Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь! ДТП с ребенком


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ANata сказал:

В данном случае, как уже написала выше "Дело скорее всего заведут и уже потом будут разбираться"

Простите, а сейчас что власти делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Недобрый сказал:

Простите, а сейчас что власти делают?

Простите, а откуда я могу это знать? Как продвигается дело по данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Assol66. Вряд ли Вы все вступались бы, если бы на месте этого мальчика был бы Ваш ребенок. Вы в первую очередь думайте, как помочь пострадавшему, а уже после заботьтесь о своих правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ANata сказал:

Простите, а откуда я могу это знать? Как продвигается дело по данной ситуации?

Это плохо, что не знаете.

Вы берётесь обсуждать тему, в которой не разбираетесь!

Разъясняю: сейчас проводят доследственную проверку, то есть РАЗБИРАЮТСЯ есть основания для возбуждения уголовного дела или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.11.2017 в 16:04, Мария Фомина сказал:

Сегодня мужу пришла повестка явиться в полицию

Мария Фомина, как дела у Вашего мужа? Он ходил в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, valenckov сказал:

Поддерживаю Assol66. Вряд ли Вы все вступались бы, если бы на месте этого мальчика был бы Ваш ребенок. Вы в первую очередь думайте, как помочь пострадавшему, а уже после заботьтесь о своих правах.

Я сама мама 3 детей, но здраво оценивую сложившуюся ситуацию и еще раз повторюсь, что ни одна НОРМАЛЬНАЯ мама не отпустит своего ребенка гулять одного в 6 лет.

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Мария Фомина, как дела у Вашего мужа? Он ходил в полицию?

Да, Мария, вы хоть отпишитесь как обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, пожалуйста, не сравнивайте меня с женщиной, отпустившей своего шестилетнего сына гулять вдоль дороги. Я слежу за своими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ANata сказал:

А Вы, пожалуйста, не сравнивайте меня с женщиной, отпустившей своего шестилетнего сына гулять вдоль дороги. Я слежу за своими детьми.

Вы молодец, что следите. Но это не страхует Вас от встречи с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали по обычной дороге, с разрешенной скоростью 55-60 км. никаких предупреждающих знаков «осторожно дети» не было. Все произошло очень быстро, я даже среагировать не успела. А муж большей частью машины ушел от столкновения. Фактически он задел мальчика. 
В полиции еще не были, назначили прием только на следующей неделе. Скорее бы уже, сил нет больше ждать. Как только что-то проясниться обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, как уже было отмечено, для принятия решения о привлечении водителя к уголовной (или административной) ответственности значение имеют данные о том, когда воитель увидел или должен был увидеть пешехода на проезжей части (на каком расстоянии), скорость автомобиля, его техническое состояние; степень вреда здоровью потерпевшего. пока ничего из ваших постов не известно.

советую подключить адвоката до явки в полицию.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Малыгин Олег сказал:

автор, как уже было отмечено, для принятия решения о привлечении водителя к уголовной (или административной) ответственности значение имеют данные о том, когда воитель увидел или должен был увидеть пешехода на проезжей части (на каком расстоянии), скорость автомобиля, его техническое состояние; степень вреда здоровью потерпевшего. пока ничего из ваших постов не известно.

советую подключить адвоката до явки в полицию.

=

Где найти еще приличного адвоката? Мы вот обращались, так он только бабок вытянул, а по итогу все равно права забрали, а хорошие адвокаты более 300к попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 12:39, valenckov сказал:

Вы молодец, что следите. Но это не страхует Вас от встречи с автором.

Общаться с Вами дальше не вижу смысла. Человек попросил помощи, каждый может столкнуться со сложной ситуацией, в которой он не может разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ребёнок гулял один и насколько хорошо его мать выполняет родительские обязанности, будут рассматривать органы опеки. Это не имеет смысла обсуждать. Тем более не стоит это обсуждать с человеком,заинтересованным в исходе дела и выступающем на стороне водителя. Есть обстоятельства ДТП. Где ребёнок шёл, когда муж его увидел и была ли  техническая возможность остановиться. Возможно муж сделал все возможное, что бы избежать ДТП. А возможно нет. Это решит эксперт.

Изменено пользователем *Аннушка*
Исключение из текста сообщения оскорбительных высказываний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.11.2017 в 15:40, Мария Фомина сказал:

Как только что-то проясниться обязательно отпишусь.

Ждём.

В 24.11.2017 в 14:05, pleiadow сказал:
В 23.11.2017 в 16:37, Малыгин Олег сказал:

советую подключить адвоката до явки в полицию

Где найти еще приличного адвоката?

