Кто вообще участковый в этом деле? Абсолютно никто, поэтому он может говорить все, что ему вздумается....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Недобрый сказал:

предположение? Это утверждение!

Само по себе слово "полагаю",уже говорит о том, что человек не утверждает, а предполагает

26 минут назад, Недобрый сказал:

Кто вообще участковый в этом деле?

Должностное лицо, которое 

 

8 часов назад, Мария Фомина сказал:

назначил прием.

 

26 минут назад, Недобрый сказал:

он может говорить все, что ему вздумается.

как и я... и Вы, и автор....

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Assol66 сказал:

Само по себе слово "полагаю",уже говорит о том, что человек не утверждает, а предполагает

Не нашёл этого слова в этом:

2 часа назад, Assol66 сказал:

Вашему мужу "светит" уголовка, как ВЫ выражаетесь, не за нерадивую мамашу, а за нарушение правил дорожного движения

Вашем утверждении.

10 минут назад, Assol66 сказал:

Должностное лицо

Ни с какого бока участковый в этом деле должностным лицом не является...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Недобрый сказал:

Ни с какого бока участковый в этом деле должностным лицом не является

Участковый это и есть должностное лицо. А кем он является в конкретном этом деле,  известно только автору. Ведь какого-то рожна они с ним созваниваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы излишне агрессивно настроены. Конечно это не корова, но по-моему девушка не показала плохого отношения к ребенку: вроде не уехала и не бросила его.
К сожалению, абсолютно каждого может коснуться подобная ситуация. Сколько таких неприкаянных детей из  неблагополучных семей, сколько пьяных, которые перебегают дороги. 
В этом случае сам факт самостоятельно гуляющего в 6 лет ребенка, да еще и около дороги - из ряда вон выходящий случай, а мама его и правда нерадивая, так как ни одна нормальная мать не отпустит свое чадо в таком возрасте одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. У моих крестных сын попал в похожее ДТП, только со взрослым пешеходм. Тот виноват был 100 пудов перебегал дорогу прямо под пешеходным мостом. Получил сотряс и ноги переломал. Долго была тишина, потом стали вызывать, оказывается тот заяву написал. В итоге лишили прав и штраф выписали. 
Вот так бывает. На ровном месте и ты виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ANata сказал:

К сожалению, абсолютно каждого может коснуться подобная ситуация. Сколько таких неприкаянных детей из  неблагополучных семей, сколько пьяных, которые перебегают дороги. 
В этом случае сам факт самостоятельно гуляющего в 6 лет ребенка, да еще и около дороги - из ряда вон выходящий случай, а мама его и правда нерадивая, так как ни одна нормальная мать не отпустит свое чадо в таком возрасте одного. 

Благополучные дети или неблагополучные, пьяный перебегает дорогу или трезвый, в разрешенном месте или в неразрешенном - это дело третье. Самое главное - это нарушил водитель ПДД или нет, имел он возможность избежать наезда или нет.

В данном случае, автор ровным счетом ничего не сообщил об обстоятельствах ДТП, и нет никаких оснований утверждать, что водитель нарушил ПДД и виновен в ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее всего заведут и уже потом будут разбираться. Поэтому в самом начале и сказала, что важно не пускать данную ситуацию на самотек. Иначе последствия могут быть довольно печальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ANata сказал:

Дело скорее всего заведут и уже потом будут разбираться.

Во-первых, заводят двигатель, домашних животных, а уголовные дела возбуждают.

Во-вторых, для возбуждения уголовного дела нужны основания. И доследственную проверку проводят не просто так, а чтобы потом не прекращать дело в связи с отсутствием состава преступления и не огребать люлей за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Недобрый сказал:

Во-первых, заводят двигатель, домашних животных, а уголовные дела возбуждают.

Во-вторых, для возбуждения уголовного дела нужны основания. И доследственную проверку проводят не просто так, а чтобы потом не прекращать дело в связи с отсутствием состава преступления и не огребать люлей за это...

От правильной формулировки "заводят" или "возбуждают" суть не меняется. Ребенок пострадал и просто обязаны среагировать, а реагировать они должны тогда на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ANata сказал:

Ребенок пострадал и просто обязаны среагировать, а реагировать они должны тогда на каком основании?

А с чего вы взяли, что не "среагировали"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

А с чего вы взяли, что не "среагировали"?

 

Я вроде как и не писала, что не среагировали, а лишь написала, что власти должны реагировать на на каком-то основании. В данном случае, как уже написала выше "Дело скорее всего заведут и уже потом будут разбираться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...