Хорошего специалиста в такой области следует искать только по рекомендациям. На нашем форуме, например, ответственно могу порекомендовать специалиста jurexp. Он давно не заходил сюда, но на его аватаре указано название возглавляемого Сергеем экспертно-юридического центра, по которому можно выйти на его сайт со всеми контактными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за советы и поддержку. Простите, что не отписалась ранее, но все очень плохо. Сходили к следователю, хотят привлечь по 1 части статьи 264 УК РФ, а это до двух лет!!!! Поясняют тем, что муж нарушил пункт 10.1 ПДД и не выбрал необходимую обстановке скорость движения, чтобы вовремя остановиться. К тому же мы на месте рассказали, что увернулись, а теперь нам говорят «Вы что не в курсе, что нужно было тормозить». Муж как только не объяснял, что ребенок выбежал и не было возможности, а они слушать не хотят ничего, одно и тоже твердят. 
Мать Гриши написала заявление, хотя это наверное и не важно уже. Разговаривала с врачом, еле добилась приема, Грише операция нужна, мы конечно поможем. Хотя сами назанимали сейчас денег на адвоката. Он конечно успокаивает, что будет добиваться и проводить подробное расследование и автотехническую экспертизу с экспертами. Но я уже совсем не верю в лучшее. Месяц живем в каком то аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Мария Фомина сказал:

хотят привлечь по 1 части статьи 264 УК РФ

автор, у вас больше эмоций, чем конкретики.

2 часа назад, Мария Фомина сказал:

не выбрал необходимую обстановке скорость движения, чтобы вовремя остановиться.

вот это имеет значение:

В 23.11.2017 в 16:37, Малыгин Олег сказал:

когда воитель увидел или должен был увидеть пешехода на проезжей части (на каком расстоянии), скорость автомобиля, его техническое состояние; степень вреда здоровью потерпевшего.

можете назвать цифры и др. сведения?

3 часа назад, Мария Фомина сказал:

а они слушать не хотят ничего

должно быть письменное объяснение. муж какие обстоятельства сообщил под роспись, кроме эмоций и собственной оценки про внезапно выскочившего на дорогу ребенка (если это не секрет) ? 

3 часа назад, Мария Фомина сказал:

добилась приема, Грише операция нужна

диагноз ребенка знаете ?

3 часа назад, Мария Фомина сказал:

будет добиваться и проводить подробное расследование и автотехническую экспертизу с экспертами.

это обязанность следователя (дознавателя).

=

теперь арифметика.

при скорости 60 км/ч автомобиль проезжает за 1 с расстояние 16,6 м; а при скорости 90 км/ч - 25 м.

тормозного пути нет. то есть на каком расстоянии водитель увидел пешехода можно установить только со слов водителя и свидетелей (один из них - автор). на каком расстоянии водитель должен был увидеть пешехода на проезжей части легко установить экспериментальным путем непосредственно на месте дтп.

время реакции водителя в пределах от 0,5 с до 1 с.

чтобы ответить (хотя бы приблизительно) на вопрос о наличии у водителя технической возможности предотвратить столкновение достаточно сообщить все исходные данные эксперту-автотехнику, он ответит за минуту.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Малыгин Олег сказал:
17 часов назад, Мария Фомина сказал:

не выбрал необходимую обстановке скорость движения, чтобы вовремя остановиться.

вот это имеет значение:

Имеет ли смысл по Вашему установить какая это была дорога: жилая зона, дворы, прилегающая территория, ограничения скоростного режима на данном участке дороги и тд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 23:22, Недобрый сказал:

И Вы можете назвать пункт ПДД, который нарушил муж автора?

 

В 17.11.2017 в 23:38, Assol66 сказал:

Могу пока только предположить, что будет нарушение п.10.1 ПДД РФ.

 

В 12.12.2017 в 16:20, Мария Фомина сказал:

Поясняют тем, что муж нарушил пункт 10.1 ПДД и не выбрал необходимую обстановке скорость движения, чтобы вовремя остановиться.

 

К Сожалению, я оказалась права.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

К Сожалению, я оказалась права.((

Не факт!

Вы даже не представляете какая разница между "хотят привлечь" и "привлекли", а тем более "признать виновным"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Недобрый сказал:

Вы даже не представляете какая разница между "хотят привлечь" и "привлекли"

Помнится, мы спорили о пункте ПДД, который может быть вменен в качестве нарушения. Я посчитала, что водителю, скорее всего, будет вменен в качестве нарушения п.10.1 ПДД, Спустя некоторое время автор это подтвердила.  По данному нарушению нет административной ответственности, соответственно, и привлечения нет.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Помнится, мы спорили о пункте ПДД, который может быть вменен в качестве нарушения. Я посчитала, что водителю, скорее всего, будет вменен в качестве нарушения п.10.1 ПДД,

Ничего подобного, предмет спора был несколько иной. Не что "вменят", а что "нарушил"!

 

1 час назад, Assol66 сказал:

Спустя некоторое время автор это подтвердила.

Еще раз повторю:

 

21 час назад, Недобрый сказал:

Вы даже не представляете какая разница между "хотят привлечь" и "привлекли", а тем более "признать виновным"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:

Еще раз повторю:

 

В 16.12.2017 в 22:53, Недобрый сказал:

Вы даже не представляете какая разница между "хотят привлечь" и "привлекли", а тем более "признать виновным"...

Разве это важно, что я представляю, а что нет? Как это поможет автору темы? Плохо, что мои домыслы сбываются.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...